Ответ на пост «В интернете кто-то неправ»

В коментах под этим постом какое-то феерическое кипение говн. Почитал, понаблюдал и мысль, которая давно зрела, вроде как, сформировалась во что-то более внятное.

Итак, основной темой для обсуждения под этим постом стали алименты и почему их обязан платить мужчина, который не может повлиять на выбор женщины рожать или делать аборт.

Споры заходили и о том, что женщина и после орального секса может поместить семя в себя, забеременеть и получить алименты (на примере какого-то тенесиста). И о том, что многие нерадивые папаши бросают женщин с детьми и уклоняются от выплат алиментов (примеров этого множество у многих перед глазами).

Собственно вот о чем я подумал: почему бы не ввести что-то вроде бланков, бюллетеней, или какого-то электронного аналога, в котором люди, собирающиеся вступить в половую связь ставили отметки, говорящие о том, что все по обоюдномужеланию и о том как быть в случае нежелательной беременности.

Если девушка ставит галочку под пунктом "аборт" (или в случае индивидуального риска остаться бесплодной или еще каких то факторов "отказ от ребенка"), а после все-таки захочет рожать или оставить ребенка - то мужчина не обязан платить алименты и учавствовать в жизни ребенка, только по собственному или обоюдному желанию.

Если парень ставит галочку под пунктом "рожать" - соответственно, обязан как минимум платить алименты, в случае если ребенок от него. План, конечно не идеален, проблему отцов уклонистов он не решает, возможно стоит, как только девушка узнает о беременности, сообщать в соответствующие органы, арестовывать имущество мужчины, что бы он не смог его продать или переписать, а в случае отсутствия официального трудоустройства принуждают продавать это имущество, исключительно для выплат алиментов. Возможно принудить, в случае неуплаты, выплачивать за него алименты ближайших родственников (хотя сам понимаю, они то тут при чем).

Ну и плюсом к всему этому, конечно, обязательный тест для обоих родителей, что бы не было ни обмана ни случайной подмены в роддоме. Тайную кнопку тревоги, если кого-то принуждают, в предполагаемом приложении, нажать что акт по согласию.

Ну а в случае, когда люди не воспользовались этим бланком или приложением, справедливо решать с кем из родителей останется ребенок, кому он действительно нужен и кто сможет дать ему лучшее детство, а не как сейчас, практически всегда он с матерью остается (Не спорю, тут и процент отцов, кому ребенок не так уж и нужен играет не последнюю роль, но все же), а второго родителя сажать на алименты так же, как и сейчас.

Конечно нюансов много, но подобная система, как мне кажется, сильно бы упростила проблемы бесконечных тяжб по алиментам, якобы изнасилований и вопрос нежелательных беременностей. Ведь и девушка дважды подумает: стоит ли спать с парнем, который отказывается от ответственности, в случае чего, как и парень: стоит ли с девушкой, которая может его посадить на алименты и прямо об этом заявляет.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества