Ответ на пост «Банда подростков в Подмосковье избивает взрослых за отказ купить им алкоголь, г. Красногорск»
Понятия всегда были. Люди по ним живут. А те, кто без понятий, у них всё хуёво получается. Бандитов без понятий прикопали ещё в 90-х.
Я в 90-х уже не малолетка был. Но понятия были тогда. Идёшь по чужому району с девкой, никто не подойдёт. Табу. А вот если только поцоны, можно и выхватить. Хотя тоже. Идёшь по Ростокино с парнями за пивом, подваливают "сами откуда". "С леса мы, лесные. " О , парни, с вами мы мирняк :-)) Лесных не трогали, спасибо отцам :-)) Обьяснили, что лесных трогать себе дороже. Хотя и щас. Идёшь, подваливают к деду (мне)"Дед, дай закурить" , смотришь прямо в зенки "Да я не курю." И им как то расхотелось.