3д принтер Zav Big. Наконец то собран

Закончилась эпопея со сборкой и подгонкой нового само сборного 3д принтера Zav Big. Без внятных инструкций и гайдов это довольно тяжело. И не будь у меня хорошего друга, я бы год мучался со сборкой и настройкой. Это было моё увлекательное занятие в отпуск и в новогодние каникулы)
Ну технически инструкция есть.... К фанерному... И не к этому... Производитель корпуса и комплекта фрезерованных деталей "Зав" клал большой и толстый на информирование клиентов относительно статусов заказов, ну серьезно - я заказал 14 сентября, в октябре я начал осторожно спрашивать что хоть с заказом - ответили что уже собран и вот вот уедет, даже создали трек код в СДЕКе.. уехал он только когда я в телегу, на почту с двух адресов и в личку в ВК писал. Ну слава богам всё приехало... кроме балки оси Х... ну епт... Благо у друга была она и мне пожертвовали (балку потом достали - за это Заву респект)

3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост


Про допиливание напильником молчу уже, в ход шел даже молоток - забивать валы в корпус. Я не шучу - без молотка их не вставить в корпус, тут даже крепления валов уже не нужны были)

3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост
3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост

Минусом для меня казалась сама механика Н-бот и консольный стол. Однако как показали испытания это мало что влияет в негативном плане. В качестве управляющей платы выступает Лердж К - ибо я хочу просто стабильно печатать без танцев с бубном на компиляцией прошивок. И впервые поставил нагреватель стола от 220 вольт, с защитой разумеется. Цвет корпуса черный, ибо стильно и вписывается в интерьер.

3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост
3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост
3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост

Обдув спроектирован моим другом и им же напечатан из термостойкого композита https://www.thingiverse.com/thing:5582257

3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост
3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост

Дополнительно прикупил комплект акриловых панелей для закрытой термокамеры, испытания на Абс успешны. Из своих доработок - установка цепного кабель канала для подключения головы, Правда пришлось приколхозить увеличенные крепления, т.к. канал просела и блокировал ход механики. Так же установил подсветку рабочей зоны, смотрится хорошо, по глазам не бьёт. Ну собственно говорит уже нечего, надо возобновлять те проекты что были отложены.

3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост
3д принтер Zav Big. Наконец то собран 3D принтер, 3D печать, Самосбор, Длиннопост

Фух, выговорился. Можете кидаться тапками, я их заберу и продам.
Кстати кто еще помнит такую тему на Пикабу "пятничное моё"? Так вот - я сделялЪ!
Авэ Ересь Крафта, специально для Ереси Косплея - если что заходите на огонёк в ВК, но там мы ленивые, хоть и забавные)

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд