Серия «Равиоли»

74

Равиоли 2

М52. Равиольная лихорадка из предыдущего поста меня не отпустила, я вспомнил как нужно делать и слепил еще килограмм, чисто для развлечения. Это результат, хронологически фотка снизу имеет номер 2

Один равиоло. Фотка снизу - хронологически номер 4

А это в процессе, это фотка номер 1. Начинка видна сквозь тесто, налита и разровнена сплошным слоем примерно в 1-1.5 миллиметра.

А это номер 3. Чтобы у равиолей были целые края, я режу сначала поперечные разрезы, потом немного растягиваю полоску полученных равиолей перед финальной разрезкой. Они напоминают полоску марок. Вот эта дорожка из 6 равиолей только что была целой.

Неудачные варю в сковороде в воде по пояс.

Немного осталось теста, а я уже захотел кофе. Значит можно изобразить себе десерт к кофе - равиоли с вишней. Достаю несколько вишен и форму.

Ничего необычного.

Десерт к кофе готов.

Выводы:

  1. В равиоло нужно класть минимум 2 вишни, лучше 3.

  2. По производительности форма для равиоло с треском проигрывает скалке с дырками, но выигрывает отсутствием брака и нетребовательности к опыту, начинке и т.д. Вишня разумеется возможна только с формой.

Показать полностью 8
788

Равиоли

Я - м52. Женат, дети. Что-то захотелось равиолей. Навык есть, инструменты тоже, на улице мороз, все предпосылки налицо. В начинке - творог "Соленое Зело", зеленые стрелки чеснока, соль и яйца. Два часа и килограмм аутентичных равиоли готов.

В целом получились. Один равиоло, соло. Без ансамбля.

Сварил в сковороде, в воде по пояс, чтобы не разбило пузырьками, довольно нежные. В тарелке сфотать забыл. Всем приятного завтрака.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!