А рыбу воровали в «огороде»
Сначала небольшое напоминание: территориальные воды находятся в пределах 12 миль от берега и есть ещё понятие 200-мильная экономическая зона. Всё, что в границах зоны это собственность государства. Поэтому проход и нахождение в зоне не запрещены, но любой вид промысла, только с разрешения.
На рыболовном траулере признаком нахождения в промысловом режиме являются поднятые грузовые стрелы (долго объяснять, что это, посмотрите в инете). Трактовка однозначная – стрелы подняты значит ты ведёшь промысел, где трал при этом не имеет значения. В походном режиме они лежат горизонтально. При нахождении в зоне стрелы должны лежать иначе обвинят в браконьерстве. На промысле иногда происходят такие ситуации: нашли мы большой, плотный косяк рыбы и лопатим его. Рыбалка идёт отлично: 3 часа траления и в мешке 30-35тонн (оптимальный подъём) и так раз за разом. Но косяк мигрирует и сегодня он ничей, а завтра может оказаться в зоне, где ловить нельзя. Как такое перенести рыбаку? Зона большая, контролировать её трудно и капитаны иногда рискуют. Вылов в зоне называют «залезть в огород». В «огород» лазят только ночью, днём пароход могут сфотографировать с воздуха и возможно из космоса. Ночью если и засекут радаром, то это не факт, что ты ловил, просто находился. Весь свет гасят, в том числе ходовые огни , что является грубым нарушением правил , иллюминаторы задраивают, если кто не спит. Погранцы и военный флот любой страны старается браконьеров заловить. По скорости хода нетрудно определить, что пароход идёт с тралом .Трал сильно замедляет ход . Задача браконьера не допустить визуального контакта. Соревноваться в скорости с кораблём траулер не может, там и мощь и мореходность отличная, но нам достаточно выскочить из зоны, потом уже ничего не доказывается. Если обнаружил на радаре, что кто то приближается, надо сразу рвать когти. А если трал за бортом? Выбирать трал – тоже потеря времени. Цена вопроса настолько высока, что трал не жалеют, сбрасывают. Стоимость трала равнялась цене автомобиля Волга ГАЗ 24 - мечта любого шофёра в СССР. Для процедуры сброса на кормовой палубе дежурит сварщик, в полной боевой. Болгарок ещё не было и он в случае «полундры» обрезал оба ваера. А потом дед пытается выжать из дизелей фулл СПИД.(самый наиполнейший)
Старые матросы рассказывали про случай: наш (советский) траулер выскакивал из зоны в районе Марокко, за ним местный пограничный катер. Вроде успели выскочить, но «мавры» обиделись, забыковали, предъявили браконьерство и приказали идти в Касабланку. Наши запросили помощь и ближайший военный корабль шёл к ним. Кэп начал оспаривать действия и тянуть время, но «мавры» не считали до трёх предупредили и всадили очередь из крупнокалиберного пулемёта по фальштрубам. Только куски отлетали. Матроса ранило осколком в ногу. Пришлось подчиниться, в порту конфисковали всю рыбу из трюмов и присудили выплатить базе 350000 $ и лично капитану 50000$. Казалось, что такое Марокко против Союза фигня ! Однако пришлось всё быстро заплатить.
Благодарю за внимание.
Международный браконьер.