Всем привет!
Представляю вашему вниманию свою версию игрового мира The Sims 4 (по ссылке внизу будут представлены версии карт для скачивания на русском и английском языках).
ОБЪЯСНЮ СВОЮ ЛОГИКУ:
Несмотря на то, что игры - полет фантазии, игнорировать некоторые отсылки и схожесть городков с реальными местами нашей планеты было невозможно. И я не стала, а постаралась подружить логику игровых городков с реальной географией (с огромными оговорками, разумеется).
ИСЛАНДСКО-СКАНДИНАВСКИЙ ВАЙБ
- Нордхавен (статуя русалки передает привет из Дании)
- Винденбург (для меня похоже на Амстердам)
- Хэнфорд-он-Бэгли (вообразила себе исландский водопад)
АЗИАТСКИЙ ВАЙБ
- гора Комореби (гора, онсены, персонажи - напоминает Японию)
- Томаранг (природа, стритфуд и храмы напоминают Тай)
АМЕРИКАНО - МЕКСИКАНСКИЙ ВАЙБ
- Сулани (очевидная отсылка к Гавайям)
- Дель-Соль-Велли (Голливуд)
- Оазис Спрингс (городок в Техасе?)
- Стрейнджервиль
- Честант-Ридж
- Сельвадорада (напоминает Мексику и их историю с Майа)
- Сиудад-Энаморада (латино-американский вайб)
ОСНОВНОЙ МАТЕРИК
- Коппердейл
- Гранит Фоллз (оставила опускной мир на материке, ближе к волшебным лесам)
- Бриндлтон-Бэй (своим маяком напомнил мне Дальний Восток, поэтому разметила в самой восточной точке)
- Виллоу Крик
- Ньюкрест
- Сан-Мишуно (как думаете, Нью-Йорк?)
- Сан-Секвойя (навеян Сан-Франциско, но нельзя же сделать почти весь мир исключительно "про американские города")
- Эвергрин-Харбор (самый сложный оказался с точки зрения размещения, по остаточному принципу)
- Магнолия Променейд
- Бритчестер (многие проводят параллель с университетами Европы, так что отнесла в часть материка, которая приближена к исландско-скандинавской части, также навеянной Европейскими городами)
- Тартоза (лично для меня - ну чиста Италия, Тоскана! поэтому также оставила на основном материке, но в "европейской" части и напротив "жаркой" про-американской части мира.
ОСНОВНОЙ МАТЕРИК (ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ)
- Вранбург (в российской локализации название городка напоминает Винденбург, в европейском формате, поэтому отнесла в "европейскую часть материка"
- Мунвуд Милл
- Форготн Холлоу
- Глиммербрук
- Иннесгрин
- Батуу
Такие дела.
Мне будет приятно, если вы оставите комментарий, порассуждаете или поспорите с моим видением, предложите правки или просто поддержите меня донатом https://boosty.to/simsplanet/donate на любую комфортную сумму - это поможет мне поверить, что даже в 30+ лет можно увлекаться чем угодно.
https://boosty.to/simsplanet/donate - по этой же ссылке можно скачать карты на двух языках в хорошем качестве с моей странички на Boosty.