А нужна ли свадьба?

Товарищи, доброго дня!


Раз пошла история про свадьбы, то и я выскажу своё никому не нужное мнение.


Раньше свадьбы были способом произвести впечатление и "понтануться" перед окружающими, мол, посмотрите, как я могу себе (своему ребёнку) позволить свадебку то сыграть.


А сейчас-то всё наоборот, как вы заметили, если молодая пара просто пошла в загс и расписалась, не играя свадьбы и не закатывая торжества, то они начинают кичиться этим с такой силой, что другого правильного мнения в природе и быть не может; что союз двух людей должен быть скреплен максимум беляшом и лимонадом; что люди, которые играют свадьбу - это ебучие понторезы, которые понабрали кредитов! Которые лучше бы купили квартиру, которые бы лучше так как мы, нихуя в жизни не праздновали, потому что вот именно мы не выебываемся, хотя и не забываем добавить, что мы можем себе такую свадьбу каждый день позволить.


Это напоминает споры в интернете, что ксяоми за 5 тыщ намного лучше айфона за 50 тыщ, потому что ксяоми покупают только потомственные натуралы, а айфон удел пидораса и выебона.

Но здравомыслящие люди просто покупают то, что им нравится, не осуждая выбор других людей. Правильно ж?


И их поддерживают такие же люди, которые не могут признать, что есть другое не менее правильное мнение, что если ты не тратишь деньги на что-то - это твой выбор, ты имеешь на это право. Такое же право на свое мнение имеют и другие люди. Так?

Какого, простите, немытого вонючего детородного органа вы осуждаете людей, берущих кредиты на свадьбу или просто играющих это мероприятие? Какое отношение это имеет к вам? Это тупо? - Не ваше дело. Зачем? - потому что они так хотят. Вы выражаете свое мнение, оскорбляя при этом других людей. Пидорасы ебаные.


Вот я же не пишу, что парни, которые говорят, что "нам не нужна свадьба, мы распишемся просто, зачем кормить каких-то левых людей"  ебучие жадные скупердяи, которые тупо жмут бабла для своей будущей жены. А поверьте, все девушки хотят свадьбу, все они хотят иметь в жизни такой день, где они будут неотразимы и центром вселенной. Спустя много лет вы и будете только кичиться своим "а мы не играли свадьбу". У вас не будет воспоминаний о таком прекрасном событии как бракосочетание.


Я недавно женился на прекрасной девушке. Изначально мы не хотели играть свадьбу, примерно по тем же причинам: деньги, лучше вдвоем на море, вложить в квартиру, кормить левых людей и так далее.


Наши родители нас даже не слушали, будем и всё. Жена сдалась после того, как мы сходили на свадьбу её подруги - после того, как невеста танцевала со своим папой, моя избранница твёрдо решила, что хочет свадьбу. Я же плыл по течению, если для тебя это важно, то я за. Сейчас я считаю, что торжество нужно. Ниже я скажу свое мнение о минусах и плюсах, но оно же никому не нужно, верно? :)


Из минусов:

1. Дорого. Это пиздец как дорого. Я был на свадьбах стоимостью от 60 т.р. и до 800 т.р. И когда ты отдаешь разом куча бабла, это всегда дорого.

2. Не все гости твоей половинки нравятся тебе, как и наоборот. Поясню: у моей жены есть очень близкая подруга, которая заливает шары так, что, сука, ей позавидует любой сторож или сантехник. А когда она зальёт шары, она несёт дичайшую хуйню, например. Просто ведет себя неадекватно. Из плюсов только, что она может вырубиться и хуй бы с ней. Но жена в ней души не чает, потому что вместе выросли. Да и надежная она, не подводила.

3. Бывают разочарования в подарках. Не путайте с меркантильностью. Одного гостя нам разрекламировали как очень влиятельного ФСБэшника, что связи с таким очень важны, и ширина его души сравнится только с толщиной его подарочного конверта. И когда тебе такое говорят в течение месяца, то ты ожидаешь солидного выхлопа. Но когда этот фээсбэшник дарит тебе вселенское нихуя, немного досадно. Можно было на нём сэкономить.

Тесть настоял, что жизненно необходимо позвать некоторых гостей, пришлось согласиться, выбора не было. Вели себя хорошо, обошлось без стрельбы, и слава богу.

4. Повышенное внимание к своей персоне. Тут кому как, мне жизненно важно иногда побыть в тишине, но это кому как.


Поясню сразу: у нас не было караваев, выкупов, карандашиков в бутылочках и прочих свадебных рудиментов. Мы отдельно собрались - я с друзьями в барбершопе, которым заведует один из них (знаю, как вас сейчас бомбанет от слова "барбершоп"), девушки собирались в каком-то отеле. Нас всех поснимали на фото-видео, мальчики раздавили бутылку егеря, выкурили по сигаре, освежили стрижки и бороды, у кого есть; девочки пили шампанское, плакали, смеялись, их красили какие-то визажисты-стилисты. Потом за мной заехали, мы отправились за невестой.


Так вот, плюсы:

1. Когда я увидел свою будущую жену в платье, я прослезился. Это точно был один из самых счастливых моментов в жизни. Никакие деньги не стоят этого момента. К слову, без платья она тоже ничего, но именно тот момент я буду вспоминать очень долго, пока не разведемся точно, может дольше :)

2. Воспоминания. У нас были отличные фотограф и два видеографа. Нас не снимали у городских достопримечательностей, упасибоже, мы уехали молодежью в живописный сосновый бор. Пили шампанское, ели какую-то еду, нас снимали со всех сторон, даже с квадрокоптера. Нам еще не отдали мателиалы, но уверен, что это будут счастливые воспоминания.

3. Увы, с возрастом мы отдаляемся от родителей. Поэтому разделить своё счастье с мамой дорогого стоит, это определенно плюс. Я первый раз в жизни танцевал с мамой.

4. У нас на свадьбе не было троюродных тётушек и друзей соседа тёлки брата. Были преимущественно самые проверенные и близкие люди. Делайте вывод сами, но у меня отличные друзья, я рад, что они были рядом в тот день.

5. Спустя много лет я не буду жалеть о том, что я, родители, родители жены потратили много денег (если бы это были бы только её родители, то я вообще бы не жалел); но я сто процентов уверен, что я бы винил себя в отсутствии этого дня. Все-таки годовщина свадьбы и годовщина росписи в загсе разные дни, во второй день вспомнить нечего.

6. У меня была просто охуительная ведущая, моя близкая подруга, которая просто разъебывает публику; и была одна из лучших рок-ска-панк-кавер-дэнс групп нашего региона. Я уже 10 лет танцую под них в барах. Это было на моей свадьбе, для нас с женой, и это было охуенно.


Делайте свадьбу, если у вас нет денег на свадьбу - придумайте как их потратить меньше. Но соберите торжество (при условии, что у вас настоящая любовь, чувства не утихли из-за времени). В будущем вы захотите это вспомнить. Ну и(или) летите отдыхать в райское место, там тоже можно неповторимо устроить свадьбу. Можно не звать с собой гостей, но фото-видео маст хэв. 

Если вы отбитый скупердяй, нетакойкакффсе, то я не в праве вас осуждать, заметьте.


Так вот, возможно кто-нибудь и дочитает до этого места. Я хочу сделать вывод:


То, что я написал выше это мое мнение.

Это не повод называть меня нехорошим словом.

Если вы не закатываете свадьбу, это ваше право и ваше мнение.

Если вы взяли кредит на свадьбу, это ваше право.

Если вы просто расписались и пошли домой смотреть телевизор, то вы долбоёб вам так нравится, это ваше мнение, и отсекать все остальные вы не можете, потому что оно правильное только для вас.

Не смотрите в чужие кошельки, не считайте чужих денег и не порицайте желания других людей. Выражая свое мнение, выражайте его адекватно, не оскорбляя других людей.

Будьте здоровы :)