Сообщество - ZЕНИТ

ZЕНИТ

5 постов 11 подписчиков
8

Искандер

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" в бою

На видео: в результате высокоточного удара ОТРК "Искандер" позиция зенитной ракетной системы противника уничтожена.

Основные достоинства ОТРК "Искандер":

➡️ высокая огневая мощь ракетного удара за счет размещения на одной пусковой установке двух ракет;

➡️ эффективное поражение одной – двумя ракетами большой номенклатуры целей за счёт применения современных боевых частей, высокой точности и надёжности ракеты;

➡️ высокая эффективность нанесения ракетных ударов и оперативность управления за счет автоматизации боевого управления;

➡️ тактическая мобильность и маневренность, благодаря высокой проходимости боевых машин и стратегическая мобильность за счет транспортабельности элементов комплекса всеми видами транспорта;

➡️ широкие возможности модернизации комплекса, в том числе по наращиванию боевого оснащения, повышению точности ракетных ударов и в других направлениях.

Видео: Минобороны России

#Искандер

Подписаться

Показать полностью 1

Бинокль

Ростех (VK)

В бинокль «Зенит БСВ» встроена система гироскопической стабилизации изображения. Благодаря ей пользователь видит четкое изображение даже при наблюдении с движущихся объектов (вертолета, машины, яхты и т.п.).

Кроме этого, устройство имеет большое увеличение и влагозащищенный обрезиненный корпус, который позволяет использовать оптику при влажности до 98%.

Бинокль
Показать полностью 1
5

Фотоаппараты

ТАСС использует в работе фотоаппараты «Зенит М» от Ростеха.

В контуре Госкорпорации разработкой и производством фототехники занимается Красногорский завод имени Зверева (КМЗ) дочернего холдинга «Швабе». Три камеры «Зенит М» получило информагентство ТАСС.

Вместе с объективом «Зенитар» 35 mm f/1.0 этот фотоаппарат позволяет работать при низкой освещенности, создавать красивые эффекты с малой глубиной резкости и делать фотографии, которые зачастую не требуют дополнительной обработки.

«Используя эту камеру и объектив репортер получает возможность снимать так, как это делали в золотую эпоху фотографии – в 50-60 годы. Камера "Зенит М" не предназначена для суеты, она – для вдумчивой съемки», – сказал руководитель редакции фотоинформации ТАСС Сергей Шахиджанян.

Кроме объектива «Зенитар» 35 mm f/1.0 информагентство тестирует еще один объектив производства КМЗ – «Селена-С» 58 mm f/1,9. Его испытывают в суровых условиях Крайнего Севера. Так во время экспедиции специальный корреспондент ТАСС снимал им фоторепортаж о людях, живущих и работающих в труднодоступных районах Арктики.

Фото: ТАСС

@rostecru

Фотоаппараты
Показать полностью 1
1

Оптика от "ЗЕНИТ"

Уже год в Киноколледже № 40 снимают на объективы «Зенит»

Оптику от Красногорского завода им. C. А. Зверева холдинга «Швабе» Ростеха будущие операторы используют для практических заданий, обучения и, конечно же, съемки фильмов.

На фото — результаты занятия, на котором студенты делали свою первую копию. Это курсовое задание учеников, в котором нужно в точности повторить сцену: свет, игру актеров и монтаж.

Все кадры сняты на оптику бренда «Зенит».

Ростех (VK)

Показать полностью 3

Надеюсь, все получится

Надеюсь, все получится

всем здравствуйте. век нейросетей и прочего. куча интернетных новостных порталов, лент и т. д. надеюсь, сообщество не снесут и по голове на надают за его создание.
коллеги, присоединяйтесь.
молодежь, добро пожаловать флудить в комментах.
ветераны предприятия, ждем ваших историй с нетерпением.
БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, ПОЛИТИКИ И ПРОЧИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ!!!!!
соблюдаем нормы права, правила пикабу и правила сообщества.
модераторы не спят

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!