1408 / Номер 1408 (2007)
ЧТО: Неплохой мистический ужастик.
О ЧЁМ: О писателе, который посвятил свою жизнь и работу разоблачению всевозможных мест с привидениями, проводя там время, и описывая свои мысли по этому поводу. Он прибывает в фешенебельный нью-йоркский отель "Дельфин", чтобы посетить комнату 1408, о которой ходит слишком много мрачных россказней.
МНЕНИЕ: Скептически настроенный писатель делает всё, чтобы попасть в "проклятый" номер, угрожает судебным иском, и отвергает все попытки представителя отеля отговорить его от этой затеи. И эти его настырные попытки и неприемлемость отказов задают идеальный тон тому, что будет происходить дальше... Очень приличный ужастик (при подростковом возрастном рейтинге) динамичный и по-своему жуткий, который на сто процентов справляется со своей задачей благодаря убедительной игре Джона Кьюсака, напряжённой атмосфере, неожиданным сюжетным поворотам, и как минимум нескольким леденящим душу сценам, без излишней жести, от которых реально бегут мурашки... Добротная история про чрезмерно активные поиски того, с чем лучше не сталкиваться, способная пощекотать нервы всем желающим
СМОТРЕТЬ:
• стал(а) забывать, о таком талантливом и разноплановом актёре как Джон Кьюсак;
• остро нуждаешься в дозе саспенса;
• обожаешь мистику и истории с привидениями.
НЕ СМОТРЕТЬ:
• ненавидишь вольные экранизации (у Стивена Кинга небольшой рассказ, по сути только приезд писателя и его диалог с менеджером отеля);
• не готов(а) сопереживать персонажу который напоролся на то за то что боролся;
• подыскиваешь лёгкое и уютное зрелище на вечер - желаешь расслабиться.
Моя оценка: 7.5 из 10
Кинопоиск: 7.7 из 10
IMDb: 6.8 из 10








Всё о кино
31.3K постов63.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.