206

Ответ на пост «Ответ на "Не прокатило, да и не могло прокатить"»

Держите мою балалайку, хотя со временем доставки не связано.

В том же 2015 году всё было (видимо, был какой-то "урожайный" год на неадекватных доставщиков). Купил я по акции в крупном сетевом магазине холодильник (название магазина заканчивается на "видео"). Купил с личным присутствием, всё как положено. Естественно, оформил доставку, подъём на этаж. В анкете девушка сделала отметку об отсутствии грузового лифта (12 этаж, это важно). Расплатился, уехал.

В день Х - звонок. Будем через час. Через час - звонок уже в дверь. Открываю. Стоит неопрятного вида грузчик (к виду претензий не имею, работа пыльная, грязная, всё понимаю, просто констатация факта). И говорит: "Уважаемый, а ваш холодильник в лифт не влезает!"
"Я знаю, - говорю, - отсутствие грузового лифта указано в анкете, доставка с заносом в квартиру. Какие-то проблемы?".
"А он, - говорит, - по лестнице не проходит!". (Надо понимать, что там обычный однодверный холодильник, чуть высоковат, слегка выше двух метров).

Спускаюсь с ним на первый этаж, там стоит второй его друг, караулит. Говорю, ну давайте занесём на межэтажную площадку, покажете где он у вас не проходит. Не, говорит, не пройдёт, к тому же ты подпиши бумагу, что повреждений нет, а если появятся в процессе подъёма, то мы не при чём. Или предложили гениальное решение (ну а хуле, вдруг прокатит): подписывай бумагу что принял, повреждений нет, мы оставляем это тут и дальше ебись сам как хочешь.

С бумагой были посланы нах сразу же, но и поднимать отказываются, талдычат, что не пролезет и всё тут (да там Боинг пролезет!). Говорю: "Ок, сейчас рулеткой обмеряем всё, и если всё ок - поднимаете". Согласились.

Поднялся за рулеткой, попутно набрал службу поддержки или как она там. Разговаривали минут 5, там парень всё проверил, подтвердил, что оплачено всё верно, должны поднять, если будут упираться - звонить при них в поддержку ещё раз.

Взял рулетку, спускаюсь. Красаучеки, пока я гонял за рулеткой и звонил в поддержку,... загрузили холодильник и УЕХАЛИ! Просто схлынули, как будто их и не было!!! На звонки - трубку не брали. Поддержка знатно прихуела от такого поворота тоже, сказали что сейчас наберут им и развернут обратно ко мне, жди. ХЕР ТАМ ПЛАВАЛ!!!! Больше мне никто не перезвонил, вообще НИЧЕГО!

В итоге магазин потом извинился только один раз, в отзывах на яндексе, через несколько дней, когда я вылил всю эту историю. На следующий день поехал оформлять возврат средств и ещё 2 часа (реально) проторчал в магазине, пока всё вернул. Извинения в магазине при личном присутствии? Да ну что вы.

Вот так вот, в крупном сетевом магазине грузчики решают, будет у магазина продажа или нет.

P.S. Холодильник заказал в другом месте. Приехали молодые парни, минут за 15-20 всё подняли, никаких вопросов не возникло.

Показать полностью
70

Ответ FrankCauldheim в «Ответ на "Не прокатило, да и не могло прокатить"»

Да вообще все равно, сидели или нет, Главное - плохо работают. И я не знаю, кто там виноват, да и должен ли.
Был похожий случай.


Делал ремонт, заказал доставку, много обоев и прочего и в том числе кронштейн для телека, чтобы на стену повесить. Заказывал я, на месте был только бригадир, который делал ремонт.

Мне грузчики позвонили, сказали, что все передали, хотя заранее сказал, что могут подождать, минут 15 и я на месте.

Когда доставка свалила, не обнаружил нигде кронштейн. Могу , конечно, подумать то бригадир спер, но нахрена, он то стоит там рублей 500 на тот момент.

Как. как я заебался разговарить с техподдержкой. Как меня кидали, сбрасывали звонок, переводили на магазин, доставку, господа-бога. И - нихуя.

В конечном итоге, приехал в магазин откуда доставляли, спросил у кассира, потом у директора магазина, где мой кронштейн. На что они не с гордостью говорили: "Ну вы же приняли заказ, вот подпись", но на мое "подпись-то не моя", почему-то начинали сливаться. Вконец заебав директора, принесли такой же кронштейн и директор со своего кармана отдал. И я бы забил и взял другой кронштейн, в другом магазине, т.к. я голосую рублем, но такой подход, что меня даже послушать не хотели, просто довел до дела принципа.



Второй случай был еще комичней. Тот же Леруа, тот же магазин (да, жизнь за один раз меня ничему не научила). Заказал ламинат. Мало того, что назначил время доставки на одно время, а привезли стустя три часа , при этом откровенно пиздя, что вот , подъезжают, так когда начали заносить ламинат, я заметил, что он местами ободранный. Сказал, что принимать не буду, так мне доставщики на серьезе сказали, что "да ладно, ты же все равно низом к полу покладешь его" . Договорились до того, что из нескольких потрепанных упаковок собрали в одну нормальную, некондицию не принял. Пошел проверять по списку, что еще должны были привезти и оказалось что половина заказа просто тупо нет. Составили акт, что не принял, что вообще отсутствует. Позвонил тут же в тех.поддержку, сказал, что не так. Сказали, что в магаз передали инфу, ждите деньги на карту обратно. Прошло, мать его, две недели! Сам, ради принципа опять набрал в Леруа, так меня выбесила пизда, на которую меня перевели в магазине, которая тупо оставила меня на фоне и сама в это время пиздела с кем-то, а потом сбросила звонок, что я сабрался тут же в магаз и начал сразу с порога звать и разъебывать директора. Директор был уже другой человек. Посмотрела так на меня, конечно,  типа записала номер, а потом через пару дней денбги все таки пришли.

В конечном итоге сделал вывод ,что на доставку Леруа кладет болт всегда, кроме новых магазов, которые еще успевают походить под французами. И что лучше иногда самому приехать, если нет вариантов взять в другом магазине.

Показать полностью
3149

Ответ на пост «Ответ на "Не прокатило, да и не могло прокатить"»

Это ещё относительно нормально. Два гения из Леруа в своё время привезли товар моей матушке мимо указанного времени на объект и вместо того, чтобы 10 МИНУТ подождать меня (я с ними был на созвоне, т.к. контролировал кусок ремонта)... ВСУЧИЛИ ЕГО КОНСЬЕРЖКЕ. Ну а хули, два супер-мозга решили сэкономить 10 минут и сдать товар х*й пойми кому под роспись (который оказался частично некондиционным), а другая такая же ТП решила его принять за одного из 100+ жильцов подъезда под собственную роспись, ибо хули бы нет. На звонки два дебила хамили в духе "чо ты нам моск ебёшь, мы всё привезли и отдали женщине, там всё норм" и в итоге вообще отключили телефон.


В итоге деньги за товар оказались списанными с карты, товар частично некондиционным, тяжёлым и валяющимся НА ПОЛУ ВОЗЛЕ ЛИФТОВ, БЛЕАТЬ, при оплаченной доставке с заносом в конкретную комнату. Т.к. приёмки фактической не было и росписей моих тоже, я уведомил горячую линию, что товар я у них никакой не принимал и жду либо довоза нужного товара В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ, либо возврата денег. Либо вызываю полицию и знакомого юриста смотреть записи с подъездных камер и возбуждаться.


В процессе разборок московские менеджеры не нашли ничего лучше как спустить проблему "вниз". Мне позвонил начальник местной доставки, который извинился, сказав, что парни "были неправы, прошу за них прощения, не вызывайте, пожалуйста, полицию, т.к. ОНИ НЕДАВНО ВЫШЛИ ИЗ ТЮРЬМЫ ПО УДО, У НИХ ТОГДА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ".


Т.е. Леруа сливает полные данные, включая ФИО и полные адреса НЕАДЕКВАТНЫМ СУДИМЫМ УГОЛОВНИКАМ,  КОТОРЫХ НАНИМАЕТ НА ДОСТАВКУ ЛЮДЯМ, ВКЛЮЧАЯ ОДИНОКО ЖИВУЩИХ, при этом без судебных разборок фактически клиентов кидает с ними разбираться "раз на раз". Это просто пиздец. Просто пиздец.

Показать полностью
3038

Ответ на «Не прокатило, да и не могло прокатить»

Питер, 2015г. Делаем ремонт в квартире мч. Заказали не дешёвый ламинат в зелёной сети строительных магазинов. Доставку с заносом в квартиру оплатили, время выбрали с 18 до 22, тк оба работали до 17:00 плюс время на дорогу домой.

В 15:00 звонит бравый водитель:

- Я приехал, вы домофон не открываете

- конечно не открываем, на работе мы. Вас после 18:00 ждем

- И че мне теперь делать?

- Не знаю ЧЕ вам теперь делать, мы дома будем после 18:00

Далее от водилы пошли предложения все бросить и ехать к нему на приемку ламината, привезти его в офис на другой конец города, отдать соседям (которых мы знать не знаем, дом только заселяется и по соседству одни строители ремонтники).

Выносил он мозг своими звонками с идеями куда ему деть заказ ещё час, после чего психанул, наорал на меня и сказал, что оставит заказ под дверью.

Оставил он его реально или нет я не знаю, по приезду домой ламината у двери не оказалось, подписи в приеме заказа никто не ставил, трубку водила больше не брал. Позвонили в магазин, где нам подтвердили, что заказ нам доставлен. И только после того, как мы пригрозили полицией, судом, карами небесными и проч. проклятьями, сославшись на отсутствие подписи заказчика на акте пп, магазин принялся извиняться.

Ламинат доставили на след день.

Но главный вопрос: водила реально оставил заказ в подъезде и его тупо сп****ли? На что он рассчитывал? Или решил так несговорчивых нас «насказать»?

История умалчивает

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества