Книговорот 2.0: Королёв-Северск

Всем привет! Хоть отчет и с опозданием, но все же лучше поздно, чем никогда. Это был мой мой первый обмен подарками и точно могу сказать-не последний! Подарочек пришел в Томскую область аж из самого Королёва. Наверное это еще одна прелесть обмена, что гостинец тебе может прийти из любой точки России, а то и мира)

Вы бы видели с каким нетерпением я бежала с работы на почту, чтобы успеть забрать мою прелесть. И вот наконец она у меня)

Книговорот 2.0: Королёв-Северск Северск, Город Королев, Муми-тролли, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

В посылке было две книги Туве Янсон "Всё о Муми-троллях", блокнотик, набор закладок, два магнита, письмо и крутяцкая наклейка (наклейки это вообще моя слабость, так что тут отдельное спасибо).

Книговорот 2.0: Королёв-Северск Северск, Город Королев, Муми-тролли, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Муж тоже заценил наклейку и мы приберегли ее до лучших времен, пока не найдем ей достойное место, скорее всего уже на новой квартире. Закладки оказались очень удобные, раньше о таких не знала. Магнитики же заняли свое почетное место на холодильнике.

Книговорот 2.0: Королёв-Северск Северск, Город Королев, Муми-тролли, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Меня очень тронуло письмо, написанное с душой. И почерк, кстати, я разобрала без проблем, возможно потому, что он очень похож на мой-так что Ирина зря волновались)

Выбор книг меня честно говоря удивил и вообще, к своему стыду, я впервые узнала о Муми-троллях (да... да... можете кинуться в меня тапком), поэтому книги я отложила до лучших времен. И вот, спустя два месяца, "лучшие" времена настали. Ковид подкрался незаметно и у меня появилась куча свободного времени, но так как состояние было совсем не ахти,  я решила почитать что-нибудь легкое-так состоялось мое знакомство с миром этих милых существ. Читая сказки я неосознанно переносилась в свое детство. Вплоть до университета, лето я проводила в маленькой сибирской деревне и каждый день был для меня полон впечатлений и открытий. Мне кажется я вспомнила все, что осталось далеко далеко на задворках моей памяти: как мы с ребятами строили шалаши, как мы бесконечно таскались по всяким горкам, лесам и полям, как мама с братьями искала меня в позднее время, в то время как мы с подружкой торчали на силосной яме в надежде, что нас кто-нибудь прокатит на тракторе, как мы купались в болоте, а потом дико чесались, как меня отправляли за свежеиспеченным хлеб в пекарню и конечно же по дороге я съедала мякиш в одной из буханок, как я бегала встречать соседскую корову, за что мне давали потом парного молока, как соседская бабушка постоянно таскала меня за грибами и с тех пор я стала заядлой грибницей... И еще много солнечных и счастливых моментов, от которых на душе становится так тепло и радостно.

Поэтому хочу сказать Ирине огромное спасибо за такие замечательные книги, вы меня ими осчастливили.

Обмен подарками

14.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=