#3 Я - Oxxxymiron (Часть 2)

16. 8 августа 2014 Мирон заявил, что переносит выход своего второго студийного альбома на неопределённый срок, хотя ранее релиз был запланирован на 14 августа 2014 года.

17. Главный же баттл с участием Мирона появился в сети 12 апреля 2015. Публичное избиение Johnyboy, закончилось победой Яновича со счетом 5:0, а сам баттл собрал миллион просмотров за сутки, и 40 миллионов за 2 года, являясь, до сих пор, самым просматриваемым в мире.

18. Самым просматриваемым клипом артиста является - Город под подошвой. Появившаяся в сети 21 сентября 2015, работа на данный момент имеет 33 миллиона просмотров.

19. Наконец, 13 ноября 2015 года в свет вышел второй альбом Oxxxymiron`a - "Горгород". Большинство слушателей и артистов рэп-сцены сошлись на мнении, что Мирон выдал лучший альбом года, если не всего русского рэпа в целом.

#3 Я - Oxxxymiron (Часть 2) Oxxxymiron, Рэп, Русский рэп, США, Россия, Факты, Длиннопост, Видео, Горгород (альбом Oxxxymiron)

20. 1 апреля 2016 появился трек "Imperial", изначально дуэт ЛСП и Porchy, но он обрывается на исполняемом Олегом припеве обращением Porchy и — вслед за ним — резким вступлением добавившегося гостя в лице Оксимирона, который выдаёт дисс на ЛСП. Все дело в том, что Олег, после ухода с Booking Machine, позволил себе несколько резких высказываний в адрес бывших друзей, а в своем куплете из вышеупомянутого трека довольно четко выразил свою негативную позицию по этому поводу.

21. Четвертый баттл Мирона, против ST, появился в сети 19 июня 2016. Фёдоров вновь одержал победу в сухую. Примечательно, что 15 декабря 2016 баттл был заблокирован в РФ, по требованию Роскомнадзора. Весной 2017 все вопросы были улажены, и видео вновь стало доступно зрителям.

22. 28 июня 2016 года стало известно, что Oxxxymiron стал лицом марки Reebok Classic в России.

#3 Я - Oxxxymiron (Часть 2) Oxxxymiron, Рэп, Русский рэп, США, Россия, Факты, Длиннопост, Видео, Горгород (альбом Oxxxymiron)
#3 Я - Oxxxymiron (Часть 2) Oxxxymiron, Рэп, Русский рэп, США, Россия, Факты, Длиннопост, Видео, Горгород (альбом Oxxxymiron)

23. В феврале 2017 года Мирон Фёдоров возглавил букинг-агентство «Booking Machine», с которым сотрудничает с 2012 года.

24. 28 июля 2016, вскоре после выхода баттла Эрнесто Заткнитесь vs Гнойный, где последний, практически, весь второй раунд посвятил выпадам в сторону Яновича и Версуса, Мирон опубликовал в твиттере запись о том, что вызывает Гнойного на баттл. 13 августа 2017 баттл, наконец, появился в сети. Многочисленные сливы и слухи подтвердились - Oxxxymiron проиграл оппоненту со счетом 5:0. Видео подняло огромную волну шума: собрало за сутки 10 миллионов просмотров, о нем говорили по ТВ, а свое мнение по этому поводу высказали такие люди, как Алексей Навальный и Ксения Собчак.

#3 Я - Oxxxymiron (Часть 2) Oxxxymiron, Рэп, Русский рэп, США, Россия, Факты, Длиннопост, Видео, Горгород (альбом Oxxxymiron)

25. До 14 сентября Мирон больше года не выпускал треки. И вот, он выложил первый трек, после столь продолжительного отсутствия. Им стала - "Биполярочка"

26. 22 сентября артист вновь удивил слушателей, выпустив совместный клип с Markul на трек "FATA MORGANA".

27. Довольно неожиданной стала совместная композиция с БИ-2 - "Пора возвращаться домой". Появившаяся 26 сентября.

28. Еще более неожиданной стала новость о том, что Мирон сыграет роль главного злодея в грядущей экранизации романа Виктора Пелевина - "Empire V".

29. Последней музыкальной работой Яновича на данный момент является появившийся 28 сентября совместный трек и клип с исполнителем Ка-Тет - "Машина Прогресса".

30. Ну, и наконец, возможно, самое главное событие в жизни Мирона - баттл с Дизастером, прошедший совсем недавно на заморской площадке KOTD. И хотя, судей на баттле не было, все, в том числе и сам Дизастер, признали, что победу одержал Oxxxymiron.

Конкретно сам баттл

https://vk.com/vsrapru?z=video-39779955_456242394%2F4bb6f756...

Полная трансляция всего мероприятия