Ответ на пост «Новая схема мошенников "СБ Сбера"»
Сколько читаю историй про этих уродов-разводил - одного никак не удается понять. Зачем с этими проституткопетухами вести дружелюбные беседы? Зачем им говорить "пока", "бывай", зачем расспрашивать, откуда они работают и так далее? Зачем узнавать, сколько он получает? Этот человек без зазрения отсутствующей у него совести разведет на бабло старуху, деда, ему по фигу, за счет кого наживиться. Он и у тебя хотел тупо отнять деньги, которые ты заработал своим трудом, а, может быть, даже потом и бешеными усилиями. Его либо надо слать прямым и открытым текстом нах11, напоминая о том, что то, чем он занимается, это полный зашквар, либо говорить о том, что он, и все его коллеги - петухи/гомосеки/п*****. Они обижаются на это, особенно если с зоны работают. Не должно быть такого, что, мол, "ты меня не обманул, давай удачи (фактически, в обмане других)". Они должны понимать, что их ненавидят. Само собой, сильно это ситуацию не поменяет, но "работать" им станет чуть менее приятно. По крайней мере, у них не будет ощущения, что, мол, "я могу попытаться обмануть любого человека, а если не получится, то этому человеку будет тупо по фигу, равнодушно".
Новая схема мошенников "СБ Сбера"
Ребят всем привет!
Пишу первый раз, поэтому не пинайте)
Только что звонил чувак из "ПАО Сб". Далее диалог (мошенник - М, Я - Я):
М - Здравствуйте, я из ПАО СБ. Это stkiller?
Я - Да, это я
М - Звоню Вам по вопросу смены фин. номера. Вы подтверждаете смену номера?
Я - Оо, ребят у Вас наконец то схема поменялась)) Теперь спрашиваете про смену фин. номера? Вы молодцы, что то новое придумали. А то уже надоела старая схема))
М - Я сотрудник ПОА СБ, ответьте пожалуйста на вопрос
Я - Как у Вас дела?
М - Это не относится к делу, ответьте пожалуйста на вопрос
Я - А сотрудницы СБ всегда отвечают как у них дела
.... Спустя 5 минут препираний:
М - А какие вопросы раньше задавали?
Я - Про перевод денег, подтверждаю или нет. Ты с Украины?
М - С Донецка, точнее с Белгорода. Но пока в Москве)
Я - Ну ладно, пока 👋
М - Пока
Вот как то так. Будьте внимательнее. А то на днях мой партнёр чуть 10.000₽ мошенникам с авито не перевёл. Успел вовремя заметить. Передал им все данные по карте. Пришлось срочно блокировать карту.
Привет "Мельникову Александру" из Донецка или Белгорода 🤔
Всем добра
