828

35 лет группе Red Hot Chili Peppers

В этом году отмечает 35-летний юбилей культовая американская группа Red Hot Chili Peppers.

По версии VH1 «100 Greatest Artists of Hard Rock» заняли 30-е место. 14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Основатели и бессменные участники группы  Энтони Кидис и Майкл Бэлзари (больше известный как Фли).

35 лет группе Red Hot Chili Peppers Red Hot Chili Peppers, Рок, Энтони Кидис, Юбилей, Видео, Длиннопост
RHCP продали невероятное количество пластинок – более 85-ти миллионов. На разных альбомах группа сочетала разные стили, такие как рок, фанк, психоделику, рэп, панк и хэви-метал.
35 лет группе Red Hot Chili Peppers Red Hot Chili Peppers, Рок, Энтони Кидис, Юбилей, Видео, Длиннопост
Обладает 7 премиями «Грэмми»
Дискография группы содержит 10 полноценных студийных альбомов. Самый успешный из них – “Californication” 1999-го года.

Группа в 2017 году.

Ну и то что они до сих пор в строю можно судить по последнему альбому  The Getaway(2016)

Найдены дубликаты

+60
Макфлай, отличная тачка!
раскрыть ветку 8
+40

)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 2
+5

на гребне волны

+7

Чикен?

+11

А как он с Коко на басу играл это вообще шедевр)

https://youtu.be/JvGxo1k_tWM

раскрыть ветку 1
+1

)

+37

Уилл Феррел клонировал себя, чтобы развивать не только актерскую, но и музыкальную карьеру.

раскрыть ветку 1
+5
Они таки встретились! Теперь они возьмутся за руки и детонируют как антитела в научной фантастике
+20

Был в прошлом году в Латвии на их концерте! Думал башку оторвёт от драйва и бас партий Flea! До сих пор не верю что видел их в живую!

раскрыть ветку 5
+26
А раньше, кроме басса, была еще и гитара Джона. В паре они были круче варёных яиц
раскрыть ветку 2
+10
Самый охуенный состав тогда был
раскрыть ветку 1
+1

Я в 2012 в Киеве был, впечатления самые лучшие

0
Когда я в колледже учился, одного одногруппника забрали в армию (у него неуспеваемость была), а потом он вернулся, и однажды на вписке я включил ему послушать свою любимую группу RHCP, а он рассказал что в увольнении ходил на их концерт, но даже не особо знал кто они такие, я в тот момент аж захлебнулся завистью...
+14

Гибрувэй гибрувэй гибрувэй нау

раскрыть ветку 3
+9
+4

ГИБДД  ГИБДД ГИБДД НАУ

+1
Маманя, мы штаны порвали...
Маманя, жопу разодрали!
+12

Не могу привыкнуть к Кидису с усами.

раскрыть ветку 2
+6
С усами он похож на автоторговца из "Правдивой Лжи", прикидывавшегося спецагентом.
раскрыть ветку 1
0

ладно усы, вот кепка с прямым козырьком...

+11

"Scar tissue" - книга Киддиса. Очень познавательно особенно для фанатов творчества.

Если коротко: тёлки, наркота, телки, наркота, музыка, наркота, наркота, наркота, телки, наркота, музыка.

раскрыть ветку 2
+9

Немного поправлю. Тёлки наркота, тёлки наркота, музыка , Далай Лама, тёлки наркота музыка.

А ещё когда он был мелкий, Сони и Шер были у него как сиделки.

0

Собачку в конце забыли... Да и охуительный прыжок мимо бассейна. И врача идиота. И вообще там много чего кроме телок и наркоты.

+16

Чо там за Хот Бед Чили Випонс,

чо за коллективчик?

Чо за Мэд Хэд Шпили Биверс,

чо за молодняк? ©

раскрыть ветку 2
+11

Мы любим Рэд Хот Чилли Пепперс,

Мамою клянёмся,

Любим Рэд Хот Чилли Пепперс,

Зуб тебе даём!

раскрыть ветку 1
+8

Мы любим сингл их великий

Калифорникейшн,

Любим Тони Кидиса

И их бассиста Фли!

+7

Сейчас dark necessities на звонке стоит.

+5

heavy metal в их творчестве? какие песни?

раскрыть ветку 2
+3

Альбом Mother milk

+1

Хэви метала там точно не было, автор что-то перепутал)

+3

Getaway  один из лучших альбомов 16 года

+3
Фли в "Малыш на Драйве" Безносого сыграл.
+3

Чед на пятом снимке великолепен

+5

вот время летит!!!черт,мне 54!!!!))))

+4

Каберне,каберне ,каберне нау!

+2
Это как картинка с музыкой, только пост.
+5

Фрусчанте тоже от них ушел уже, с Клингхофером это уже не рхчп.

Зато у Фруща сольные альбомы класс.

раскрыть ветку 6
+12
пока есть Кидис, Фли и Чед - это рхчп, не надо тут
+7
А по мне зря он ушел, мне чет его отдельное творчество не зашло
0
А мне больше звук нового гитариста нравится...
раскрыть ветку 3
0

Джош не новый гитарист, он вообще не гитарист) он был всегда в турах с рхчп на подхватах, подай принести отстрой тракт, постой на клавишах (ну как постой - вруби на синтезаторе пресет) итд. Да, он старался учиться у Джона (его слова), в какой-то степени перенял его звук, но Джон признанный талант, у него великолепные гармонии, щас в рок музыке таким мало кто может похвастаться - одно тупое рубилово под компрессор и дисторшн... Джош в музыкальном плане ничего не сможет дать миру как дал Джон.

раскрыть ветку 2
+3

хз, blood sugar sex magic  по мне наилучший альбом и ниибет.

+1

Как же обожаю их. Правда без Фрусчианте уже немного не то, самая магия его гитарных партий была в стадиум аркадиум

+1

Вот этот курносый, деревенского вида паренек, в Назад в будущее снимался

+1

Мои любимые

0

Getaway говнина полная, Stadium Arcadium последний ИХ альбом

-10
После 1989 рхцп уже не торт.
раскрыть ветку 1
-1

Гивр эвец гивр т эвец гивр ит эвей нау!

-12

Так он же умер, не?

раскрыть ветку 2
+3

умер Словак у них,один из основателей,в 1988 от передозировки

-3
Гуф умер!
-14

Это те, которые поддерживают запихивательнец куриц в пёзды?

-26

Джамирикуай какой-то, Фли пытается супер, Киедис имитирует озвучку лифта, ни эмоций, ни подтекста. После Кала (Калифорникэйшн) скучные , как и Кал. Рано нашли свое звучание, и в нем деградировали.

раскрыть ветку 1
+8
учитывая, что Jamiroquai в 92 только сингл запулил, то херню сморозили вы.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: