Продолжение поста «Ребенка с прививкой отправляют на карантин из-за антипрививочников»

Отвечая на вопрос - обнаружили в младенчестве, об этом даже есть запись в детской карте, после вакцинирования. Причём я про это не знал, родители забили или не понимали!
Что меня заразили гепатитом после введения вакцины - это бред, слишком маленькое окно. )) До вакцины в карте отрицательный статус. И зачем там вообще эти записи, видимо доросовестный работник попался.

Повторно "обнаружили" на медкомиссии в армию, которую я проходил уже поступив в ВУЗ в другом городе. Лежал я на обследовании тогда, думал откуда и почему и когда. Лет через 5 читая свою детскую карту, всё выяснил. Прививка, а за ней положительный статус. При этом массово в СССР не делали такие прививки, эксперимент или что? Тут сложно сказать... Хотя в мире вакцина от Гепатита Б появилась за два года до моего рождения, я родился в 1983 году.
Стал искать инфу про советские "живые" вакцины и пазл сложился.
Почему далее на это забили, и нигде этих данных о моём заболевании не было, хз. Думаю, что в школе выдали новую карту и инфа потерялась, тем более лихие 90-е. Врачи подтвердили мои опасения, что да, заражение могло вполне произойти от вакцины.

Сейчас есть антитела к вирусным белкам гепатита Б (HBe и т.п.), кроме HBsAg. Я делал расширенный анализ.