Ответы к посту
Мотиватор
1

Ответ на пост «Мотиватор»

В тему нытья, в юности у меня была такая подруга, которая очень любила ныть на тему отношений. И недовольство всегда высказывалось почему-то подпругам, а не парню. Буквально при каждой встрече она ныла, как ее не любит мальчик, который ей нравится. Нытьё было аля- после очередного перепихона он так и не предложил встречаться ((((
А так как слушать это всем надоело, то встречи были сведены на нет. Но она продолжала ныть, теперь уже по телефону. Ровно до тех пока я не выдержала и не сорвалась, высказав все, что я о ней думаю( в тот момент я сама тяжело переживала расставание с парнем, после долгих отношений и настроения слушать вечное нытьё не было ) И только тогда она извинилась, сказав что-то типа ой да , я понимаю, что тебе тоже плохо . Постепенно общение с этой подругой сошло на нет. Через несколько лет , в мой день рождения, она объявилась в социальной сети и после поздравления и дежурных «как дела?что нового?» вылила на меня историю нового печального опыта с уже другим парнем(я ее об этом не просила, поэтому отреагировала сухо и без особых эмоций и слов поддержки). Больше мы не общались .

Ответ на пост «Мотиватор»

Мотиватор


Давненько я что-то минусов не получал, пора возобновить славную традицию, а то какой-то дофига высокий рейтинг.

Если что, автор поста, это не ответ конкретно тебе и не о тебе, а просто интересная тема, как мне показалось, порассуждать, особенно, полистав комментарии.


Итак.

Вот меня всегда удивляло умение людей находить кучу проблем на ровном месте в отношениях. Женщина постоянно ноет - повод набухаться. Чего, бля?! Почему нельзя её нытье просто воспринимать, как одну из её особенностей или даже потребностей, если угодно, и не обращать на это внимание? Мы научились жить с женщинами, которые кровоточат почти четверть жизни, и никто не раздувает из этого проблему вселенского масштаба, просто адаптируются, а тут всего лишь словесный понос. Наверняка же, раз возникли какие-то долгосрочные отношения, то у неё есть какие-то плюсы и прекрасные стороны, сосредоточься лучше на них. И пусть у неё будет своя слабость, а то словно собрались агнцы божьи непогрешимые.


Тем более, она сама прямым текстом говорит, что у этого нытья нет цели, кроме, собственно, процесса. Ну, так и хорошо: делать тебя ничего не заставляют, никто тебя ни в чём не обвиняет, даже не нужно напрягаться на счет того, чтобы анализировать эту тему в происках решения. Просто сидишь расслабляешься, думаешь о том, что пора бы зимнюю резину поменять или как Динамо сыграл в прошлый вторник, изредка поддакивая на автомате для поддержания "беседы", а на заднем фоне жена там что-то бубнит. Медитация, кайф. Редко выпадают свободные минуты, чтобы расслабиться и ничего не делать. Или можно представить, что она иностранка. Сидишь, смотришь как она открывает рот, из которого вылетают непонятные слова на нерусском языке, совершенно тебе не знакомые, а сам любуешься и наслаждаешься её изгибом бровей, шикарными волосами, бездонными глазами и правильными чертами лица.


Подытожить сие хотелось бы цитатой из одного из моих любимых фильмов "В джазе только девушки".


— Нет, Озгуд, давай начистоту. Я вообще не могу стать твоей женой!

— Почему?

— Ну... Хотя бы потому, что у меня крашеные волосы!

— Это не важно.

— А я курю! Дымлю как паровоз!

— И это не важно.

— А какое у меня прошлое? Прорва мужчин и в том числе один саксофонист!

— Я тебя прощаю.

— О, Боже!... Я никогда не рожу тебе ребёнка!

— Усыновим чужого.

— Ну уж если тебе и этого мало... Эх, я ведь МУЖЧИНА!

— Ну, у каждого свои недостатки.

Ответ на пост «Мотиватор»
Показать полностью 1
1402

Мотиватор

Была у меня знакомая. Познакомили общие друзья: мол хорошая дама, вот только 3 мужа у неё было и все спились, а она бедненькая, хорошая, хозяйственная.


Мне интересно стало. Познакомился. Встречаемся. И где-то через месяц у меня возникло жгучее желание нажраться. Вот не просто выпить, а нажраться. Каждый день, когда мы виделись, она постоянно ныла о том, что денег не хватает и всё дорожает. Каждый день! Спрашиваю:

- Может тебе денег дать?

- Да нет, не надо. Зачем ты будешь тратиться.


Город хоть и областной центр, но небольшой и общих знакомых о-о-очень много. Узнал, что на работе она ноет таким же образом и её коллег она уже этим тоже задолбала. Даже через общих знакомых узнал о том, что один из её бывших мужей жаловался о том, что жена постоянно пилит, что ей денег не хватает.


Решился с ней поговорить. Спрашиваю:

- Ты чего постоянно ноешь то? Зарплата у тебя норм ведь. Ты и подчиненных своих своим нытьём уже достала. В чём дело то?

- Ты не понимаешь психологию. Если человеку будет мало денег, то он будет стремиться зарабатывать больше и будет двигаться в этом направлении. Нас психолог в ВУЗе так говорила и если бы я её не слушала, то не стала бы той, кто я сейчас.

- Ммм.... Это не на всех работает.

- Ничего ты не понимаешь.


Подумал я и бросил этого мотиватора. Спиваться не охота)))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества