3

Ответ на пост «Хейтерам о Пасхе, вере и медицине»

Давайте я вам расскажу, кого из медиков мы бы потеряли, основываясь на ваших категоричных заявлениях:

А давайте припомним и тех, кого могли бы не потерять, если бы здравый смысл преобладал над фанатичной религиозностью.

Джордано Бруно (1548–1600) — итальянский монах-доминиканец, философ и поэт. Он пропагандировал учение Николая Коперника о гелиоцентрическом устройстве мира, а также утверждал, что Вселенная бесконечна и существует множество миров. Инквизиция обвинила его в ереси за критический взгляд на загробный мир, сомнения в непорочном зачатии Девы Марии и утверждение, что Библия — подделка. После семилетнего тюремного заключения Бруно был сожжён на костре 17 февраля 1600 года.

Галилео Галилей (1564–1642) — учёный, сторонник гелиоцентрической системы мира. В 1633 году его судили по обвинению в ереси. Хотя Галилея признали «сильно заподозренным в ереси», а не еретиком, он был вынужден публично отречься от своих взглядов. Учёный до конца жизни находился под надзором инквизиторов.

Жанна д’Арк (1412–1431) — национальная героиня Франции времён Столетней войны. После пленения англичанами её обвинили в связи с дьяволом, богохульстве, демонических видениях и ношении мужской одежды. Как еретичку Жанну сожгли на костре 30 мая 1431 года. Позже её реабилитировали, а в 1920 году причислили к лику святых.

Ян Гус (1369–1415) — идеолог чешской Реформации. Он критиковал феодалов и католическую церковь, в частности, систему индульгенций. В 1414 году Гуса вызвали на XVI вселенский собор в Констанц, где арестовали. 6 июля 1415 года его сожгли на костре за отказ отречься от своих убеждений.

Показать полностью
118

Ответ на пост «Хейтерам о Пасхе, вере и медицине»

Какая-то агрессивная акушерка попалась.

Часто попадались медсестры, которые в частных разговорах трындели, что они уже лучше врачей могут диагнозы ставить и лечить. Но когда задаешь им вопросы врачебного уровня, в ответ слышишь бессвязное блеяние.

Это как опытный пекарь (были у меня пекарни) начинает считать себя технологом, но никогда и близко им не станет.

А тут средний мед персонал что-то рассуждает о лечении гипертермии, иммунитете и регламентах.

Каждый сверчок знай свой шесток!

68

Ответ на пост «Хейтерам о Пасхе, вере и медицине»

Как и любому психически здоровому человеку, мне наплевать кто во что верит. Хоть в Христа, хоть в Яхве, Кришну, Будду, Перуна, Мухаммада, хоть в Данжен Мастера. Но почему-то фанатикам очень важно, что я не разделяю их взгляды. К примеру – живу в небольшом городке МО, рядом целый храмный комплекс. Ночная служба, все дела. Так вот, столько пьяных людей как вчера, я не видел на районе даже под Новый год. А сегодня они, похмеляясь, прутся на кладбища, неистово крестятся, бьются яйцами. И этот парад двуличия из года в год всё многолюднее и пестрей.

Короче, это как гомосексуалисты с их парадами. Пока не начинают горланить о своих девиациях – это мало кого беспокоит.

Хейтерам о Пасхе, вере и медицине

В честь пасхи написала поздравительный пост и высказала в нём свое мнение по поводу веры акушерок в Бога.

Все акушерки верят в бога

Ну и, вполне, ожидаемо огребла говна лопату с кучей комментариев типа:

#comment_389154433

#comment_389155794

В связи с этим хочу обратиться ко всем хейтерам подобного рода. Вы очень недалёкого ума, если считаете, что отношение человека к вере и богу как-то сказывается на его умственных и профессиональных способностях. Есть верующие и неверующие дурни, а есть верующие и неверующие гениальные ученые.

Давайте я вам расскажу, кого из медиков мы бы потеряли, основываясь на ваших категоричных заявлениях:

Луи Пастер - сновоположник микробиологии и иммунологии, создатель первой вакцины от бешенства.

Джозеф Листер - «отец» антисептики.

Александр Флеминг - бактериолог открывший пенициллин.

Николай Пирогов - фигура уникальная даже в ряду гениев. Хирург, анатом, педагог, основоположник военно-полевой хирургии. Его открытия спасают жизни до сих пор.

Список может быть просто огромным.

Эти люди не просто верили в Бога, они прямо говорили, что именно вера помогала им делать открытия или справляться с тем, что невозможно объяснить наукой.

Если вам хочется услышать мнение наших современников, то, например, Александр Дзидзария часто говорит о парадоксе врача: "Сначала ты становишься атеистом, потому что учишь механизмы организма. Но с опытом понимаешь: бывает, что пациент с нулевыми шансами выживает, а здоровый умирает. Перед сложной операцией мой шеф всегда поднимает глаза вверх: "Господи, помоги".

Верующие люди есть и медицине и в других науках.

А вот, например, ученые-физики - создатели первой атомной бомбы в основном придерживались атеистических взглядов.

Поэтому, я искренне желаю вам побыстрее набраться ума, пока вы не наделали на своем жизненном пути непоправимых ошибок. Каким будет этот жизненный путь - с верой или без - решать только вам. Но пусть он будет осознанным и разумным, а не состоять только из тонн разбрасываемого вашими ртами говна.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества