Ответ на пост «Уровень неловкости 110%»
Напомнило.
В момент событий часто и надолго (4-6 месяцев) уезжал в командировки в экзотические страны.
Канун Нового 2013 Года, мне повезло оказаться в отпуске. Решили с друзьями-соседями отпраздновать и наступающий НГ, и мой приезд. Собираться решили у нас: мы, две семьи друзей и семья друзей друзей.
UPD: первый комментарий дал понять, что упущена важная деталь - с семьей друзей друзей мы раньше не пересекались никогда.
Так получилось, что мама и дочь из семьи друзей друзей пришли раньше остальных. Дочка пошла играть с моими сыновьями, а мама, пусть будет Таня, пошла помогать нам с женой на кухне.
Я что-то шинковал за столом, дамы орудовали ножами на столешнице и, естественно, о чем-то болтали. В процессе разговора жена упомянула, что, мол, муж месяцами в командировках пропадает. Тут Таня, обращаясь ко мне, спрашивает:
- И каково это месяцами в экзотических странах пропадать?
На что я невозмутимо ответил:
- Не знаю. Я, как бы, не муж...
Таня:
Жена:
- drco0l, блть, ты с ума сошел так шутить!!!
А я заржал))) А Таня потом практически перестала разговаривать, лишь отвечала на какие-то реплики жены, обращенные к ней. "Выдохнула" она только после того, как мы уже за общим столом о моей удачной шутке поведали, друзья наши в голос поржали, а Таня точно поняла, что это точно шутка была.


