50 дней до "Ghost in the Shell"(2017)

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Я знаю, что  ещё не вышедший фильм уже подвергся критике, и местами объективной, со стороны фанатов GITS. Ну, как говорится, надежда умирает последней,  и я искренне надеюсь, что фильм получится достойным стоять рядом со всей остальной вселенной GITS, а пока хотелось бы поностальгировать  о том как же это было ох*енно смотреть и читать.

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Сегодняшний материал "Призрак в доспехах"(1995)

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Это одно из величайших и продуманных аниме. В этом аниме по манге Масамунэ Сиро отображено относительно  недалёкое будущее : 2029 год , мир уже пережил 3(ядерную) и 4(кибернетическую) мировые войны, которые уничтожили не малую часть населения Земли, однако человечество, не сдаётся и продолжает отстраиваться, повсеместное применение киборгов и андроидов (абсолютно разных) упрощает жизнь человечеству, появляются люди живущие за сотню лет и абсолютно дееспособные благодаря кибернетизации тела, кажется вот он рай , утопия, но автор быстро опускает на землю замечтавшегося зрителя. Новое общество лишилось не многих проблем старого общества, но приобрело лишь новые: сбои андроидов, неравенство между человеком и киборгом и т.д.

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Сам фильм наполнен философскими размышлениями, человек зачастую переосмысливает себя и свою жизнь, Масамунэ Сиро также и подсказывает человечеству его примерный путь развития, предоставляет возможность задуматься над возможными проблемами будущего и предлагает некоторые способы их решения.

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Как по мне один из лучших аниме фильмов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте аниме наподобие "Вторжение титанов", "Стального алхимика". Смотрел также "Бездомный бог (хорошее), "Гаргантия (тоже хорошее), Тетрадь смерти (нормальное, но гениальности не понял), Врата штайна (тоже смотрибельное). Но в душу запали именно первые 2. "Призрака в доспехах" взял на прицел

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри, всё зависит от того насколько много годноты ты видел и какой жанр тебе нравится, по твоему набору и лично своему опыту могу посоветовать Гиас ,но всё опять же зависит от того насколько ты не понял гениальность деснота, из боевиков топ это Пираты Чёрной Лагуны, ещё Стальная тревога, Muv-Luv Alternative Total eclipse и Чёрные метки, я так-то по мехам в основном , ещё Гандам смотреть-не-пересмотреть, а годноты много ещё полнометражки Миядзаки, Aldnoah Zero, дохрена их , Ковбой Бибоп, самурай чамплу, из таких Дневник будущего , Торадора, Дюрара.
О ГОСПОДИ КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ , Евангелион и Гуррен Лаганн, Психопасспорт , Клеймор и Берсерк если любишь чуть побольше крови и нечисти, если тебе не хватает тепла и доброты то Волчица и пряности
а так ещё Рыцари Сидонии и Аджин
Ну пока из всех, что я смотрел это в основном от 50 до 2 места в моём рейтинге

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы прусь от жанра мехов как таковых. Хотя  я и смотрел то одну Гаргантию по этой теме... Попробую для начала пиратов глянуть) Берсерка, паспорт смотрел. Ну и конечно надо глянуть Призрака в доспехаха, который встречается уж очень часто

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял больше приключения нравятся? Начните с крупных классических тайтлов, их очень много качественных - Волчий Дождь, Триган, Ковбой Бибоп, Эврика 7, Гуррен-лаган, например.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится хорошая история, приемлимая рисовка, топ персонажи (Леви/Огненный алхимик), бои

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, на картинке: История Мечей, можешь ещё глянуть: Devil My Cry, Пустынную крысу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а тебе понравится такая рисовка?

А по поводу наподобие, можешь глянуть Код-Гиас.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю от себя "страна чудес смертников" и может быть "С нуля. Пособие по выживанию в альтернативном мире"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем советовать брошенные тайтлы? Только разочаруете человека.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо смотреть Торадора, Волчица и пряности- это для маленьких девочек, не пойму почему везде их советуют. Гиас, Дневник будущего, Дюрара тоже хрень, не трать время. Евангелион- это обязательно. Призрак в доспехах, Миядзаки, Ковбой бибоп- классика, смотреть надо. Стальная тревога- есть аниме, а потом надо читать продолжение в новеллах. Берсерк- лучше читать мангу, аниме это урезанная версия. Рыцари сидонии- читать только мангу и все работы этого автора, Blame, Биомега. Ещё могу посоветовать мангу Дорохедоро, очень закрученный сюжет, я прям под впечатлением от неё.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорохедоро-огонь! Еще можно Триган в список добавить)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воу

Не надо смотреть Торадора, Волчица и пряности- это для маленьких девочек, не пойму почему везде их советуют. Гиас, Дневник будущего, Дюрара тоже хрень, не трать время.
Дэвушка, а с чего это "хрень" и "для маленьких девочек".
Раз взялась советовать аниме/мангу/ранобэ и пр., будь добра, не кидаться такими словами, а если уже и начала замахиваться, закинь в свой кулак пару аргументов, почему же - эта хрень, а то не хрень.
Если тебе не понравилось, это не означает, что всем не понравилось. Довольно большие рейтинги имеют все аниме, которые у тебя причислены к "Хрени" и для "Маленьких девочек". Скажу по секрету: "маленькие девочки", смотрят жанр - "Кодомо", на худой конец "Сёдзё", а у той же "Волчицы и пряности", жанр намного выше, тобишь - "Сэйнэн".
Ещё раз напомню, если тебя не зацепило, мб зацепит другого. Из-за таких вот людей, другие и пропускают годные тайтлы, потому что, "всё эта хрень, для маленьких девочек НЕ РИКАМЕНДУЮ."

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, открываешь список 80-х 90-х годов и смотришь годноту, а графодрочеры идут нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о я не знал какие у него вкусы и предложил годноту из всего
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё афросамурай,пустынная крыса,хелсинг,пожиратель душ(уже не помню про что это-_-),вельзепуз посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тригана посмотри))

Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "Anime Advice List", там подборка по жанрам есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо того, что посоветовал X0m9Ik (Пираты Черной Лагуны и Ковбой Бибоп - однозначно надо смотреть) от себя добавлю:

Гантз (до 22 серии - дальше лучше мангу почитать, если зацепит[последнюю арку манги лучше тоже не читать]), elfen lied, Триган.

Косвенно могу порекомендовать терраформарз, паразита и токийского гуля - манга зачетная, и аниме вроде тоже неплохо сделали.

Перечисленное мной выше, за исключением Тригана, довольно жестокие и кровавые вещи.

Из более легкого и веселого - Рубаки и Подручный Луизы.

А так же можешь посмотреть вторую экранизацию алхимика, как по мне они обе хороши.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Акира"?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гантз лучше вообще не смотреть, а сразу мангу читать.

Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю. Терраформирование смотреть только первый сезон. Второй слили в ноль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы порекомендовал сайт https://shikimori.org/, мне на него когда-то на пикабу ссылку дали. Довольно удобно находить похожие тайтлы, да и вообще информации там достаточно. А советовать какие-то конкретные аниме-сериалы я бы не стал, ибо вкусовщина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Boku no Pico

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку