527

Ответ на пост «Сотрудники по вызову, что странное вы видели в домах клиентов?»⁠⁠

В начале 90х работал в Энергонадзоре. Занимался заменой электросчётчиков.

Заявка в один старый дом. Сталинка.  Звоню в дверь. В руках бланк заявки и удостоверение.  Открывает хозяйка. Пожилая женщина. Вся в чёрном. Объясняю кто я и зачем пришёл. Она молча пропускает меня в квартиру. Высоченные потолки с лепниной. Зеркала занавешены, паркет, хрусталь.  Где-то там наверху щиток. Слышу в квартире голоса. Брякают столовые приборы.  Вроде как много народа.  Ну понятное дело - в доме гости. Разговаривают тихо, хозяйка в чёрном. Похоже поминки.  Что ж, бывает. Ну моё дело быстро заменить счётчик, и идти на следующую заявку.  Попросил у хозяйки стремянку или табурет. Она так же молча кивнула, и принесла табурет. Ну дальше дело привычное. Отключил напряжение, снял крышку, кручу клеммы. И тут чувствую что меня обыскивают. Очень так профессионально обхлопали  карманы, вынули удостоверение. Оборачиваюсь. Стоят два молодца. Крепкие такие мужики в костюмах, лет где-то по 35. Один молча на меня смотрит, ручки на животе в замочек сцепил. Второй, с моим удостоверение, отошёл к телефону и куда-то звонит. Я стою на табурете как памятник, и даже дышать забыл.

Пытаюсь сообразить, что происходит.  Тот что разговаривал по телефону, закончил разговор, положил трубку, и молча вернул мне удостоверение.  Оба развернулись и так же молча растворились в глубине квартиры.  Я, не буду кривляться, слегка пересрал. Но работа есть работа -  повернулся к щитку,  заменил счётчик, опломбировал, вписал в наряд номер и показания.  Быстренько собираю бланки и инструменты. Тут снова появляется хозяйка (за приоткрывшейся дверью, успел заметить накрытый стол, и людей в погонах, и в штатском) в руках маленький поднос. На нём стопка водки и несколько бутербродов с ветчиной.

- Прошу, помянуть, Анатолия Ивановича .

Я так-то на работе не пью в принципе. А тогда и вовсе почти не употреблял. Но артачиться в такой ситуации счёл неуместным. Молча опрокинул стопку, закусил бутербродом. Сделал сочувствующее лицо.  Протянул хозяйке наряд: - Тут расписаться надо. Она так же молча поставила подпись.

- Возьмите вот с собой.

Завернула в салфетку оставшиеся бутерброды и сунула мне в руки.

А потом зачем-то меня перекрестила.

Я не глядя ухватил свой чемодан с инструментами, и прижимая к груди салфетку с бутербродами, не попрощавшись, бочком вышел вон. Минут пятнадцать сидел на скамейке в скверике. Жевал бутерброды и переваривал произошедшее.

Чуть позже прошёл слух, что застрелился какой-то генерал КГБ. Это был 91 год. Тогда много всякого происходило странного.

И я всё думаю, не  на его ли поминки мне довелось тогда попасть?

Показать полностью
603

Сотрудники по вызову, что странное вы видели в домах клиентов?⁠⁠

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я работаю репетитором, и иногда приходится проводить занятия в доме клиента. У одной дамы я увидел целый мемориальный уголок, посвященный Бобу Берделле. Кто не знает, это серийный убийца, орудовавший в 70-80 годах.

2.Три года подряд возил одному старику коробки с едой. Он всегда встречал меня на крыльце, но в этот день он повредил ногу и попросил меня занести коробку в дом. Оказывается, он не выбрасывал пустые коробки. Они стояли вдоль всех стен огромными штабелями от пола до потолка. Я спросил, может помочь ему вынести эти коробки. Он сказал, что не надо, пусть стоят.

3. Работал уборщиком по вызову. Один раз попросили убраться в квартире, где несколько лет жила тихая семейная пара. В их спальне под кроватью я обнаружил целую гору использованных тестов для определения беременности, их было не меньше сотни штук.

4. Занимаюсь установкой кислородного медицинского оборудования в домах людей, которым оно бывает необходимо. Приехали с напарником по одному адресу. Мужчина встретил нас на пороге и сразу стал извиняться за беспорядок. Я не удивлен, что у одинокого мужчины в доме может быть не особо чисто, но увиденное нас поразило до глубины души. В доме было около 200 цыплят, которые носились по всем комнатам, и запах стоял, как в птичнике. Мужик сказал, что очень любит своих цыплят и не может позволить жить им в сарае.

5. Занимался доставкой медицинского оборудования. На этот раз отвозил один прибор в дом престарелых. Мне надо было еще настроить его и проинструктировать персонал, как пользоваться. Я настраивал прибор, и у меня зазвонил телефон. Попугай, находившийся рядом, тут же изобразил трель мелодии. Он запомнил меня. Когда я приезжал обслуживать этот прибор через несколько месяцев, попугай увидел меня и воспроизвел ту мелодию.

6. Мой муж слесарь. После 2008 года в Лас-Вегасе появились сотни домов, которые стали заброшенными. мэрия отправляла работников отключать там инженерные сети, чтобы не случилось пожара, и не поселились бомжи и наркоманы. Муж любил этим заниматься по ночам, и я часто ходила вместе с ним. В одном доме мы увидели огромное количество кукол в стиле Таймаут, когда кукла в виде ребенка закрывает лицо руками. Их точно было несколько десятков. Мой муж и без этого испытывал к куклам мистический страх, а этот случай только усугубил его.

7. Я работал пожарным. Нам сообщили, что что-то горит около дома на колесах. Мы быстро потушили огонь и решили зайти в дом, чтобы узнать, все ли в порядке. Дверь открыла странного вид женщина, и мы вошли внутрь. Свет не горел, и глаза не сразу привыкли к сумраку. Меня сразу удивили стены. Я стал всматриваться и понял, что все они выложены паззлами, буквально каждый квадратный дюйм стен и потолка этого передвижного дома. Наверное, для этого потребовалось несколько десятков тысяч фрагментов и несколько лет работы.

8. Работал оценщиком ущерба после пожаров, затоплений и других несчастных случаев с жильем. Поступила заявка от пары средних лет. Я приехал, зашел в дом, чувствовался легкий запах гари. Хозяйка сказала, что пожар случился в спальне, и проводила меня туда. Обгорел ковер и часть стены. И тут я увидел, что в спальне стоят несколько ведер, доверху наполненных окурками. Весь пол тоже был усыпан окурками. Я не понимаю, как можно здесь спать, когда такой запах, и почему они не выносили все это на помойку. Я поинтересовался, как произошел пожар? Хозяйка только пожала плечами.

9. С напарником меняли полы в доме, который недавно затопило. Когда сняли доски, увидели небольшую дверь, открыли ее и попали в погреб. Там лежал большой черный мешок. Мы открыли его, в нем была разная женская одежда с бурыми пятнами. Мы сказали хозяйке, что нам нужно вернуться на базу, потому что оставили там инструмент. С базы позвонили в полицию, и в этот дом больше не возвращались. Не знаю, что там произошло, но скоро этот дом был выставлен на продажу.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества