Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

3 примера эффективного использования ИИ Gemini от Google на Android

3 примера эффективного использования ИИ Gemini от Google на Android Нейронные сети, Gemini, Google, Пример, Еда, Книги, Перевод, Пересказ, Новости, Статья, Быт, Android, Смартфон, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Картинка для привлечения внимания

На днях я опубликовал пост о том, как установить Gemini на телефоне Android на примере Xiaomi (Redmi) в условиях ограничений, который наложили на нас западные бывшие партнёры.

И в комментариях спросили: а зачем вообще устанавливать нейросеть на смартфон? Какой от неё толк?

Я снял небольшое видео в котором показываю 3 случая, в которых помощь ИИ весьма полезна.

Внимание: любая нейросеть, в том числе широко известная ChatGPT имеет шанс "Галлюцинировать", т.е. давать вместо осмысленного ответа откровенный бред. Но такое случается редко. Также учтите, что нейросеть не может отличить правду от лжи, если во время обучения в неё вложили какие-то данные, она будет ими пользоваться. Поэтому не стоит слепо доверять результатам.


3 примера работы с Gemini в быту

Текстовой инструкции не будет, потому что весь смысл в процессе. Вам придётся посмотреть видео.

Если кратко:

  • Я попросил Gemini сократить и пересказать статью, которая написана на английском, на русском, чтобы понять надо мне тратить на неё время и читать в оригинале, или нет.

  • Я попросил Gemini порекомендовать мне новую хорошую книгу на примере той, которую я только что прочитал и она мне понравилась.

  • Я попросил Gemini придумать блюдо из тех ингредиентов, которые у меня есть в холодильнике.

Вышло хорошо. Но напомню ещё раз: всегда относитесь критически к рекомендациям, которые даёт любая нейросеть. Потому что суть технологии в генерации ответа, а не в гарантии того, что он абсолютно верен и достоверен.

Если по необычайному стечению обстоятельств вам стало любопытно, есть ли ещё подобные лайфхаки для смартфонов Xiaomi - добро пожаловать на MetaMi.

Другие записи об электронике и смартфонах ищите по тэгу Смартфон и Электроника. Скидки и лучшие предложения на смартфоны представлены в магазине Big Geek в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Big Geek.