Ответ на пост «Забыли деньги в банкомате»

Не знаю о каком городе/банкомате и о какой сумме идёт речь. Но на днях я оказался по ту сторону этой ситуации. Подхожу я к банкомату закинуть денег, а он мне выплёвывает чьи-то не принятые 4 тр, я их достаю, закидываю свои деньги, убеждаюсь что они пришли. И звоню в поддержку банка, не быстро, но попадаю-таки на живого человека и объясняю ему ситуацию. На том конце провода мне дают невнятное пояснение, что надо закинуть эти деньги себе на счёт, потом сходить в отделение банка и там составить заявление чтобы эти деньги у меня списали. На мой вопрос - и зачисли тому кому они предназначались?, мне что-то невнятное проблеяли в ответ, как бы намекая, что нет. Т.е. я должен ещё потратить уйму времени чтобы исправить косяк чьей-то невнимательности и скорее всего по итогу не вернуть деньги законному их владельцу, а обогатить голодающих банкиров. На моё предложение чтобы человек сам меня нашёл (я не против дать человеку свой контакт), хотя тут наверное из соображений безопасности банк не может распространять персональные данные (это ж не для спама, спам это другое, понимать надо). Но в общем если человек сам или с помощью полиции меня найдёт, то эти деньги я отдам. К слову и сам лет 15 назад оказывался в подобной ситуации и при оплате кредита был кинут на 10-15тр, точь в точь тем же фокусом с непринятыми деньгами, возможно с тех пор и стал внимательнее в этом вопросе. Вернуть деньги не вышло, хотя и время посещения банкомата знал и сумму и адрес его, но даже видео дёрнуть оттуда не вышло.