Кликаешь как в этом случае на видео в посте, открывается сторонний сайт ВК или рутуб и там нет этого видео. Просто заходишь на начальную страницу. И так бывает довольно часто. Мне интересно в чем проблема, учитывая что жалуются не все.
Приветствую, дамы и господа, на связи Гена Инженерский.
Вчера вышел официальный клип на мою новую песню «Вспоминай» в ВК и вроде бы ничего необычного, вышел и вышел, так я подумал, особо ничего не ожидал и лёг спать….
Сегодня утром просыпаюсь и не могу поверить своим глазам: под клипов 180 тыс.просмотров….
Нифига себе, подумал я.
Клип вот кстати
Да, это клип был с помощью технологий Искуственного Интеллекта и в этом посте, я вам расскажу о процессе создания.
Если вы вдруг думаете, что это просто взять и написать промт, то вы глубоко заблуждаетесь, потому что это довольно долгая и кропотливая работа. У меня в голове было видении, как бы я снял клип в живую:сюжет, сценарий, раскадровка и т.д., чтобы максимально раскрыть душевность песни.
За персонажей клипа я взял себя и свою девушку(@Nester.OK, привет солнышко😘) использовав за исходники эти две фотографии.
Далее нам нужно создать много фото сцен, которые мы в дальнейшем будем использовать для создания видео, грубо говоря оживлять. Для создания фото сцен используем нейросеть NanoBana Pro, загружаем исходные фотографии, пишем промт, что мы хотим видеть на изображение и получаем желаемый результат.
Это далеко не все фото сцены, которые использовались для создания клипа, просто пример, фото было намного больше..
Итак мы создали все необходимые фото, которые нам потребуются для создания нашего клипа. Теперь берём каждое фото отдельно и оживляем его с помощью нейросети Kling( я использовал версию 3.0 и 3 Omni по ситуации).Загружаем фото, пишем промт, что мы хотим видеть на видео, описываем движение персонажей и камеры, в итоге получаем например такой результат
Так мы делаем с каждым фото и собираем видео материал, на генерацию удачного видео в среднем у меня тратилось 3 попытки. После того, как у нас накопился весь материал, закидываем его в в видеоредактор и монтируем, делаем цветокоррекцию и добавляем необходимые эффекты
Да весь клип я сделал на телефоне, у меня аппарат IPhone 13Pro, для видеомонтажа использовал программу Videoleap, нейросети использовал через телеграм бота Syntx AI, а создание клипа обошлось примерно в 15 тыс. рублей.
Спасибо за внимание дорогие друзья, надеюсь вам было интересно почитать, а кому-то может быть было полезно узнать, чтобы сделать что-то своё. Если понравилась песня, то слушайте на здоровье, где удобно https://band.link/VsPoMiNa1