Ответы к посту
Вот как-то был случай
41

Ответ на пост «Вот как-то был случай»

Леонид Каганов "Ода свадьбе принца Уильяма"

В дальних дебрях заграницы
у загадочных морей
до сих пор бывают принцы
по профессии своей.

А пока мы бабки пилим
и сражаемся с тоской,
там женился принц Уильям!
Оказалось, есть такой.

Репортаж по всем каналам
показали нам в стране.
Девки нашего квартала
не дают неделю мне.

Норовят с тоски напиться,
девкам очень тяжело:
упустили девки принца,
а мерзавке — повезло.

Девкам снится шелк и бархат,
тонкие черты лица.
Девки в местных олигархах
тонко чуют дух купца.

С принцами у нас засада,
нету принцев на виду —
мы их грохнули когда-то
в восемнадцатом году.

Девкам благородство снится,
счастье до последних дней.
Трудно девкам жить без принца —
так уж воспитал Дисней.

Мы с друзьями взяли пива.
Водка, сало, колбаса.
И смотрели, как красиво
принц женился два часа.

Как бы вежливей сказать бы?
В общем, вывод наш простой:
это, пацаны, не свадьба.
Это, пацаны, отстой!

Все у принца было плохо.
Это просто полный ржак.
Он ходил в костюме лоха —
взял малиновый пиджак!

Мы под стол упали просто!
Принц, проснись уже, алло!
Ты, чувак, не в девяностых!
Это все давно прошло!

Это тыщу лет не в моде!
Это запредельный срам!
Так у нас уже не ходят
даже чурки по горам!

Петросян уже не шутит
про малиновый пиджак!
На тебя же смотрят люди!
Это ж свадьба! Важный шаг!

Не мое конечно дело,
но у принцев есть бабло.
Ладно, ты не хочешь белый —
в белом кушать тяжело.

Но тебе нормальный, гладкий,
черный праздничный пиджак
продадут в любой палатке —
двести баксов, просто так!

Дальше — больше. Море срама!
Принц решил беречь бензин!
Пожалел бабла на самый —
самый длинный лимузин!

Но ведь это знает каждый:
свадьба, что ни говори,
повод посидеть однажды
прямо у него внутри!

Да хоть просто чтобы знать бы!
Так у всех заведено:
прокатиться в нем на свадьбе
и понять, что он говно.

И сказать друзьям, ликуя,
но с усмешкой на губе:
«Тачка-зверь, но я б такую
точно брать не стал себе!»

Наконец, о процедуре.
Принц не изучил вопрос!
И до ужаса, до дури
всё пошло наперекос!

Я могу понять, однако,
что в квартире нет житья:
прибыл дядька из Монако,
теща с сумками, друзья...

Месяц волновались типа:
жрачка, хлопоты, бардак...
Но совсем забыть про выкуп?!
Вы больные или как?

Неужели сложно это?
Как бы, скажем, сделал я.
Нарядил Елизавету:
вот невеста! Не твоя?

Ха, глядите: скорчил рожу!
Слишком, говорит, стара!
Щас поищем помоложе:
вон кузина, вот сестра!

Вот подружка. Толстовата?
А вот та? На лбу прыщи?
Да зазнался он, ребята!
Сам пройди и поищи!

Под столом на кухне? Нету!
На балконе? Тоже нет!
Бабушка Елизавета
тихо шепчет: «туалет!»

Туалет открыл? Смекалка!
Ха-ха-ха, нашел, нашел!!!
Вам двоим подарок — скалка,
чтобы жили хорошо!

Горько?! Стоп!!! Еще успеет!
Выкуп! Выкуп дать пора!
В смысле, тот мешок копеек,
что сложил еще вчера.

А теперь — порви резинку
и кидай горстями рис
в баскетбольную корзинку
на башке у Беатрис!

Дальше — в ЗАГС, сидеть на лавках.
Страх и робость на лице.
Как в больнице: шепот, давка,
восемь свадеб, принц — в конце.

После в церковь — чтобы было.
Дальше путь довольно прост:
прицепить замок к перилам
(ну, на Тауэрский Мост).

И теперь конечно надо
посвятить остаток дня
фоткам Вечного солдата
или Вечного огня.

Всё! За стол друзей и близких!
Наливай, пляши и пой!
Сколько песен есть английских,
где в начале слово «ой!»

Вспомни их — протяжных, длинных!
«Ой, мороз» — ну просто кайф —
«Ой, не вечер», «Ой, калина»
и «Ой, йо!» от группы Чайф.

А теперь конечно драка!
Небольшая, без ментов.
Двинут дядьке из Монако,
чтобы не кидал понтов.

Из руки в татуировках
нож столовый отобрав,
дядьку спать отправят ловко,
объяснив, что он не прав.

Вот как следует жениться!
Чтоб красиво! Помнить чтоб!
Вы забудьте, девки, принца —
неудачник он и жлоб.

Показать полностью
597

Ответ на пост «Вот как-то был случай»

Лет 20 назад довелось побывать на деревенской свадьбе у родственников жены. Это была самая запоминающаяся свадьба. Лето, жара. Праздновали в спортзале школы и на школьном дворе. Приготовленную заранее еду, на ночь оставили в столовой школы. И тут выясняется что еду за ночь могут погрызть крысы. Поэтому всю ночь мы с несколькими гостями просидели в столовой отпугивая крыс. Один дежурит, остальные спят. И так до утра по очереди. Крыс кстати не видели. Ну ладно, может это просто обычай такой у местных запирать на ночь в столовой гостей которые приехали на свадьбу за 1000 км.

Сама свадьба. Вместо ведущей мужик с баяном. Сначала просто играл на баяне, под вечер пел матерные частушки. Переодевание в Верку Сердючку и почему то поросят (???). Стулья из школы оказались то ли свежепокрашенными, то ли краска была плохая, в итоге у половины гостей одежда оказалась испорченной. Дядя невесты весь вечер пил как не в себя самогонку, и в завершение вечера рыгнул на весь спортзал, сказал "как было вкусно" и уснул за столом.

И под конец вечера когда все стали расходиться выяснилось, что мыть посуду и заносить мебель в школу должны родственники со стороны невесты.

На второй день рано рано, к молодым пришла толпа народу с тем же мужиком с баяном чтобы посмотреть как они там и сопроводить их для продолжения праздника в столовку.

1773

Ответ на пост «Вот как-то был случай»

Когда я был ещё холост пригласил меня друг на свадьбу свидетелем, друг городской, невеста деревенская, шатёр и столы поставили в доме невесты, рядом со мной посадили дядю невесты, мужик хлестал водяру и запивал её из баклажки с пивом которую принёс собой и прятал под столом, свидетельница культурно пила шампанское, и периодически бегала куда-то, потом оказалось что недалеко от дома на поляне сидела компания её знакомых, и она бегала опрокинуть рюмаху водки, мать невесты наорала на меня, когда я помогал заносить подарки в дом, и не снял туфли в прихожей, а я реально боялся запачкать носки об блестящие дорожки, под конец пиршества дядя невесты реально меня достал предложениями выйти разобраться, я его отговаривал до последнего, уже в темноте мы вышли за калитку и я его уронил в канаву напротив дома, пьяная свидетельница пиздила закуску со стола уже не стесняясь и носила на поляну своим корешам, мамаша пыталась разобраться с новоиспеченным зятем и поцарапала ему ухо, соседка присутствующая на торжестве, добрая женщина, пригласила меня переночевать у неё в доме и склоняла свою великовозрастную дочу составить мне компанию на диване, что то типа -" Смотри доча, какого я тебе кавалера привела, видишь как тебя мама любит", доча размером с карликового бегемота пьяно улыбалась и пыталась на лице одновременно изобразить невинность и смирение перед выбором матери. В общем я отказался, до утра лежал периодически просыпаясь и вглядываясь в дверной проём.На второй день всё было намного скучнее, народ похмелялся, скуку разбавил дядя невесты, ему обратно захотелось помассировать лицо, но доебался он уже до деревенских, те не стали с ним долго разговаривать и отпиздили белым днём прямо возле праздничного стола. Вечером мы наконец-то поехали домой, а в голове ещё неделю звучала эта блядское иииииии- ух, и за последние 14 лет на свадьбы я больше не ходил.

Показать полностью
5477

Вот как-то был случай

Был на одной свадьбе по работе, 2000-е годы. Молодые из рабочего класса: жених водила, невеста стоит на конвейерной линии, работают на одном предприятии, там и познакомились. В целом нормальные ребята, но ни без чудинки и подростковой неврастении - невеста была в белой балетной пачке и черном кожаном корсете на шнуровке а-ля готикстайл, повадка - пуганной принцессы. Жених был одет по классике, повадка - слегка выровненный пацанчик.

Все события, предшествующие банкету, были с лёгким налётом простоты (той что хуже воровства). Дружок (он же свидетель) был малозаметен, даже не помню его особых примет, но дружка (по совместительству лучшая подруга невесты) - высокая статная девушка с организаторскими и дипломатическими способностями.

У жениха с невестой в течении дня не всё складывалось гладко, они успели не менее трёх раз вдребезги разводиться, а потом яростно мириться с приступами поедания друг друга в лимузине. Да, для покатушек был зафрахтован лимузин белой масти. В моменты кризиса дружка металась между молодожёнами применяя всю доступную ей дипломатию. Несколько раз она была послана женихом на лингам, так же была обильно полита слезами невесты и всплакнула сама.

Худо-бедно добрались до банкета. Все расселись. Выпили, закусили, расслабились, дошли до поздравлений с подарками. Родственники, друзья, коллеги.

Столы стояли буквой "П", правая нога которой упиралась в угол, на максимальном удалении от молодых. И из этого угла, по мере закрепления речей опрокидыванием рюмок, стали звучать громкие, едкие, откровенно неуместные женские реплики и приступы смеха в виде похрюкивания. Народ оборачивался, шипел в дальний угол, просил соседей угомонить комментаторшу. Несколько раз туда бегала подруга невесты и применяла дипломатию. Реплики утихали на минуту и звучали снова. Из разговоров между гостями, я понял, что жжот родная сестра жениха, старшая.

Народ негодовал,

- На кой её пригласили вообще? Наливать ей надо меньше!

Дошла очередь до двоюродной иногородней сестры жениха, которая совсем недавно вышла замуж. В связи с чем её муж не очень хорошо знаком с роднёй и остальными, но восполняет пробелы.

В своей части поздравительной речи муж сестры начал с вводной,

- Я с женихом знаком не долго, он парень хороший ...

Он открыл было рот для продолжения, но был прерван "искромётной" репликой,

- Эээ чо алё ты там папутал штоли эээ яхуею?

Муж сестры осёкся стоя с бокалом и открытым ртом и посмотрел в тот самый угол. Видно было что ему дико неудобно со всех сторон: его сбили с мысли, хотя он и сам успешно сбивался, форма претензии огорчала. При этом ни сам прерванный и никто не понимал содержания претензии. В том самом углу возникло какое-то оживление.

Посаженные для пригляда тётка с дядей жениха пытались успокоить бузотёршу, усаживая её на место и требуя успокоиться,

- Прекрати, Света! Тебя же попросили, ну ты чего?

Света не унималась,

- Але есличо у жениха вапщемта имя есть, Леша его зовут, Лёшенька, братишка мой любимый. Лёшка за тебя!

На глазах Светы выступили пьяные слёзы, претензия переросла в тост,

- Братишка за тебя! Давайте чо сидите, кто еще там не знаит как Лёшу зовут, давайте за братишку моего ...

Все сидят ни хрена не понимают, кто-то пытается напомнить тостующей что сейчас происходило и что предыдущий выступающий ещё не закончил. Жених с невестой и родители сидят, упиваясь кринжем. Дружка сорвалась с места и побежала применять дипломатию.

Примерно так продолжалось на протяжении всего банкета с разной степенью накала. И вот он самый главный момент вечера - проводы невесты и жениха. Мамы с глиняным домиком со свечкой внутри, душевная музыка, коридор из гостей, слёзы умиления, жаркие пожелания. Молодожены отправлены. Гости довольные возвращаются за стол, смыкают ряды в районе главного стола, наливают, тост и снова реплика из того самого угла,

- Ну ёпта взяли уехали човаще нуихуйсними давайте йопнем Лёха ей там задаст жару ...

Как позже выяснилось, это был серьёзный просчет. Краем глаза замечаю, как что-то молниеносно отделяется от группы девушек, слышу частый стук каблуков. Когда я полностью повернулся на звук и движение, то уже увидел только то как дипломатичная дружка летит через стол с занесённым кулаком. Образовался эдакий филиал реслинг-арены в одном отдельно взятом кабаке. Со всей яростью, на которую она была способна, подружка невесты обрушилась на старшую сестру жениха.

После пробития в прыжке, она оседлав свою цель, методично стала ставить хэдшоты один за другим, при этом высказывая всё негодование, накопившееся за вечер,

- Сука! Это же брат твой, такое событие, а ты блядина устроила тут! Все были против приглашать тебя, я дура настояла, сестра ведь старшая, думала, не хорошо. А ты вон что устроила, мразь ебаная.

Каждое слово сопровождалось затрещиной.

Народ стоял молча, раскрыв рты. По нерасторопности разнимающих было понятно, что нет ни одного несогласного с носительницей крупнокалиберной дипломатии. Когда дружку оттащили, она рыдала и всхлипывая повторяла, - Вот же сука ... какое испортила ... один раз в жизни, а тут эта ...

Как там дальше было не знаю. Я собрался и уехал домой ужасно довольный тем что всё это наконец-то закончилось.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества