А помните?

Предметы, которые были у всех. Ну или почти у всех... 90-е.

Голограммы. Чего с ними только не было! И очки, м кулоны с глазами и просто наклейки...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост
А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Чокеры. Продавались в наборах вместе с браслетом и кольцом в киоске Роспечати. Я мечтала о розовом, но были только чёрные... Но и то, мне и его не купили.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Культовая вещь: стирательная резинка в виде клубнички. С запахом. Такая обязана была быть у любой школьницы, вместе с зелёной ручкой, пахнущей яблочком.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Моя несбыточная мечта: кольцо, якобы меняющее цвет в зависимости от настроения. Красивая легенда - инициатор продаж. На самом деле кольцо просто меняло цвет от температуры.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Наклейки на уши, заменяющие серьги. Продавались буквально везде! И я до сих пор помню, какие они на вкус... Откуда?

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Самый красивый и волшебный брелок. Мечтали о нем все. Лично у меня он пару раз протек, жидкость пахла чем-то вроде бензина или керосина и оставила масляное пятно на портфеле.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Заколки-бабочки. Почему сейчас нигде нет такой прелести? А мне ведь даже папа припаивал порвавшуюся пружинку.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Попрыгунчики! Я точно знаю, что если кинуть такой из окна второго этажа, то он обратно не долетит. И потом его ещё придется искать по всему двору, и даже под машинами. Самыми красивыми были прозрачные с радугой. Некоторые могли светиться в темноте.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Конфеты- юсоски) Или перстни с драгоценным камнем. Самое сложное было доказать взрослым, что тебе это по возрасту и тебе это реально нужно. А иначе денег не давали...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Резинки с радужными висюльками. Мечта! Это вам не ленточки в косах, это круто и современно)) Во всяком случае, тогда так казалось.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Ароматизатор для машины. Тогда он казался такой же роскошной вещью, как и машина. Хотя я понятия не имела для чего он нужен, просто наблюдала его наличие в дворовых машинах.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Все фотографии с просторов интернета.

Ретро

1.5K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий
И жуки с дрожащими лапками! И звук от вибрации лапок был классный. Закроешь коробочку и трясешь - слушаешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор стоит на полке.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Этот жук был моей мечтой! К счастью, в итоге исполнившейся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё ищу себе такой, пока не везёт :(
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в разных турциях-египтах и прочих турместах смотрите, в сувенирных лавках. я в Чехии в том году видела точно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы время с деньгами на турции-египты. Пока авито шерсчу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что он делает? Во многих постах вижу, не помню такого
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь коробочку и у него лапки на пружинках шевелятся

Автор поста оценил этот комментарий

В Алуште на сувенирах по любому завалялся)

Автор поста оценил этот комментарий
Я маленькая такие родителям покупала, наверное ещё дома где то лежат)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, у меня вроде такой остался, обожала его в детстве, Жу-Жу звала (оригинально, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такую братик подарил на 8 марта, когда мне 10 лет было)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой.)) красненький)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра его боялась, и обзывала Поком :D(Паук типо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку