Ответ на пост «"Обычно бывает наоборот"»
Как-то давно возвращался домой пешком с работы. На небе ни облачка, солнышко светит, тепло. Почему бы и прогуляться. Где-то на 2/3 пути погода крайне резко поменялась и вот уже в небе черным-черно. Ещё через минуту пошел очень сильный дождь. До укрытия не успел добежать. Мокрый был насквозь. Промокли деньги, техника, белье и самое неприятное - документы. Пытался высушить, но это ситуацию не улучшило. Паспорт стал быстро приходить в негодность. Хотел поменять в связи с порчей. Был неприятно удивлен, что в таком случае придется платить штраф, что я такой рукожоп и не смог сохранность паспорта защитить. Увидел пункт на госуслугах - "поменять паспорт в связи с изменением внешности". Так, если прикинуть, то я и правда очень сильно поменялся. В 18 лет другой человек... Там и волос на голове больше и жизни в глазах больше. В принципе этого достаточно, но для верности решил ещё опустить бороду. Подал заявление, сделал фото. Через несколько дней стал счастливым обладателем нового паспорта и без штрафа.
Старый

