39

Продолжение поста «Fuck you money - то, ради чего надо зарабатывать 1 лям в месяц»

В комментариях большинство пишет о том, что будут появляться новые потребности и денег всегда будет не хватать, но все зависит от человека и его окружения. У меня, например никогда не было больших денег, приходилось экономить на базовых вещах, не было квартиры, был солярис в кредит. Когда я стал зарабатывать 0,5 млн, сначала поменял машину, затем большую часть откладывал и где-то за год накопил сумму, которой хватило на квартиру, был 20 год, пожив в ковид в квартире с 3 детьми и женой захотелось большего, стал искать готовый дом, думал, что будем иногда там жить, по факту через год купил в рассрочку, быстро выплатил, живем чисто в доме, квартира стоит, как инвестиция. Дальше машина получше б/у, потом жене машина тоже б/у, тк загородом 1 машины мало, через время еще машина уже новая. В итоге сейчас - квартира, дом, 3 машины, нежилое помещение, в котором часть бизнеса. Потихоньку что-то улучшаю - кухня (не знаю кто там за лям покупает, у меня со встройкой бошевской вышло 0,6 в прошлом году, мне норм), технику люблю, поэтому 2 оледа, приставки и тд. На мебель мне лично пофигу, поэтому частично осталась от старых хозяев, та что не убитая конечно. Сейчас доход где-то 1,5 + % по вкладам 0,3-0,4. Но какого-то шика нет, одежда - обычные магазины, главное чтобы по качеству устраивала, что-то с маркетплейсов, что-то покупаем в поездках. Ездить стали часто 3-4 раза в год заграница + по стране на машине. Отели средние.

Самое главное окружение то не поменялось - это все те же люди с доходом 100-200 тысяч, соответственно совместное время препровождение составляется под этот бюджет, да я и не против, мне особо много не надо - качественная еда и алкоголь, не обязательно дорогие, опять же хорошо, что жена у меня не просит соболей, майбах и отдых на Майорке, куда-то едем - уже замечательно. Вот и получается по расходам где-то 500 в месяц с учетом всех поездок. Единственное стал задумываться - «а сколько мне еще надо?». Сравнивая с друзьями опять же - у меня уже есть их доход за 20-30 лет, лежит под проценты, можно вообще не работать не меняя образ жизни при этом, с другой стороны вроде как эта подушка дальше копится и хорошо.

Подводя итог хочу сказать, что каждому свое, я закрыл все свои базовые потребности и мне больше особо ничего не надо кроме путешествий (очень жаль, что они при этом сейчас сильно ограничены), кто-то может спустить все на дорогие машины, шмотки, украшения, тогда и никаких денег не хватит.

Показать полностью
0

Ответ на пост «Fuck you money - то, ради чего надо зарабатывать 1 лям в месяц»

Только это мышление щенка, который нажил свой первый (и, возможно, последний) лям в жизни.

У крупных рыбёх даже вопроса не стоит "что делать с телефоном со сдохшей батареей". Да и проблемы - доставить тушку телефона на новую яхту, пока та будет вплавь - херня вопрос.

Маленькие у вас стандарты, когда у текущих власть имущих одними деньгами миллирды находят, я молчу про активы

5159

Fuck you money - то, ради чего надо зарабатывать 1 лям в месяц

Анонимно, а то вдруг вы подумаете, что я про себя пишу и спалите. Родители приучили не хвалиться деньгами.

Смысл ляма в месяц не в тачках, ресторанах, брендовых шмотках? Нахрен они не всрались. Есть такие столовки, у которых многие рестораны за щеку берут. На шмотки вообще пофигу.

Тачки? Ну нравится тебя тачка, ну купи, раз без неё не можешь.

У нормального человека смысл ляма(или суммы поменьше) в волшебной фразе "Фак ю мани".

Порвались кроссовки? Это ни кого теперь не ебёт. Просто дойди до ближайшего магаза.

Сломался телефон - похрену. Села батарея? Ну и пошла на хуй вместе с телефоном.

Понравилась случайная фотка из Питера, ну лети, смотри свой Питер. Там есть пара отличных советских рюмочных со стояками. Пожрать можно и в ресторане, если пустят на входе.

Не влазит еда в холодильник, бабушка соленья привезла. Выбрось этот, купи новый. Или морозильный ларь купи. И забей хуй на эти соленья и на этот ларь.

Любую проблему можно трахнуть деньгами.

И вот ты идешь по улице. Одет как бомж. Пьешь дешманский энергетик, потому что он вкусный.

И знаешь, что как только одна ебучая материальная проблема попытается до тебя доебаться, сразу получит по ебалу соткой денег и уползёт в жопу.

Тут только важно серьезно не заболеть...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества