Почему сейчас на сабантуях в Татарстане стало значительно меньше народа? Как думаете? Дело не в СВО и не ковиде. Если что
Итак. На последних сабантуях в Татарстане, было значительно меньше гостей чем в 2019-2022 годах. В частности на сабантуях в Рыбно-Слободском, Альметьевском районах. Многие ошибочно полагают. Что это из-за СВО, типо людям не до веселья. А вот нет. Дело не в СВО. Сейчас обьясню что к чему:
1. СВО идёт с 24 февраля 2022 года. Но даже тогда, летом 2022 года, когда уже полгода как СВО шла. Было значительно больше гостей! И летом 2022 года СВО шла и сейчас идёт но летом 2022 года. Всё равно гостей на сабантуях было в разы больше чем сегодня.
2. Тогда летом 2022 года, не так много участников СВО было как сейчас. С теми кто на СВО понятно. Но ведь на сабантуях много кого не было из тех, даже кто НЕ на СВО. Кто здесь, дома, на гражданке.
3. Людям не до веселья, СВО же идёт. Да? Народ такой у нас, многие в своём мирке. У многих свои веселья, своя жизнь. По настроениям в обществе не видно какой то грусти. Свиду все живут обычно что до СВО, что сейчас. Многие даже новости не читают и не хотят, у всех своя жизнь, все в своём мирке. Многие в своих сториях постоянно публикуют свою красивую жизнь - обнимашки с парнями/мужьями, гулянки с подругами, тусы, кальяны и многое чего. Судя по публикациям - всё нормально значит.
4. Половина из тех, кто раньше постоянно ходил на сабантуях. Эти выходные провели весело в других местах. Казани, Елабуге и т.д. Судя по весёлым публикациям. Кто где развлекался вобщем. Точно ли СВО?
5. На этих сабантуях 2026 года. Некоторые гости были родственники тех, кто сейчас на СВО или кто пал там. И да, даже во время ВОВ сабантуи проводили.
7. Если народу не до веселья из-за СВО. Тогда изначально не проводили бы сабантуи, верно? Их же проводят. Значит для народа.
Вот как раз накануне. Часть людей из тех. Кто ещё пару-тройку лет назад вовсю гулял на сабантуях в деревне. С друзьями/вторыми половинками там. Часть таких вот людей вчера не были на сабантуе а были например в Казани на салюте. Кто-то по другому тусил.
Как считаете, ПОЧЕМУ теперь на сабантуи ходят меньше людей? А? Ведь ещё в 2019 и даже в год лихих перемен, 2022, было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше людей чем сейчас. СВО и ковид не приплетаем. Мы сейчас про тех. Кто ходил раньше на сабантуи всегда а теперь накануне они по другому тусовались а не на сабантуе как не так давно. Почти лично знаю многих таких, кто на сабантуях в деревне раньше постоянно был и с семьёй и с друзьями а сейчас...эти самые люди тусят по другому. В других местах. Почему так стало? Да, кстати. Скоро, на дне молодёжи. По интересному совпадению. Будет значительно больше людей чем на сабантуях. Как раз из тех. Кто ещё не так давно на сабантуях был.




