10

Ответ на пост «Мой опыт работы в Яндекс Такси!или не связывайтесь с Яндексом»

У меня тупиковый двор. Периодически вижу, как принцесса из первого подъезда, как раз где тупик, заказывает такси к подъезду. Заранее не выходит вообще никогда, ее всегда стоят ждут. При этом двор узкий, там физически никого невозможно пропустить, а в конце тупика как раз небольшой карман-парковка. Пока таксист стоит, туда ни заехать, ни выехать. Даже человеку нормально машину не обойти, особенно с коляской, тележкой, велосипедом, приходится тащиться по газону.

При этом от ее подъезда можно пройти по пешеходной дорожке буквально 20 метров до соседнего дома, где широкий сквозной проезд. Но принцессе похуй, пускай водитель мучается и создаёт неудобства другим, главное чтобы она свою жопу посадила побыстрее. Будь я таксистом, ставил бы таким единицы не раздумывая.

8

Мой опыт работы в Яндекс Такси!или не связывайтесь с Яндексом


Всем доброго времени суток!

По определенным причинам пришлось пойти работать в такси.Есть своя машина,но решила взять авто в аренду,дабы не гробить свою.Парк был выбран по совету знакомого с минимальной комиссией и более менее нормальными машинами,плюс у данного парка свой автосервис.Взят был Солярис 2024 года под тариф "Комфорт".Катаю чуть больше месяца в статусе "Самозанятый" и вот мое мнение,почему к Яше не стоит соваться:

1.Комиссии.

За всё с водил списываю процент и не маленький(мой район,по делам,Яндекс и прочее).За месяц выходит хорошая сумма.

2.Приоритет.

Дается за курьерку,кресло детское,брендинг,за выполненные заказы и прочую лабуду.У меня сейчас он 56.За каждую отмену заказа он падает: -2 в тарифе Гибкий(где ты можешь видеть конечную точку; -4 в Эффективном(где ты не видишь ничего) и -7 за отмену принятого заказа(причина отмены Яндексу не важна и не имеет значения,где ты поставил галочку при отмене,все равно спишут).Чтобы вернуть приоритет к исходному значению надо брать все подряд,+1 за каждый выполненный заказ.

Если опустится до 0,то вас заблокируют на какое то время(время разное). Приоритет,как я понимаю,дает доступ к заказам.чем он выше,тем выгоднее заказ.

И тут становится гораздо "интереснее",т.к.поднять его до 100 проблематично,нужны баллы.

3.Баллы-ваш уровень.

Есть Мастер,Профи,Экспер,Чемпион,Легенда.

Баллы даются за ваши поездки.Если они короткие накидывают мало,длинные(часто не выгодные) дают больше.Грубо говоря,чтоб получить доп.баллы приоритета вам нужно набирать на заказах 10000 баллов ежемесечно.не набрали-начинаете,можно сказать,заново.Услуга "1 восстановление" не имеет смысла и в целом бесполезна.

4.Рейтинг.

Самое тупое и раздражающее.Вас оценивают пассажиры и часто не справедливо.Оспорить вы его никак не можете.Поднять его сложно,а вот опустить запросто:одна единица и он падает с 4.9 до 4.82.Упадет ниже 4.8 и вы переходите в эконом и не важно какой у вас автомобиль.Никаких доказательств Яше не надо,поэтому любой недовольный жизнью пасс может вам его опустить просто так.

5.Заказы.

Это вообще обычно ужас.Летят в спину,чтобы вернуться вам надо либо пару километров ехать для разворота,либо,создавая аварийную ситуацию,вилять по полосам.Яшу не волнует.Отменять-терять приоритет,но пассажир может отменить свой заказ в любой момент и вы проедете расстояние в пустую,да еще и в какую нибудь мухосрань.Для пасса это ничем не обернется,а для вас потерей времени,топлива и прочего.

6.Цены.

Это просто испанский стыд.

Водитель ее не видит,пока не приедет на точку и не начнет поездку.И вот,когды ты видишь 250-300 рублей за поездку(грязными),а ехать около 12 км просто выпадаешь в осадок.Естественно и нормально,что за те копейки,которые по итогу упадут таксисту он везти не захочет.А есть заказы и по 180 рублей в Комфорте.И получается картина маслом:автомобиль по цене от 2,5млн везет за 250р(водитель из них получит 165-180р).да,есть коэффициенты,но чтобы получить нормальный упираемся в приоритет.За месяц работы ежедневный с приоритетом 56-60 хороший кэф мне выпал раз пять.

7.Пассажиры.

Есть хорошие,нормальные,но по большей части это,мягко скажу,обиженки.Рейтинг пасса ни на что особо не влияет для него,все равно кто то да повезет.Могут и часто отменяют заказ,когда ты уже подъехала,но еще не свайпнула "на месте"!

Ставят низкие оценки просто так,без повода,потому что могут.Хоть где то они хоть что то могут делать.Часто ставят в крысу.

Заметила закономерность:самые нормальные люди те,кто едет по нормальной цене или с кэфом.Всегда вежливы,без каких-либо надуманных претензий,часто сами доплачивают чаем,когда поездка копеечная.А есть те,кто ждет и вызывает за 180-200р,и вот эти самое дно.Ведут себя,как цари,что им тут обязаны,лишний шаг не пройдут(стоят в тупиковом дворе,например,откуда выехать очень сложно и аварийно;либо места ожидания нет,а они не выходят и начинаешь туда-сюда кататься и пропускать другие машины).Я теперь не жду:не вышел,нет места ожидания-пусть другой тебя везет за твои копейки,которые ты по сусекам собрал.И если у пассажира рейтинг ниже 4.8,то не беру таких вообще(и не только я).

Можно много написать,но это в кратце.Есть еще цели,но на хрен они не сдались мне.

Итог:

Яндекс водителей держит за рабов,которые не имеют права голоса и всегда виновны.Паши по 12 часов,может и заработаешь чего.Пока Яша монополист,а таксисты будут терпеть-это будет продолжаться.Вся реклама от Яндекса-вранье,не зарабатываем мы столько(живу в Нижнем Новгороде,про него и говорю).Есть исключения,конечно,но работая без выходных и гробя свое здоровье,может и заработают.

Яндекс-это дно!Водители,ребята,ну начните уважать себя и свой труд,перестаньте катать дешман.Мы работаем за деньги,а не за медальки,рейтинг и приоритет.Давайте водителей маршруток оценивать тогда,вообще все встанет.

Пассажиры,водители могут узнать,кто поставил низкую оценку,даже просто догадаться.Не нравится что то,скажите прямо,а не в крысу колы лепите.Не ругайтесь-человек вас везет,а взвинченный водитель это риск ДТП.Потом не удивляйтесь,что машин нет или вас не везут и вы долго не можете вызвать такси.Что возят вас из ближнего зарубежья водители-не нойте.Хотя,смысл обиженкам говорить,им же надо где то самовыражаться.

Яша таксистов нагибает,как может.У нас уже людей не хватает-не хотят за ваши медали возить!Средний заработок у таксиста на аренде чистыми 2-3т за 12 часов езды,а не 12тыс.как в рекламе.Заказы летят в спину,провоцирутся ДТП,пассажирам все можно,заказы копеечные,амортизация и топливо дорогое!Яшка свое получает,а на остальное ему плевать.Всратый монополист и таксисты это все хавают,катают медальки,цели,приоритет,но не деньги.Можете закидать меня тапками,но так думаю не только я.

Шлите Яндекс лесом,может тогда что то и изменится.Яша-это просто дно

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества