Ответы к посту
Критерии бедности
130

Ответ на пост «Критерии бедности»

Так. А вот тут я не понял. Что за ахинея, ложь, чушь, пиздёжь и провокация? Автор мамкин аналитик или младая девица в розовых окулярах? Вкратце:

  1. У меня нет своего выплаченного не ипотечного жилья. Но у меня есть жильё которое, очень грубо говоря, досталось от родителей. В принципе я в нём и буду жить до стрости и смерти (ну тут да, хз, может вообще помру в другом месте).

  2. На счет накоплений. А собственно нахуя? Вот у меня, например, ЗП в среднем 35-50к. В плохое время и 15 может, в хорошее и за 100 перевалит (сдельщина). Но в целом на жизнь нормально хватает. Телефон - обычный сяоми за 15к. В дорогущих флагманах и эпплах смысла не вижу, мой нынешний нофелет выполняет ровно те функции, которые мне и нужны. Я одет, обут, сыт, есть авто, да не новое, но довольно свежее и ухоженное, которое так же выполняет ровно те функции, которые мне нужны, а именно возит мою жёпь. Ну и прочее и т.д. В общем нормальная, спокойная житуха.

    Это была преамбула, теперь фабула.

    А зачем СТОЛЬКО накоплений? Ну лично я например столько времени на месте не усижу, ничего не делая и не работая. 3-5 лет? Да ты прикалываешься. Ну ладно неделя, месяц, два - это максимум, потом я просто с ума сойду от нихуянеделания и чем-нибудь себя да займу. Желательно работой ибо что? Правильно, труд из обезьяны сделал человека. Ну это так лирика.

    Ну допустим для комфортной жизни в среднем я трачу 30к в месяц и откладываю 15к через 5 лет у меня будет почти мильён денег. И в целом, если я ну чуть ужмусь мне этого мильёна хватит ещё на 5 лет, ничего не делая и не работая (расчеты очень грубые, для примера). Ок. А ты, автор того высера, знаешь что произойдёт за 5 лет? Я по натуре чуток любитель теорий заговоров. Это я к тому, что, а если в мире произойдёт пиздец (ядерная война; зомби апокалипсис; Жнецы прилетят и нас завоюют, а Шепард ещё даже не родился; новый Ковид 119 выкосит всех; Ктулху проснётся; Годзилла подерётся с титанами; Скайнет вылечит Землю от человечества и т.д.) и деньги в целом отпадут за ненадобностью, т.к. обесценятся. Что мне тогда делать с накоплениями? Печку разжигать? Ну норм. Зато в своё время я себе в чём-то отказывал что бы накопить и по твоей версии не быть БЕДНЯКОМ. Говоришь в банке хранить. Ок. Случается всё тот же пиздец и прикинь те нолики и единички что были моими деньгами в банке так же перестают существовать, только мне теперь даже печку не чем растопить.

    Ну и на последок, а зачем мне столько мертвых денег? Деньги должны работать и приумножаться. Вот только загвоздка, а если я из тех людей, которым это не нужно или не интересно, думай как хочешь. Меня и так устраивает моя жизнь. Повторю - она спокойная и размеренная, а большего мне и не нужно.

  3. Два раз в год выезжать на курорт? А зачем? Ну не бывал я на этих куршавелях, эмиратах, бали да мальдивах, ну и не всрались они мне. Бывал я пару раз на морях, первый раз я сначала не понял, а второй раз убедился что такой отдых не для меня. Куча народу, дорого. Этих критериев для меня достаточно. Там где я живу, я сходу назову десятка полтора мест возле озёр, рек, прудов, на дачах где мне будет комфортно. Ну вот люблю я такой отдых. Тишина, шашлычок, речушка, лежать на травке, стопочку махнул, грибочком закусил, ну красота же. И вообще мне горы ближе чем море. Меня туда больше тянет. Палатки, разговоры у костра, рыбалка, чай из собранных трав. И вообще кто придумал, что отдыхать на курорте это признак зажиточности? Это получается, к примеру снимаю раз в месяц я дачу возле пруда со всеми прибамбасами, гулянками, девками, алкашкой и трачу на это 50000, но для меня это финансово никак не накладно. По твоей логике я БЕДНЯК. НО! Два раза в год я езжу в Кисловодск(это же курорт, ты же в курсе?), в санаторий, с трудом наскребаю 30к на это всё и... ОП, я по твоей логике зажиточный крестьянин.

Короче. Хуйню ты несёшь конкретную. Бедность не в тех вещах измеряется о которых говоришь. Ну или ты просто троллище и заставил бурлить столько говн. Признаюсь и у меня тоже. Выбесил сука.

Показать полностью
13

Ответ на пост «Критерии бедности»

Ответ на пост «Критерии бедности»

Человек называется бедным, если в свои 39 лет ему необходимо брать кредит на покупку фена и обуви.

Но банки уже подсуетились, и готовы побороться с МФО за таких клиентов...

1782

Критерии бедности

Если в 40 лет нет:
- собственного выплаченного (не ипотечного) жилья;
- значимых накоплений, которые позволяют прожить 3-5 лет не работая;
- возможности хотя бы два раза в год выезжать на курорты,
то такой человек называется бедняком.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества