41 донорская справка…

41 донорская справка… Донорство, Донор, Текст, Длиннопост, Рождение ребенка, Скриншот, Справка, Личный опыт

19.02.2016 - семь лет назад я первый раз в жизни сдал кровь. Пока я ждал в очереди, сидя на диване, вышла с донация девчонка, присела слева от меня. Ну я чтоб не палиться гляжу на не искоса, интересно. А она поплыла, и поплыла налево - с дивана падать. Я ее - хвать! Доктора зовём, народу не мало было в очереди. Положили ее на диван, ноги подняли, дали понюхать спирт, отошла. Сидим дальше. Вышла девчонка с парнем, пошли на выход (спуск со второго этажа). Жахнулась она на ступеньках, парень смягчил падение, но руку ударила больно, откачали. Сижу дальше. Бледнею …
Пришла моя очередь, зашёл в донорский зал. Врач спрашивает: «Чего бледный такой?», я говорю: «Я - первый раз, и так мол и так, видел как в обморок падают». Давай говорит в другой раз, если очкуешь. Нет, умерла - так умерла, говорю. Сдал кровь.
Так началась донорская карьера. Вступил в регистр доноров костного мозга. Дали значок-капельку, с надписью.
Потом были вызовы, для сдачи крови в пользу ребёнка, женщины, парня…
В одной из станций на регистратуре девчонка попросила сдать для ее родственника, я согласился. Пошёл к врачу, сижу один в кабинете, минут 10. Прибегает врач, «вот вы где, мы вас ищем, нужны тромбоциты в реанимацию, женщине, ваша кровь подходит».
Так я, это… пообещал уже девушке сдать кровь в ее пользу. «Решим» - сказал врач. Крч сдал я тромбы в первый раз и получил справку, о том, что кровь сдал, для девчонки))) По документам из-за меня двум пациентам ушёл материал)) отдал справку девушке и ушёл. А родственников женщины и не видел даже, вернее видел парня, кажется сын ее был, до донации видел. Горем убитый, по-любому он был. После донации не видел его, оставил справку на регистратуре и ушёл. Вечером мне звонят. Звонил тот самый парень - благодарил, спрашивал как меня может отблагодарить. Я ему - у тебя мать в реанимации, у тебя своей суеты хватает. Мне ничего не нужно, пусть мама поправляется. Скинул мне 500 рублей на телефон, хулиган.
Потом были и гранулоциты для мальчика 4 лет….
Вот она, самая крутая, за неё уже не денег и не значков не дают. Самая тяжёлая донация. 2 часа без движения.

41 донорская справка… Донорство, Донор, Текст, Длиннопост, Рождение ребенка, Скриншот, Справка, Личный опыт

В общем накопил я 41 донорскую справку.

41 донорская справка… Донорство, Донор, Текст, Длиннопост, Рождение ребенка, Скриншот, Справка, Личный опыт

5 кучек - 5 разных станций переливания крови, 4 региона.

Коллекция моих донорских значков.

41 донорская справка… Донорство, Донор, Текст, Длиннопост, Рождение ребенка, Скриншот, Справка, Личный опыт

Жду возможности сдать клетки костного мозга.

Всем спасибо за внимание.
И да. У меня вчера сын родился, третий.

41 донорская справка… Донорство, Донор, Текст, Длиннопост, Рождение ребенка, Скриншот, Справка, Личный опыт

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.