5

Ответ на пост «Как меня поставили на учёт в дурку»

Мне 21, закончил универ и попал в военкомат, взял сука да ляпнул на ВЛК у психолога что спится плохо, могу спать днём, отключаюсь, ночью бессонница (в то время я 5 лет уже как задротил в Lineage2 с утра до поздней ночи и соответственно днём отсыпался). Он так на меня глянул подозрительно и влепил направление на дурку.

Всех кто от психолога в дурке держат в одном корпусе, даже тех в принципе кто и не по психическим вопросам попадает (в палате были ребята у которых постоянно высокое давление и им его каждый день по 10 раз измеряли). Правда был у нас один индивид, ему 24, спрашиваешь:

- Сколько будет 3 - 8?

- Ты что дурачок? так нельзя вычитать

- Будет -5

- Да не ври ты мне, всё ты меня обмануть хочешь.

Короче у парня скорее всего была олигофрения и по закону каждый призыв ему надо было валяться в дурке и подтверждать диагноз (ну а вдруг поумнел)

Ещё были парни отбросы, типичное уличное быдло со всеми присущими повадками, не знаю зачем их туда направляли, видимо проверять адекватные или нет, было там таких трое и они вечно пытались что то украсть или позаёбывать других парней. Мы почти всей палатой договорились что если к одному из нас эта свинота начнёт лезть то впишутся все, в моём случае это не пригодилось но пару раз мы все выходили чутка поугрожать им потому что заёбывали парня из описания выше, который слабоват на ум и естественно ничего в меру своего детского развития не мог им противопоставить.

Так вот, сижу я на койке бля и думаю как меня угораздило попасть в дурку, нахер я про сон заикнулся, 3 недели валяться в этом здании и не факт что дадут какие то выписки что бы в армию не идти. Начал замечать что посреди ночи часто заглядывают в комнату и смотрят на меня, что то записывают, днём смотрят сплю или нет. Дай думаю попрошу девушку свою помочь, она постоянно приходила и приносила крепкий кофе, я напивался перед сном и естественно посреди ночи когда ко мне заглядывали я оборачивался и смотрел на них удивлённым взглядом мол чё вам тут надо?
Мне задавали вопрос типа ХУЛЕ ТЫ НЕ СПИШЬ?, отвечал НЕ СПИТСЯ МНЕ, они и уходили. А днём я отсыпался, парни говорили что в палату постоянно заглядывали и проверяли где я.

Так прошло 3 недели из которых 80% времени посреди ночи я постоянно замечал как ко мне в палату заходят и отмечают в тетради что то. На комиссии влепили статью 17-Б.

Статья 17 б в военном билете означает, что у призывника были выявлены проблемы психического характера. Указывается и подвид – а, б, в, г. Б – обнаружены невротические расстройства с умеренными болезненными проявлениями

В армию не попал, переживал что не дадут получить права, но тоже получил без проблем, ну и как оказалось если есть бабки и знакомые, даже с этим можно получить травмат или разрешения на ХО.

Показать полностью
42

Как меня поставили на учёт в дурку

Как меня поставили на учёт в дурку

Ситуация казалось бы совершенно банальная - жизнь пошла по пизде. Навалилось всё и сразу. Потихоньку разгребая начал плохо спать. Помучавшись месяц решил сходить к врачу. Терапевт поулыбалась и выписала ромашку. Ромашка собственно не помогла, как и мята, валерьянка и прочие травки. Почесав затылок записался к психиатру бесплатному. Тётя посмотрела на меня внимательно и спросила "А тебе точно оно надо?", измучившись от бессонницы я само собой говорю "Выпишите что нибудь для сна". Надо отдать должное - абсолютно бесплатный психиатр выписывает рецепт на наркотик (не буду рекламировать, а то начнут жрать все кому не лень от бессонницы). Рецепт действует две недели. Но проблема в том, что в аптеках моего мухосранска и в соседних городах тупо нет этого лекарства. И вот меня ставят на учёт как обратившегося за помощью (ахуенно да? Обращаешься за помощью-тебя ставят на учёт как дурочка) и собственно лекарства я не получил по причине отсутствия в аптеках. Обратно пришёл - врач, если коротко, назвала меня наркоманом даже несмотря на то что я ей рецепт вернул (если бы я выкупил лекарство то отобрали бы рецепт) и послала нахуй вежливо. И вот как в пословице "И рыбку не съел и на хуй сел". Ни лечения, ни помощи - зато есть галочка "дурачок".

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества