Ответы к посту
Похудеть на слабо. Ч.2
88

Ответ на пост «Похудеть на слабо. Ч.2»

Было во мне 96 кг. Начались небольшие проблемы с давлением, сил постоянно не хватало, лень что-либо делать. В один прекрасный день меня это окончательно одолело и я перестал есть хлебобулочные изделия (пара печенек к чаю не в счёт. Но, блин, пара, а не пачка!). Менее чем за два месяца скинул 11 килограмм. Чувствовать себя стал ощутимо бодрее - работа стала не так напрягать, а прогулки с собакой стали дольше и интенсивнее.
Далее наступил Великий пост. Я не яро верующий. Я - отбитый коммуняка с неплохой теоретической подготовкой, который просто решил себя взять на слабо. Что делает человек в нашем мире, когда решает что-либо сделать? Он лезет гуглить. Что делает человек, если при этом у него нет времени (попробовать свои силы я решил утром первого дня поста)? Он часто добавляет к вопросу слово "схема" и лезет в картинки.
Чтож. Первый день поста - голодание. Ну Ок! Днем я пожалел, что отказался от практики есть перед сном и от патрулей "ночного дожора". К ночи я начал понимать, почему перед постом идёт Масленица. Но надо это перетерпеть за веру, Царя и отечество!
Второй день - лезем в схему поста. Пища без масла. Завариваю "моментальную" кашу, нарезаю на работу овощи. Живём!
Второй день - сухоядение. Что это за зверь? В смысле без жидкости? Каша идет в сторону. Опять овощи!
В следующий день сухоядения мой мозг начал искать выходы. Что у нас питательное? Финики, орехи и бобовые! К слову о долбаных бобовых - не могу теперь получать удовольствие от поедания арахиса). С орехами проще - выбор большой, да и цены тогда (2016 год) на них были смешными.
К окончанию поста я весил 76 килограмм и выглядел осунувшимся. Пришлось покупать новую одежду. Но самое страшное - заторможенность мышления и слегка съехавшая кукуха. Я на некоторое время стал туповатым и ужасно вспыльчивым, но этот опыт дал мне понять почему веганы (не путать с вегетарианцами - те хоть молочные изделия и ряд прочих продуктов животного происхождения употребляют, что, вероятно, не даёт им "поплыть") такие, какие они есть.
Спустя полгода я набрал пять кило, стал выглядеть нормально, а кукушка вернулась ко мне на ПМЖ.
З.ы. Я и раньше был не особо придирчив к еде, но после Поста я стал мастером непривередливости)))
З.з.ы. Уважаемый Леонид Аркадьевич, пользуясь случаем, хочу поблагодарить мою семью за нечеловеческое терпение в те дни. В конце Поста на месте жены я, как минимум пару раз, применил бы навыки из традиционного русского женского сковородо-скалочного боя)))
З.з.з.ы. Больше я такую дичь исполнять по своей воле не собираюсь!

Показать полностью
12

Похудеть на слабо. Ч.2

Ч.1 здесь: Похудеть на слабо. Спасибо друзьям

Прошла неделя. Если честно, процесс идет хуже, чем я рассчитывал. На это есть несколько причин (оправдываться нехорошо, но надо. Хуже самого себя обманывать).

1. Был сабантуй на работе, который я оплатил еще до принятия решения о похудении – вкуснее пиццы я до этого не пробовал.

2. Очень слабая физическая активность – даже с собакой мало ходил.


Итак, фиксируем – за неделю вес с 104,5 снизился до 103,4. Это практически уходит только вода. Об объёмах живота говорить не приходится.

Похудеть на слабо. Ч.2

Кстати, в комментариях к первому посту меня захвалили совершенно незаслуженно. Мол, красавчик, худеть и не надо. Будет вам в комментах фото пузяки моей. Нельзя так сбивать мотивацию мою. Лучше ругать (были хейтеры которым прям хотелось ответить жестко, но я принимал их упреки стоически)!


Как я изменил свое пищевое поведение: никаких мучных изделий, никаких сладостей, никакого пива. Это три столпа.


А вот мой рацион, который я буду употреблять ближайшие три месяца:

Куриная грудка, говядина (либо вареная в супе, либо приготовленная на гриле или в духовке), красная рыба. Овощи, рис, гречка, иногда макароны из твердых сортов пшеницы. Творог, йогурты.

Ну и красное сухое вино – 0,25-0,75. Может быть с твердым сыром. (Имейте совесть, я ж от пива отказался).


Где-то вдалеке ждут меня физические нагрузки. Если буду понимать, что не успеваю и проигрываю спор – активно включусь.


Спасибо всем, кто комментировал прошлый пост – все советы очень помогли (некоторые даже помогли своей бесполезностью – добавляли мотивации и убеждали что «сколько людей – столько и мнений»)


Сейчас в моей голове только один вопрос: Что принимать дополнительного для похудения? L-карнитин, специальный чай, какая-то чиа или что-то еще?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества