А как повышать рождаемость?

Немного обо мне: мужчина, 41 год, есть дочь-школьница младших классов.

Попал мне тут бес в ребро и захотелось еще раз продолжить род. Решил действовать и пошел искать женщину в районную поликлинику на прием к урологу, дабы оценить мои шансы на успешное зачатие. Попал на прием в течение недели, рассказал ему о грандиозных планах и спросил с чего же начать подготовку. А к рождению дочери я уже все это проходил конечно же.

Доктор составил список анализов: Спермограмма - 1300р, ВИЧ - бесплатно, Гепатит В+С - 850р, Уреаплазм, Хламидиоз, Микоплазм, ВПЧ - 2300р.

Итого, я уже отдал 4020 руб с моей скидкой в лаборатории. Сейчас жду записи на следующий прием к урологу по ОМС, ибо платный прием стоит от 1700р в нашем городе.

По уже пришедшим результатам спермограммы, понимаю что потребуется вмешательство препаратами/витаминами, обещаю что после посещения доктора со всеми результатами напишу продолжение со всеми калькуляциями назначенного лечения.

Пишу это пост для тех кто думает что ребенка (здорового ребенка) можно родить почти забесплатно. Понимаю что эти 4 тысячи для большого количества населения моего города это 1/10 месячного дохода, а по факту к успешному зачатию я еще не приблизился даже на сантиметр.