Ответ на пост «Поднялась волна бесполезности»
Ну ясно. Вот тебе лайфхак в тему)
Ну ясно. Вот тебе лайфхак в тему)
А вот этот совет ТС достоен отдельного поста, и доведения до всех знакомых, особенно работающих на госслужбе:
Напоследок, один лайфхак. Вы имеете полное право повторно получить бюллетень, если свой вы неправильно заполнили. Ну вот бывает так, поставили крестик не в ту клетку. Идёте к комиссии, объясняетесь, ваш бюллетень гасят, а вам дают новый. (Если не верите – статья 64, пункт 9 Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации")Так что если вдруг начальство будет требовать от вас голосования за Единую Россию и доказательств этого (что дико незаконно, но не у всех есть желание или возможность открыто сопротивляться), вы можете смело ставить галочку за ЕР, отсылать фотку с участка и потом менять бюллетень по процедуре, описанной выше, чтобы проголосовать по настоящему. И волки сыты, и овцы целы.
Ходите на выборы, становитесь наблюдателями и вообще, будьте ответственными гражданами своей страны. Всем добра, позитива и хорошего дня ☮️
Мне в 2022 пришлось уехать из одной страны, в которой проголосовали несколько раз подряд за кого угодно, лишь бы не за текущую власть.
Не советую повторять.
А ещё мне кажется что на этих выборах внезапно станет очень опасно и белые списки заработают везде и не только на мобильном интернете. Уж очень много случаев тестирования что-то в последнее время, без видимых причин
Именно в этом году вторая (первая была в январе на несколько % из-за НДС) и основная индексация тарифов ЖКХ произойдёт не 1 июля, как это обычно бывает, а 1 октября. Сразу после выборов в Государственную Думу. И после этого кто-то будет пытаться убеждать, что выборы ни на что не влияют.
Охреневали от платёжок после НГ? Готовьтесь охреневать ещё больше.
О индексации в 2026 с октября - https://lenta.ru/articles/2026/02/13/indeksatsii-tarifov-zhk...
О индексации в 2025 с июля - https://lenta.ru/articles/2025/02/17/kak-vyrastut-tarify-na-...
О индексации в 2024 с июля https://lenta.ru/news/2024/06/23/ozvuchen-razmer-povysheniya...
В 2023 году не поднимали из-за двойного поднятия в 2022 году - https://lenta.ru/news/2022/09/23/index/
О индексации в 2022 с июля - https://lenta.ru/brief/2022/07/01/changes_come/
В 2021, год выборов пять лет назад - https://lenta.ru/brief/2021/07/01/changes/
lenta.ru - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77–70219 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 июня 2017 года.
Говорил рукосую рукосуй:
"Ты на выборы иди, голосуй!"
Говорил еболаю еболай:
"Бюллетень свой не забывай!"
Я не пойду на выборы.
Это мой выбор.
Никого ни к чему не призываю.
Идущие на выборы считают, что повлияют на власть, и она будет относиться "лучше" к своим гражданам.
Эта (наивная) вера предполагает, что власть где то в глубине гадеса - "хорошая".
Что мнение подданных хоть в какой то мере референтно.
Это ошибка.
Любая явка свидетельствует о наличии политической дискуссии, борьбы, в широком смысле - "политической жизни".
И только ее отсутствие будет истолковано как неспособность браминов руководить процессами.
Только когда наблюдатели из Китая, Белоруссии, Мали, Абхазии и тд донесут до своих патронов, а те в разговоре упомянут, начнется, мб, хоть какое то движение.
Короткий вопросник для "патриота и борца":
Вы верите в независимость судей и экономическую незаинтересованность?
Вы верите в экономически обоснованное повышение тарифов ЖКХ?
Вы верите, что утилизация джипа стоит 1,5 ляма?
Вы верите, что ежегодная смена бордюров и высадка золотых однолетних растений - это "инвестиции в человеческий капитал"?
Если ваш ответ - "да", то конечно - сходите и "дерните Едро"!!!
«Во-первых, потому что проголосовать – ничего не сто́ит. Прогулялся с удовольствием в свой выходной до ближайшей школы и с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения пошёл домой. Успех – отлично! Неудача – ты ничего не потерял»
Да хуй там плавал. В 18 году с женой взяли открепительные, голосовали в отпуске. Ехали с Калангута, Гоа до Панаджи, столицы штата. Я ехал на мопеде, 2 день как за рулём этой шайтан повозки, без прав и ехали мы не через мост, а воспользовались услугами бесплатного парома, на котором мы были одними белыми.
Так что не все так однозначно и Россия большая, гдет бюллетени и вертолетом привозят.