romamaks91

romamaks91

Пикабушник
847 рейтинг 0 подписчиков 10 подписок 3 поста 3 в горячем
Награды:
За киноманство 10 лет на Пикабу
16

Кухонная история

Место действия: Кострома

Хочу рассказать свою "веселую" кухонную историю и предостеречь кого-то от заказа кухни в компании "Соколов мебель".

Заказал у этой компании я кухню в марте. Внёс предоплату 50%. Договорились, что в июле внесу ещё 50% и, по заверениям менеджера, на следующий же день мне сразу всё установят.

В мае ко мне приезжали на чистовой замер. Я позже позвонил менеджеру и заверил, что в июле внесу оставшуюся плату за кухню и можно будет её устанавливать.

В июле я как обещал, выплатил оставшуюся сумму. Напомнил, что прошу установить кухню в два этапа- нижние шкафы, потом дать мне пару дней на установку фартука, а потом вторым этапом - установка верхних шкафов.В ответ услышал, что внезапно начался сезон отпусков у их установщиков, рук не хватает, подождите.

Так они протянули до конца июля. Я уехал в отпуск и попросил чётко назначить на август даты установки.

8 августа случилось чудо и нижние шкафы мне установили. Я весь в мыле за два дня уложил фартук и был готов к установке верхних шкафов. Но у чуда истёк срок и верхние шкафы откладывались сначала потому, что якобы шпон им пришёл не такой, потом "мы красим их, это займёт ещё месяц..." и прочие отмазки весь август, сентябрь и вот уже октябрь.

По их договору срок изготовления и установки кухни от чистового замера составляет 45 рабочих дней. 17.05 был чистовой замер. То есть 22.07 моя кухня уже должна быть у меня.

Я конечно ооочень терпеливый, но ... В общем написал я досудебную претензию, отправил им везде. В ответ получил пока только удивление: "А Вы что с нами судиться будете после установки?" И ещё теперь меня кормят завтраками, практически каждый день обещают приехать и всё установить, но потом заболевают дети, случаются катаклизмы, а мои звонки и сообщения упорно игнорируются.

Вывод: а хрен его знает, какая мораль у этой истории. Не идите к непроверенным мебельщикам, они безответственные ****** нехорошие люди?
Это да.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества