Очередное предложение поработать бесплатно
Бомбит. Выхожу значит с утра с собакеном погулять, никого не трогаю. На улице кипит работа - расчищают снег. Это при том что после обеда приедет трактор.
Сходу получаю предложение поработать лопатой... Я всё понимаю - снег, дорожка... Но куда я плачу за ЖКХ? Давайте я на всех объектах буду снег кидать - тогда за что платить членские взносы в кооперативах, за что платить немалые сборы за уборку территорий? Я так буду везде снег тягать, а работать и зарабатывать денежку на все эти взносы когда? Мне потом ЖКХ пересчитают????
И еще - когда я еще учился в колледже, мы нормально убирались перед зданием, выезжали на сбор мусора по субботам - это было в порядке нормы. Но и преподаватели нас в колледже учили и гоняли по своим предметам. И хоть я вспоминаю с ужасом и трепетом те времена, но работать с электричеством они нас научили - вроде жив пока, не убило. Тогда мы действительно учились бесплатно, и авторитет преподавателей был выше - и раз попросили, мы сделаем.
В университете учили от балды, но и выполнять несвойственные задания не заставляли... Разве что прийти на очередное городское мероприятие - и то приходило раз-два и обчелся..
А какой авторитет у незнакомой мне пенсионерки, у которой времени до хрена? Флаг ей в руки - пусть поработает, раз хочет. А меня есть свои планы на сегодня, так-то.
Ну и в чем я неправ?
P.S. Получил хорошее предложение сказать "Нет" и идти дальше по собачьим делам. Всякая работа должна быть оплачена. Надо учиться не подрывать пукан от каждого предложения поработать бесплатно.