3D принтеры

Школобу писает кипятком, на 3D принтере можно напечатать 3D принтер, вау! И мало кого волнует, что на токарном станке можно сделать токарный станок.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как токарь с 15ти летним стажем замечу, что это слегка не правда...
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как токарь с 15летним стажем, ты должен понимать, что понятие "токарный станок" весьма обширно...
Я как инженер-конструктор в области станкостроения, могу подтвердить, что собрать станок из деталей выточеных на токарном станке, вполне возможно. Выглядеть он будет весьма необычно, но функции токарного станка выполнять будет. Тут кто-то про направляющие говорил и про резцедержатель, и при этом они представляют "классическое" исполнение...
И про технологичность придется забыть...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, инженерам, всегда виднее. Электрику тоже на токарном станке точить будете? Ремни привода тоже?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вот не надо глупостей! на 3д принтере вы их тоже не напечатаете!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. А кто говорит что я за 3д принтер? Глупость как раз этот пост. От человека,желающего пошутить о токарном станке, ни разу не видевшего его в реале...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда давайте судить объективно! Если на 3д принтере можно напечатать детали для сборки 3д принтера, то и на токарном станке можно выточить детали для сборки токарного станка! При этом я считаю, что станок можно собрать из этих деталей, за исключением эл.двигателя, ремней, проводки, и еще пары деталей... и-то если отказаться к примеру от патрона, то кол-во этих деталей резко снизится...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И объективно что он будет производить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно, на нем будет возможно выполнять операции точения! Ясен хер, валы на нем точить вы не сможете! И резьбу только плашкой нарежете...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Это смешно. "за исключением эл.двигателя, ремней, проводки, и еще пары деталей... и-то если отказаться к примеру от патрона" вы не сможете ничего выточить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идее можно обходится цангами, но чет я ржу)
Автор поста оценил этот комментарий
От ремней вполне можно отказаться. Про двигатель - смотрите ниже. Патрон тоже можно сделать... Глупо это, но невозможного нет.
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет стажа, 6й разряд 6 лет уже. Поверьте просто...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну токарный по металлу будет однозначно инвалидом, а вот по дереву вполне получится)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, на токарном можно сделать больше частей для токарного чем на 3d принтере для 3d принтера
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку