lori2001

На Пикабу
в топе авторов на 612 месте
115 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 3 поста 0 в горячем
12

ДРАМА в фильмах о животных

Раньше любила смотреть National Geographic, Viju Nature Love Nature. Включишь — на заднем плане виды природы, или лев на зебру охотится, красота.

Но со временем заметила проблему: человек, выпуская фильм о природе старается выжать из него максимум эпичности. Я понимаю, когда замедляют красиво кадр, т. е. за счёт операторской работы — это придаёт атмосферу. Но когда начинают сосать драму из пальца, выжимая чувство вины — это уже слишком:

- Посмотрите на Малейку! Всех её детёнышей сожрал дикий зверь. Как ей теперь быть??? Как смотреть в глаза своему оставшемуся котёночку с перебитой лапкой?

- Океаны. Такие дикие и необъятные. Ежедневно в них попадает стотыщмильонов пластиковых пакетов. Посмотрите, как задыхается рыбка — у неё на голове пластиковый пакет! А ты сидишь там на своём диване, пока рыба подыхает!

- Одинокий волк бежит по Йеллоустоуну. С каждой зимой ему всё сложнее добывать пищу. А вокруг так холодно. А он не ел уже четыре дня! Если он не поест ещё день, то точно отдаст богу душу. Вот, смотри, уже почти отдал!

Да это блин волк, он всю жизнь так живёт! Жил до нас и будет жить после нас. У природы нет морали.

0

Худшая поездка в такси

Нет, не с представителем южных стран и даже не с громкой музыкой.

Сажусь я в такси, к мужичку лет 45, среднерусской внешности. А у него вместо радио играет аудиокнига. Ехать минут 45. Минуте на третьей я поняла, как я попала.

Сначала всё было приемлемо, тётенька из книги что-то вещала про Байкал (я сразу подумала — наверное, творчество его родственницы местной, вот он и слушает, т. к. мы тут рядом с Байкалом как раз живём). Потом она начала вещать про энергию. А потом началась шестиминутная медитация, где нужно было себя представлять семечком, которое растёт-растёт, и вот оно так пробивается, и солнечные лучи, ахбожемой, и оно тянется-тянется и всё в таком духе.

Это невозможно слушать! А не слушать не можешь. Это хуже, чем шансон и русский рэп вместе взятые, натуральное надругательство над ушами.

Потом медитация кончилась, и автор книги (она же рассказчица) пустилась в рассуждения о своей непростой женской судьбе с двумя браками. Рассказала какую-то притчу про остров, двух баб, замужество, путешественников и стадо коров. Поведала нам с таксистом, какой у неё сейчас чудесный мужик и как она учится ему доверять.

Таксисту рейтинг ронять не стала, он нормальный мужик, но ощущение осталось мерзкое, как будто меня заставили 1 канал смотреть против воли.

Я была настолько под впечатлением от этой дряни, что даже погуглила автора по триггерным словечкам. Автора не скажу, чтобы не оскорблять — в конец концов, она писала книгу для добровольных чтецов, а меня заставили слушать насильственно.

Показать полностью

Ответ на пост «Почему в свои 30 лет вы не хотите завести ребенка»1

Знаете, на что это похоже? На 1000 и одну причину "Я не хочу быть взрослым". Я не ратую за детей. Я согласна, что детей стоит заводить осознанно или вовсе не заводить, все разные и т. д.

Но большинство причин по-подростковому или по-старушачьи смехотворны.

ТОП-причин старика/старухи:

"Мне нравятся деньги, тишина и порядок в доме."

"Я наслаждаюсь своим тихим покоем и обильным сном. Дети испортят и то, и другое."

"Моя кошка была бы недовольна, если бы ей пришлось делить меня с кем-то."

А это уже ТОП незрелого подростка:

"Я не хочу делиться своими закусками."

"Не придется отвечать на вопрос «почему?» даже раз в день кому бы то ни было."

"Я эгоцентричен. Мне не нравится жить, ориентируясь на потребности других. Сделать себя счастливым — моя главная цель в жизни. Я живу для себя. Я вижу свое предназначение в этой жизни в том, чтобы быть в состоянии удовлетворить все свои потребности. Я хочу иметь возможность заниматься тем, чем хочу, когда хочу, как хочу, без ограничений. Быть родителем означает быть бескорыстным десятилетиями. Это звучит как сущий ад!"

Отличная работа, все прочитано!