Серия «Чистая правда»

4

Торт: Провал, неудача, поражение, фиаско

Серия Чистая правда

В мире существует множество слов, объясняющих не успех)).

Провал, неудача, поражение, фиаско. Сленговые: хана, крышка, писец. Матерные производные: п*здец, полный п*здец и тд)).

Но всё они как-будто не выражают всей полноты. Так вот, однажды родилось слово, которое, по мнению меня и двух моих коллег Е. Л. и Н. Ц., выражает всю глубину и боль в любой ситуации.

Представьте себе торт -"Графские развалины".

Торт: Провал, неудача, поражение, фиаско

Торт, рецепт которого соединяет в себе столько вкусных вещей, что не любить его невозможно! Нежный бисквит, воздушное безе, легкий белковый и нежный сливочный крем - все это торт "Графские развалины". Теперь представьте себе, что этот торт называется "Фиаско".

И вот его рецепт - торт "Фиаско"  (итальянский Fiasco). Рецепт торта очень прост: нежный бисквит провала, воздушное безе из полной неудачи, добавляем белковый сливочный крем неуспеха - и перед вами торт "Фиаско".

Казалось бы, что может быть хуже, если вам пришлось "вкусить" такой "замечательный" торт! И картинка была бы полной! А как же вишенка на торте, спросите вы? Конечно, подобный торт без вишенки просто не может существовать! Так вот, вишенка на торе "Фиаско" это слово "Пездак"!

Просто вдумайтесь в это слово! Попробуйте его на вкус! Пездак или так: пеездак или пездаак. Слово, которое, по скромному мнению меня и моих коллег по опасному игродельническому бизнесу, передаёт весь возможный спектр чувств в любой непонятной ситуации! Пользуйтесь! Не благодарите!:)

З.Ы.

Слово родилось в курилке, после заявления ведущих программы для взрослых дядек и тётек на федеральной площадке, что они - "идеологи-методологи",  серии нелепых и неуместных попыток шутить про х*й, ж*пу и вагину во время утренних установочных сессий. Ну и, конечно же, прищепок в нос, потому что: "только познав боль и дискомфорт, вы сможете выйти на новый уровень восприятия действительности!" (с) Ну и прочего бреда, который слишком долго перечислять.

Показать полностью 1
7

Рубрика: «Чистая правда»

Серия Чистая правда

Есть у меня хороший друг Е. Л. Мы с ним знакомы еще с моего обучения на истфаке. Режиссер, музыкант, мастер постановочного фехтования, знаток истории, да и просто хороший человек.

Так вот, одно время он страдал от ночных стонов и скрипов, раздающихся из квартиры этажом выше. Казалось бы, ну что тут такого, ну любят люди друг-друга, что теперь? А дело все в том, что процесс это начинался строго в полночь и так заунывно мог продолжаться часов до трех утра.

Помните, как у Конан Дойла:

- Вам не спится, Ватсон?

- Я прекрасно спал. Но меня разбудило вот это.

- Но вы говорили, что любите музыку.

- Музыку? Да. Но это. Я думал с кем-то плохо, или кошка застряла в трубе.

В общем, в одну из ночей терпение Е. Л. лопнуло.

Набрал он побольше воздуха в легкие и в лучших традициях футбольного комментатора, орущего "ГОООЛ!" выдал, да так, что стены задрожали: «Давай, мужик, давай! На тебя вся страна смотрит!»

Занавес! После этого стоны и скрипы, как отрезало.

Показать полностью
11

Рубрика: «Чистая правда»

Серия Чистая правда

Есть у меня отличный друг и просто замечательный человек К.Б., ко всему прочему, он еще и прапорщик Московского ОМОНа, это очень важно для нашей истории.

К делу! Когда я еще жил в Москве, собралась у меня на квартире компания моих друзей, среди которых были три выпускницы филологического факультета одного Московского ВУЗа.

Стоим мы, значит, на кухне, беседуем и в какой-то момент заходит разговор о множественном числе слова «дно»!

Вариантов накидали всяких, сейчас и не упомню, но верного найти не можем, гуглить не спортивно, поэтому стоим, перебираем. Уже почти решили, что у этого слова может и не быть множественного числа.

И вот, в самый разгар дискуссии заходит на кухню К.Б., кажется, за фруктовой нарезкой и стопкой крепкого алкоголя. Входит он, значит, берет тарелку, рюмку, мило всем улыбается, несколько секунд слушает разговор с выражением лица человека, для которого ответ так же очевиден, как восход и заход солнца.

Дамы смотрят на него, мол, ну давай умник, удиви нас! К.Б., как будто не замечая их косых взглядов,  опрокидывает стопку крепкого и с тарелкой фруктов в руках, разворачивается и уже на выходе из кухни, так, между делом, бросает через плечо: «множественное число слова дно - донья».

Занавес!

Лица выпускниц филфака надо было видеть! Мораль, пока у нас есть такие прапорщики - эту страну не победить!

#Хамзи_Записки

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества