3

Продолжение поста «Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников»

Отвечая на вопрос - обнаружили в младенчестве, об этом даже есть запись в детской карте, после вакцинирования. Причём я про это не знал, родители забили или не понимали!
Что меня заразили гепатитом после введения вакцины - это бред, слишком маленькое окно. )) До вакцины в карте отрицательный статус. И зачем там вообще эти записи, видимо доросовестный работник попался.

Повторно "обнаружили" на медкомиссии в армию, которую я проходил уже поступив в ВУЗ в другом городе. Лежал я на обследовании тогда, думал откуда и почему и когда. Лет через 5 читая свою детскую карту, всё выяснил. Прививка, а за ней положительный статус. При этом массово в СССР не делали такие прививки, эксперимент или что? Тут сложно сказать... Хотя в мире вакцина от Гепатита Б появилась за два года до моего рождения, я родился в 1983 году.
Стал искать инфу про советские "живые" вакцины и пазл сложился.
Почему далее на это забили, и нигде этих данных о моём заболевании не было, хз. Думаю, что в школе выдали новую карту и инфа потерялась, тем более лихие 90-е. Врачи подтвердили мои опасения, что да, заражение могло вполне произойти от вакцины.

Сейчас есть антитела к вирусным белкам гепатита Б (HBe и т.п.), кроме HBsAg. Я делал расширенный анализ.

Показать полностью
71

Ответ stariyDivan в «Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников»

Про СССР.

Я родился в СССР, успел получить ещё отметку в плечо. Там небольшой шрамик, вроде как от оспы. И в школе да, кололи без спроса.

И ещё в младенчестве получил сырую недоработанную, но советскую вакцину от Гепатита Б. Итог - бессимптомный носитель вируса Гепатита Б.

Слава богу тьфу-тьфу, вирусная нагрузка менее 150 МЕ, это меньше предела анализа. Так и пишут "вирус обнаружен в количестве <150МЕ". Сдаю каждый год этот анализ.

Врач-инфекционист сказал - "Живи и радуйся. Ко мне приходят приходят с миллионами МЕ и таблетки жрут пожизненно"

Вроде как сейчас в моём случае можно пройти антивирусную терапию, но нужно ли? И где - главный вопрос? Бесплатно это не делают..

Все родные привиты современной вакциной.

Печень в порядке, пробы печеночные тоже, но HbsAg+.

Такие дела, так и живу.

Показать полностью

Ответ на пост «Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников»

Как же вы в своих двух столицах уже заебали! Прививки, карантины, выдуманные проблемы. Ъуъ сука! Блядь, у нас ребенка отряхивают от снега, ставят прививку и приводят в сад как спадет температура. А могут привести в тот же день. Всем вообще насрать ставишь ли ты прививки или убеждённый долбаёб.

2157

Ответ на пост «Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников»

Ну вот и еще один плюсик Советского Союза. Я отлично помню и садик и начальную школу. И все прививки которые нам ставили (потому что я был маленький и боялся шприцов, но за взятку в виде витаминки соглашался). Там не было "мамаша, а не желаете поставить прививку?" Там их просто ставили и все. Не спрашивая, как само собой разумеющиеся. Там не было злых корпораций и чипов в прививках. А если бы родитель что то хрюкнул на эту тему, то была еще и бесплатная, принудительная, стационарная психиатрия. Болели ли мы? О да! Но эпидемий не было. Самая страшная болячка была это болезнь Боткина, она же желтуха. На этом все. Вообще, кто придумал, спрашивать о том, надо ли конкретному гоминиду ставить прививку или нет? У него что, медицинское образование есть? Он что, в эпидемиологии что-то соображает? Вы вообще в своем уме? Хочет жить своим ущербным мнением и делать все по своему, брысь в отшельники, тебе все равно цивилизация не нужна. И вот там, в одиночку, сходи с ума, жри стекловату, спи в костюме пчелы ну или что там еще сумасшедшие практикуют.

17

Ответ на пост «Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников»

Прошу помощи у Пикабу. Я отец-долбоеб, который не прививал своего ребенка с детства. Ему сейчас 4,5 года.

Дайте совет, пожалуйста, не опасно ли сейчас делать прививки ему? Имеет ли уже смысл какие-то делать (от столбняка, полиомиелита и тд)? Следует ли заранее с инфекционистом пообщаться? Может лучше сдать анализы на антитела перед тем, как делать?

С двумя разными педиатрами я пообщался уже — две молодые девушки утверждают, что надо срочно делать. Но вдруг есть какие-то «подводные камни» — они же молодые и могут не знать))

Понимаю, что Пикабу — не экспертное, а развлекательное сообщество, но здесь могут быть эксперты. Да и здравых идей могут кучу накидать, а также в панамку — кстати, ее тож приготовил для вас)

ПС: анонимно, потому что я еще и подкаблучник: антипрививочная инициатива была от жены, а я прогнулся. Сейчас в разводе из-за этого — наскучил ей.

6533

Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников

Пишу, чтобы выговориться. И может вдруг кто-то сможет подсказать, что делать.

Суть - есть дочь 2,2 года. Живем в СПб. Дочь ходит в частный садик с полутора лет. Подошло время плановой вакцинации от полиомиелита. Время давно вернее подошло, но с педиатром решили, что прививку будем ставить летом (зимой-весной дочь адаптировалась к садику, часто болела)

Прививаться будем живой вакциной. Про инактивированную слышала, но педиатр сказала, что живая лучше. Я не врач, спорить с врачом не буду.

И вот выяснилось, что в нашем садике большинство детей без прививок. Пусть это будет на совести их родителей, хотя мне этих детей жалко. Но не суть.

Так вот, в садике мне сказали, что так как непривитых большинство, то на карантин на два месяца радостно должна отправиться моя дочь с прививками.

Я стала думать, что делать. Возможно, решила я, это только наш садик такой. Обзвонила другие частные в округе. Мне в этих садиках много рассказали про то, как у них гуманно относятся к детям и какие у них есть развивашки, но на вопрос с прививками все хором говорят, что после живой вакцины они детей не принимают. Сидите, мол, дома, а после карантина - велком.

В государственный садик стоим на очереди. Но если честно, мне в частном за исключением вот этого момента с прививками все нравится. С детьми занимаются, дочь ходит с удовольствием. Но сама мысль о том, что надо будет два месяца как-то перекантовываться, меня убивает. Помониторила, сколько у нас в спб стоят услуги няни, получается минимум 80 к в месяц. Дешевле дома сидеть. Стала искать садики в других районах города. Нашла садики экологичные, развивающие, веганские. Но ни одного садика, где берут ребенка с прививкой.

Вот так. Пишу и думаю, может в пень эту мою работу, может лучше открыть садик «Адекватик» для детей с прививками. Ну а если серьезно, кто сталкивался с такой ситуацией, как выходили из положения? И может, кто в Питере живет, знает адекватный садик в Московском районе?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества