Ответы к посту
Очереди на АЗС

Продолжение поста «Очереди на АЗС»

А вот если отпустить цены на бензин, то он будет стоить рублей 150-200, но везде появится. И не нужно будет на заправках стоять. Ребенка в поликлинику отвезти нормально будет, а свою жопу на работу возить каждый день дорого.

67

Ответ на пост «Очереди на АЗС»

Конкретно по моему городу и приложениям (Роснефть+Башнефть, БрендФуллер, Татнефть):

1. Многие отключили функции онлайн заправки через приложение,

2. Наличие топлива в приложении и цены не соответствуют действительности;

3. Табло АЗС отображают цены на все виды топлива, по факту ДТ и 92 в лучшем случае;

4. Ограничения заставляют чаще заезжать на заправку.

Советы из поста не связаны с реальностью, при дефиците бензина нужно:

1. Нормальное информирование на табло АЗС и в приложениях;

2. Разумные ограничения до 50-70 литров, что бы люди могли заправить полный бак;

3. Периодические облавы на подпольных торговцев бензином, штрафы за перевозку ГСМ без соблюдения норм для барыг, заливающих огромные емкости (отследить по гос. номерам и банковским картам, контроль на заправках). Заправка в одну-две канистры погоду не сделают, большинство людей сформируют небольшой запас, видя стабилизацию и контроль, забудут про канистры;

4. Контроль за ценообразованием;

5. Полная свобода в возможностях по защите НПЗ от налетов.

Главное - серьезные ответные действия (не слова) по Украине и их союзникам.

Показать полностью
8

Ответ на пост «Очереди на АЗС»

В субботу в приложении ГПН показывало наличие и 92 и 95. Решил подстраховаться и позвонил на горячую их линию. Довольно таки быстро и участливо ответили, но когда стал уточнять наличие, девушка запнулась и сказала, что у них нет информации онлайн. Предложила подъехать и уточнить воочию. Да вот туда-сюда получилось бы 50 км при 1/4 бака. Параллельно посмотрели в банковском приложении, и , бабах ! оказывается банки каким то волшебным образом получают информацию о наличии бензина. И , естественно, его на той заправке не было. Так что я бы проверял в нескольких источниках наличие. Но, к сожалению, приложение банка при наличии бензина не показывает при этом очередь из страждущих...

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

Очереди на АЗС

Всем кто столкнулся - основная паника сейчас не только из-за бензина, но из-за очередей на АЗС.

Все тупят - и водители и заправщики и перегруженные работяги на АЗС и НПЗ.

Что можно сделать с очередями на АЗС, чем сам пользуюсь:

1) Поставьте приложение от вашей сети заправок, у крупных Лукойл, Роснефть, Газпромнефть и т.д. Также оплата заправки есть в Яндекс.Навигатор, да же в банк клиентах. Разберитесь как это работает, настройте и экономьте время и главное копите баллы, считай скидка на топливо.

В чем первый плюс - видно на каких АЗС есть какое топливо и по какой цене, надо на нее ехать или нет и т.д.

В чем второй плюс - оплата сразу у машины без похода на кассу, если что-то нужно на АЗС , то заправились тут же оплатили, отъехали на парковку и пошли по своим делам

Это прям сильно экономит время всем в очереди, меньше очередей - меньше паники, больше доступного топлива

2) У кого не сетевые заправки в районе - поищите ваши заправки в приложении Benzuber, это агрегатор АЗС, возможно ваши будут в нем доступны.

Так же в нем есть сетевые заправки, так же можно посмотреть цены, доступность топлива и т.д.

3) Не заливайте канистры - топливо есть, посмотрите карту на том же Benzuber. Основные напряги на крупных шоссе и не сетевых заправках на которых все забили.

Если в вашем городе только не сетевые заправки и проблемы с бензином, напрягайте администрацию города, пусть пробьют квоты под ваши АЗС, что-то еще. Хотя я уверен что им и так все мозг вынесли от знакомых до руководителей крупных предприятий, заправляться надо всем и ребят задница в мыле чтобы решить эту проблему.

4) Выбирайте время когда нужно поехать на АЗС - явно не в час пик, езжайте рано утром/поздно вечером, в обед, когда народу меньше всего.

Что очень странно - АЗС начали вводить схему постоплаты, что заставляет народ тупить и только увеличивает очереди. Кто может подсказать АЗСникам, чтобы отменили это убожество и просто поставили мобильные терминалы сразу у колонок, просто 1 человек с мобильным терминалом сильно сократит очередь, не нужно всем терять время на оплату, а кофе и прочее можно спокойно купить уже после оплаты.

Всем добра, все нормализуется, дайте только время.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества