7

Ответ на пост «Забыли деньги в банкомате»

Не знаю о каком городе/банкомате и о какой сумме идёт речь. Но на днях я оказался по ту сторону этой ситуации. Подхожу я к банкомату закинуть денег, а он мне выплёвывает чьи-то не принятые 4 тр, я их достаю, закидываю свои деньги, убеждаюсь что они пришли. И звоню в поддержку банка, не быстро, но попадаю-таки на живого человека и объясняю ему ситуацию. На том конце провода мне дают невнятное пояснение, что надо закинуть эти деньги себе на счёт, потом сходить в отделение банка и там составить заявление чтобы эти деньги у меня списали. На мой вопрос - и зачисли тому кому они предназначались?, мне что-то невнятное проблеяли в ответ, как бы намекая, что нет. Т.е. я должен ещё потратить уйму времени чтобы исправить косяк чьей-то невнимательности и скорее всего по итогу не вернуть деньги законному их владельцу, а обогатить голодающих банкиров. На моё предложение чтобы человек сам меня нашёл (я не против дать человеку свой контакт), хотя тут наверное из соображений безопасности банк не может распространять персональные данные (это ж не для спама, спам это другое, понимать надо). Но в общем если человек сам или с помощью полиции меня найдёт, то эти деньги я отдам. К слову и сам лет 15 назад оказывался в подобной ситуации и при оплате кредита был кинут на 10-15тр, точь в точь тем же фокусом с непринятыми деньгами, возможно с тех пор и стал внимательнее в этом вопросе. Вернуть деньги не вышло, хотя и время посещения банкомата знал и сумму и адрес его, но даже видео дёрнуть оттуда не вышло.

7

Ответ luckyfreddy в «Забыли деньги в банкомате»

2010 год. Банковской картой пользуюсь только для получения зарплаты, которую сразу снимаю, даже коммуналку плачу наличкой в кассе. И вот на майские праздники мне приходит смс из банка о зачислении 10К на мою карту. Чтобы вы понимали - моя зарплата тогда была около 30К. Дата зачисления платежа в смске какое-то там число 2021-го года. Я, конечно, прифигела, никаких денежных поступлений я не ждала. Денюжку где-то с месяц я держала на карте, думала, может обратно отберут. Но никто на эти деньги в 2010-м не претендовал, а к 2021-му, видимо, забыли.

74

Ответ на пост «Забыли деньги в банкомате»

Ха. Подержите мою банковскую карту. Будет многа букав, не умею кратко.

Для ЛЛ - в банках на такие ситуации смотрят вообще иначе, им полу-похер. Тут стори как банкомат подарил мне 50000 и кто в этом виноват. Не я.

Не помню в каком году, но определённо между 2010 и 2020. Пятница, вечер. Слегка с коллегами посидели в кафешке. Все разошлись, а мне лёгкий алкоголь дал толчок в пользу продолжения вечера, пофиг где и как. Хотелось общения и компании. Но я фанат наличности, да и не тот год где все на безнале. Смотрю, на карте недалеко отделение Альфа банка. Ну, думаю зайду, сниму чутка. Дошёл, захожу, отделение уже не работает, но работает комнатуха с банкоматами, а мне оно и надо. Ещё пара человек там перед банкоматами. Подхожу к первому приглянувшемуся (напоминаю, я слегка навеселе) - и с разгону сую карту в купюроприемник (он ещё был не в виде лотка с крышкой - а именно суешь туда деньгу). В секунду опоминаюсь и сразу карту обратно, не успев, как говорится, присунуть. На что банкомат странно заурчав - из того же отверстия выдаёт пачку зелёных купюр по 1000. Я в непонимании, беру её, оборачиваюсь спрашиваю присутсвующих, не в курсе ли они что за дела, а то вдруг пранк какой. Ноль реакции. Ну ок, думаю, надо это обдумать. Первая мысль - деньги не мои, надо вернуть. Вторая мысль - как? Вышел на крылечко, пересчитал. 50к. Беру свою карту, с неё смотрю номер банка, звоню. Милая девочка спрашивает, в чем ваш вопрос. Я доходчиво ей объясняю, что банкомат меня внезапно одарил, но я, как честный человек - чужого не возьму. Девочка оставляет меня на линии, а я рисую картину, как сейчас подъедет пара чёрных джипов службы безопасности, заберут у меня эти деньги под расписку, поблагодарят за сознательность и я пойду дальше искать компанию. Тут подключается старший специалист и выдаёт мне совершенно шедевральную фразу - "Если вы не довольны услугами банка, вы можете в рабочие дни отделения прийти и написать претензию, которую мы непременно рассмотрим". Я выпадаю и уточняю, а мол, это обязательно? Я, так то, претензий не имею. На что она говорит мне - да, это не обязательно, если у вас претензий нет, не пишите. Я благодарю её, кладу трубку и зависаю. Потом отвисаю, сую деньги в карман и иду искать компанию и весело проводить пятницу. Всё. Конец истории.


Нее, шучу. Не конец. Сижу я на работе, по прошествии трёх с лишним месяцев, мне звонок с городского. РОБКИЙ голос - здравствуйте, я такой-то такой, из альфа банка, а подскажите, в такую то дату(понятно какую) у вас не случалось ничего странного с банкоматом альфа банка. Ну, я на память не жалуюсь и намекаю, что таки да, кое что было. Голос становится из робкого вкрадчивым и спрашивает, а мол, не получали ли вы там лишних денег. На что я радостно заявляю, да, конечно получал. Голос уже торжествует(попался вор и мошенник!) - и заявляет о том, что это преступление, воровство и статья. На что я спокойно пересказываю ему свои действия и разговор с оператором и предлагаю ему такие предъявы объявить соседней стенке. Он упорно не верит, но говорит, проверю и кладёт трубку. Проходит ещё пара часов. Тот же номер тот же человек. Голос уже весьма расстроенный. Извиняется. Объясняет ситуацию, что они три месяца искали кто бы мог эти деньги взять, нашли случайно (т.к. я карту потом всё таки воткнул, баланс посмотреть). От камер им толку мало. И что такие ситуации у них через раз. И что неплохо бы конечно деньги вернуть. Договорились на том, что я заехал к ним в офис, составили пару объясняющих документов. И всё время человек жаловался, как он задолбался с этими ситуациями. И что всём похер, на его отдел всё это прилетает и никто в 90% случаев ничего найти не может. Такие дела.

Показать полностью

Ответ на пост «Забыли деньги в банкомате»

А у меня так кольцо в театре какая-то баба свистнула )) uno de 50 с синим кристаллом. Я сняла кольцо, когда мыла руки в туалете после спектакля, и забыла его. Я часто так кольца забываю в туалетах, правда, всегда нахожу на месте. В офисе уже знают, у кого спрашивать первой))

И в этот раз была уверена на 100%, что никто воровать не будет - приличная публика же (вернулась минут через 10). Ан нет, не в этот раз. Хотя чего сложного - оставить на месте или передать сотруднику театра?

Жаль. Кольцо покупалось давно, и оно уже было достаточно покоцанное, но мне нравилось ))

театр Сатиры на Маяковке, вроде апрель сего года.

Так что, если ты здесь тусишь, мадам, поздравляю, ты - воровка )) Воровка старой ношеной вещи

6

Ответ на пост «Забыли деньги в банкомате»

«Какой-то тип спиздил».

Я вот сейчас сижу и пытаюсь представить, а что должен делать образцовый гражданин в ситуации, когда он подходит к банкомату и видит там крупную сумму чужих денег. Если это банк, то ещё можно подозвать сотрудника и надеяться на его добропорядочность. Но у меня, например, ближайший банкомат стоит в пятёрочке. И кому в таком случае сообщать? Кассиру? Она, скорее всего, себе эти деньги и оставит. Охранник, вероятно, тоже. Звонить 02? Скорее всего, результат тот же, только ещё посмеются над тем, что ты решил хозяина искать. Оставить лежать? Заберёт следующий. Дать объявление о находке? А как проверить, что деньги принадлежат откликнувшемуся?

Такое ощущение, что нет ни одного возможного варианта, в котором деньги бы вернулись забывчивость владельцу. Может, у кого-то есть гипотетические предложения? Было бы интересно почитать.

3937

Забыли деньги в банкомате

Сестра положила деньги на счет и убежала, не дождавшись. Банкомат их не принял, и какой то тип спиздил. На камерах видно лицо, заявление в полицию она подала но они не шевелятся, куда обратиться и что делать? В полиции сказали ждать 10 дней. Поднимите в топ без рейтинга, нужен совет как лучше поступить

UPD:

Я просто в шоке с некоторых "умников". Дай бог вам каждому оказаться невыспавшимся в подобной ситуации. Или вы думаете вы такие победители и никогда в подобном не окажетесь? Ха.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества