03 Ноября 2015
569

Австралиец вдохновленный Беаром Гриллсом смог выжить 6 дней без воды

Реджинальд Фоггерди, австралиец который был найден в западной австралийской пустыне ослабевшим и обезвоженным. Он был на волосок от смерти как вдруг его отыскали спасатели и оказали ему необходимую медицинскую помощь, после чего госпитализировали в ближайшею больницу.
Когда Реджинальд пришел в норму, он рассказал что выжил благодаря советам Беара Гриллса из реалити-шоу «Выжить любой ценой». В горячей австралийской местности он нашел только муравьев, после чего австралиец на протяжении 6 дней питался только ими.
Полиция нашла его под деревом 13 октября, приблизительно в 15 км. от того, где он пропал без вести, когда он охотился на дикого верблюда. Реджинальд в течении нескольких часов преследовал верблюда, как вдруг он понял что забрел на незнакомую местность и найти путь обратно ему не удалось. После нескольких часов блуждания по жаркой пустыне, обезвоженный австралиец нашел дерево под которое он вскоре спрятался от палящего солнца. Там он и остался ждать в надежде что его найдут.

gtlaunch.ru
4

Навеяно

http://pikabu.ru/story/_3755198

По юношеской доброте всегда старался подавать копеечку попрошайкам. Мало ли, какая ситуация в жизни у людей могла сложиться. Хоть с биологической точки зрения люди и являются зверями, но таковыми с состраданием. У нас в Минске практически отсутствуют цыгане, а те, что есть, не занимаются попрошайничеством (ушли в спекуляцию), поэтому страждущие были представлены бабульками и инвалидами.
А потом я лёг в больницу на удаление полипа в пищеводе и сдружился с хирургом (помог с коммуникатором, в то время ещё WinMobile был в ходу). Назовём его Сергеем. А он мне рассказал кое-что, что изменило мой взгляд на людей.
Как вы думаете, откуда в мирное время берутся инвалиды с отнятыми конечностями? Почти все они, со слов Сергея, являются жертвами обморожений, которых нашли пьяными зимой в бессознательном состоянии. Очень малый процент людей лишается конечностей из-за заражений. Чаще всего пальцы, кисти, ступни. Реже - до локтя или колена. Хватает и наркоманов, неудачно поставивших себе укол, но не так много.
Мне не жаль денег на милостыню, но с тех пор я перестал подавать. У меня появился принцип - деньги должны платиться за труд. По пути к ближайшему рынку регулярно сидит бабушка, торгующая носками/варежками/шарфами, которые тут же сидя и вяжет. Во время моей учёбы в университете, в парке Челюскинцев часто сидел однорукий, продававший самотужные деревянные гребешки, ложки, черпаки. Не буду говорить, что я у них что-то покупал, но судя по всему, торговля идёт, милиция не зверствует. А по сути - деньги работают, так, как и должны. т.е. мерилом труда; люди при деле и вносят посильный вклад. Обидно, что из-за несознательных элементов общества, могут пострадать сознательные, трудолюбивые люди.
277

Плохая Германия. Почему не стоит переезжать в эту страну.

Нет, конечно Германия страна хорошая. И, скорее всего, сюда стоит ехать. Но многие наши соотечественники почему то уверенны что в Европе мёдом намазано, и европейские странны, особенно Германия, во всём лучше России. Конечно, это не так.
В Германии много своих косяков и пусть некоторые кажутся со стороны мелкими, они могут значительно осложнить жизнь. Ну или просто раздражать.

1) Интернет. Он тут шикарный. Но есть 2 огромных НО: Первое: его тут вам проводят месяц. Месяц!!! Когда в России мне его проводили 4 дня, я ещё жаловался. Месяц!
Второе: ограничения в сети. Да, не поверите, но Россия действительно свободная страна. У нас ролики в ютубе запрещают, у них разрешают. Не прошёл клип разрешение – хер ты его посмотришь. Шансов послушать какого-нибудь Нойза МС в Ютубе просто нет. Я понимаю, менять айпи и всё такое, но это настоящая цензура. Как в СССР.

2) Еда. В России лучше. И это не дело вкуса. Мясо в Германии по настоящему картонное на вкус. Может в Москвобаде так же хреново, но в остальной России везде лучше и вкуснее.

3) Воскресенье. Магазины закрыты. Как так? А вот так! Церковь против работы в воскресенье. Воскресенье – день служения богу. Вы хозяин супермаркета и хотите работать в воскресенье? Хер вам.

4) Супермаркеты. Они хорошие. Но вот гастрономов почти нет. Это трудно представить, но выбежать вечерком за колбасой или колой в Германии для многих роскошь. Гастрономы, которые есть – турецкие (ну или там, индийские) не блещют качеством и их ОЧЕНЬ мало.

5) Мобильный Телефон. Это забавно, но такая гениальная штука как платёжный терминал тут ещё не изобретена)). В то время, пока жители Мухосронска Зажопной автономной области спокойно оплачивают все услуги связи, ЖКХ и счёт в Мире Танков в любом терминале на углу, несчастные жители пафосного Берлина вынуждены обивать пороги фирм и подписывать десятки контрактов. В том числе на мобильную связь. Нет денег на мобильном? Гоу в метро до ближайшего супермаркета и там 20минут в очереди за бумажкой с кодом (как у нас 10 лет назад!)

6) Дорогой транспорт. Дороже даже чем в Москве. А бензин вообще рублей 80 за литр.

7) Разделение мусора. Сомнительная польза для природы, зато серьёзный геморрой населению. 4 урны в доме. Куча мусорных пакетов. Плюс к этому, покупая что-то жидкое (пиво/кола) вы с 90% вероятностью получите изрядно потёртую бутылку. Да, из неё уже пили раз 20 до вас. Это касается и пластиковых бутылок.

8) Скупость. Да, голандцы хуже, они вообще даже чаевые никому не дают. Но и немцы... скуповаты. Сигареты, например, в Германии одалживают. Стрельнул? Будь добр, завтра верни.


Всё перечисленное не смертельно. Однако, везде есть свои плюсы и минусы. Странно, что у нас европейские минусы не видят, а свои многократно усиливают.
Показать полностью
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества