20

Ответ на пост «"В ответ на замечания станцевали лезгинку": дагестанские подростки пожарили шашлыки на "Вечном огне"»

Хотел написать комментарий но слишком длинно.

Идёт обсуждение "отсутствия мудрых старцев ставящих молодёжь на место". А что мы делаем для того чтобы наша молодежь была патриотами нашей страны? Сложно ведь воспитать гордость в ком-то если её нет в тебе, и подросткам не интересны учебники истории - какие книги в 15 лет? Для избалованных зачастую подростков лишь бы отстал преподаватель. "Читать это удел ботанов и очкариков!" - никто не сомневается в том что молодая кровь бурлит и бъёт через край. Где современный кинематограф, где правительственная пропаганда культа воина? В загнивающей Америке наёмники - герои своей страны, а у нас? Ветераны ВОВ в нищете, солдаты прошедшие каждый в своё время Афган, первую и вторую Чеченскую были вынуждены быть в поиске возможностей (не всегда законных) не помереть на гражданке в мирное время, ведь государство Российское использовало молодую живую силу, а потом уцелевшим говорили спасибо и отворачивалось, живите как хотите! Когда погибших хоронили в закрытых гробах и никто об этих солдатах кроме близких (да и они не всегда) не знал. Как наших соотечественников гнали из "дружественных республик" при развале СССР (да, в моё время не в одном учебнике не слова не было о геноциде советского народа).

Из гордости страны 9 мая сделали посмешище над людьми. Вместо чувства патриотизма на параде победы ощущение что наших героев опять обвели вокруг пальца оставив дураками. День ВДВ это, простите, ёб@ный стыд - воины бухают, куролесят по паркам и фонтанам, а на утро стыдливо прячутся в толпе. 23 февраля - день носков и пены для бритья. И многим это лишь возможность лишний день провести на диване с телевизором и пивком угорая над КамедиКлабом и им подобным.

В армии срочников учат подметать плац ломом, маршировать и мыть полы. Надеюсь так не везде но другого я не знаю.

Расскажите своим детям про то как мы можем защитить свою родину и близких (именно их, а не нашу власть). Расспросите отцов и дедов как складывалась наша история и кто улыбаясь в лицо готов выстрелить в спину. Мы идём по спирали истории - пока поколение детей живёт в неведении будут и шашлыки на вечном огне, и русские оккупанты занявшие невиновную европу, и стрельба на свадьбах в центре столицы на оживлённых улицах.

Надо было выговорится. Решение за каждым из нас. На Пикабу большая аудитория, надеюсь меня услышат.

Дайте большей огласке истории войнов и беженцев в своей стране, здесь всё чаще попадаются последнее время рассказы на эти темы.

Как тут заведено - первый пост, писал с телефона, не судите строго.

Показать полностью

Ответ на пост «"В ответ на замечания станцевали лезгинку": дагестанские подростки пожарили шашлыки на "Вечном огне"»

Буэнос,

Группа лиц, по этническому признаку не уважает НАШУ ИСТОРИЮ и ПАМЯТЬ.

Давайте я подкину ещё пару чурок в печку.


Дети закидали снегом Вечный огонь в Кашире

Вечный огонь в вечный костер превратили дети в Заволжье

Детям плевать на Вечный огонь?

На самом деле я могу привести много примеров как эти "тожеросияне" глумятся над памятью.

Ответ на пост «"В ответ на замечания станцевали лезгинку": дагестанские подростки пожарили шашлыки на "Вечном огне"»

Так, СТОП. Это же русские всё дети! Будем поливать говном всех русских? Нет-нет. Русские же это святая нация. Непогрешимы. (сарказм)


Вот почему здесь Уральские сводки #53. А есть ли что святое в нашей молодежи? вы не кричите о национальности пиздюков? Не ассоциируете себя с ними. Они же русские и вы русские. Значит вы такие же как они?! А почему нет? Вы все такие же, в кого не ткни.

Обидно, печёт пукан от таких высказываний?

А меня, русского, печёт от нациков и фашистов, и Вечный огонь это память о героях погибших в борьбе с такими уродами, а тут я захожу на Пикабу, а эти фашисты и нацики беснуются.


Обвиняя всех дагестанцев, за это проступок этих мелких уёбков, не забудьте тогда покаяться за таких же уёбков, но среди русских.

Показать полностью 1 2
2979

«В ответ на замечания станцевали лезгинку»: дагестанские подростки пожарили шашлыки на «Вечном огне»

«В ответ на замечания станцевали лезгинку»: дагестанские подростки пожарили шашлыки на «Вечном огне»

Шокирующее происшествие на днях произошло в столице Дагестана. Посреди «Парка Ленинского комсомола», в сердце города несколько подростков с лёгкой руки взрослых попрали память своих дедов и прадедов — героев Великой Отечественной войны. Юноши не просто взобрались на постамент «Вечного огня» — они пожарили в пламени куриные окорочка. А когда увидели, что их снимают, станцевали на мраморных плитах.


— Сегодня проходя по парку увидел такую картину. Подростки жарили куринные окорочка и танцевали на пямятнике «Памяти вонинов, погибших в Великой отечественной войне». На замечания, что так нельзя, в ответ смеялись и продолжали. Достал телефон и начал снимать. Реакцию видно на видео. Больше сказать нечего, — написал автор видео.

Легко заметить, что подростки не просто так чувствуют себя безнаказанными — на дворе день, дети не прячутся и не пытаются скрыть свои намерения. Мимо проходят десятки безучастных махачкалинцев и даже не пытаются помешать осквернению мемориала.


Неудивительно, что с таким отношением главные антигерои ролика нашли поддержку среди взрослых. Многие дагестанцы оправдывали наглых подростков. «Это же дети», «Не вижу ничего ужасного», «А где криминал?», — пишут в соцсетях.


Впрочем, есть и совершенно противоположная точка зрения. Другая часть пользователей сети ужаснулась произошедшему. Как ужаснулись и в полиции, куда «Комсомолка» обратилась за комментариями.


— Мы впервые видим этот кошмар. Обращений, заявлений на этот счёт, ясное дело, не было. Но это совершенно невозможно. Могу сказать, что по данному инциденту обязательно будет назначена проверка. Мы найдём этих ребят и поговорим с ними, а родителей привлечём к административной ответственности, — заявила глава пресс-службы ГУ МВД Дагестана Гаяна Гариева.


https://www.stav.kp.ru/daily/27083/4155529/

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества