f1nsdelend

f1nsdelend

На Пикабу
10К рейтинг 16 подписчиков 0 подписок 26 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
24

Не теряйте родных

Всем привет , хотел бы рассказать вам историю о том как я поспособствовал воссоединению брата и сестры ? Не в коем случае не строю из себя героя , просто я думаю что у какого то процента людей есть такие же проблемы и может быть мой рассказ поспособствует их решению ..
И так , начнем .
Д-друг
Я-я
С-сестра друга

Начадось все с того что мы отмечали по дембель в узком кругу друзей , пили , болтали , смеялись . И тут потихонечку все начали расходиться по своим комнатам . Мы с другом остались вдвоем и начался пьяный , душевный разговор с которого все и началось .
Д- знаешь , я никому никогда не рассказывал , но тебе расскажу .. Так как мы уже 10й год знакомы и тебе я могу доверить все . Ты же знаешь что в мои 3 года от нас с мамой ушел отец , нашел себе другую и переехал жить в Краснодар . Так вот .. Недавно я узнал что у меня есть родная 14ти летняя сестра . Я не знаю , вроде хочу встретиться а вроде страшно.. Что я ей скажу ? "Привет я твой брат "? Как думаешь что мне делать ?
Зная своего друга , он не часто открывается кому то . Только по пьяни .
Я- знаешь , пойдем спать , завтра на трезвую голову поговорим .
Потом как обычно происходит на пьянках мы конечно же все забыли .
Вспомнил я об этом только через месяц (июнь этого года ) , мы как раз собирались с ним и с нашими дувушками ехать на машине в Сочи , и я ему решил сделать сюрприз . Он мне как то скидывал фотку своей сестры , и говорил где она живёт . Зная ее имя и фамилию , примерный район в Краснодаре .Решил написать в 10 групп в ВК которые относятся к тому району где она живёт . Скинул фотку и написав небольшой текст я начал ждать , каждый день заходил проверял комментарии , и тут она мне написала сама . Я взял у нее номер и позвонив ей объяснил всю ситуацию , в конце спросив не против ли она познакомиться со своим братом .
Она девочка открытая , и после долгих раздумий мы с ней решили сделать ему сюрприз .
Выехав из Москвы спустя неделю я предложил заехать к моей тете в Краснодар и отдохнуть от дороги , так как права есть только у меня.. после чего двинуть в сторону Сочей. И вот , приезжаем мы и моей тете , размещаемся .
Я- девчонки , сходите в магазин приготовьте чего нибудь ,а мы отлучисмся по делам ненадолго .
Я взял друга , сказав что у меня для него сюрприз , и мы поехали на остров аттракционов , там очень много кафешек и в одной из них в указанное время нас ждала его сестра . Доехали , сели в кафе .. я отошёл типо позвонить .. И сразу как я отошёл к нему за стол села она.. Я стоял минут 20 наблюдал за их диалогом , сначала все со стороны было напряжённо , потом начали смеяться , шутить . Подсаживаюсь я , разговаривали о всяком и не заметили как быстро пролетело время . Нас дожидался дома обед и две любимые , так что надо было прощаться м мы пригласили ее с отцом вечером к нам на ужин . За ужином мы предложили ей поехать отдыхать с нами .. нечего в каникулы киснуть дома , обещали вернуть обратно в целости и сохранности . После долгих уговоров их отца она поехала собирать вещи . Утром мы заехали за ней и отправились в дорогу .
Все эмоции описать здесь займет целый день , могу лишь сказать что это был наш самый замечательный и незабываемый отпуск . На протяжении нашего отдыха мне посчастливилось наблюдать за настоящей родственной любовью , которая восполняла все те 14 лет в неведении и разлуке . Теперь они постоянно созваниваются , поддерживают связь , через месяц она прилетает в Москву знакомиться с его мамой , и просто провести с нами время .
Может со стороны кажется что я строю из себя героя , хвастаюсь своим поступком... Но нет.. эта история глубоко задела меня , я осознал сколько таких же людей как они , и очень хочу что бы их колличество свелось к нулю .
Ребят , спасибо за внимание . Будьте счастливы и любите родных .

Показать полностью

Прогулка по даркнету

Добрый день , хотел бы вам поведать как наши документы могут гулять по чужим рукам когда вы даже об этом не подозреваете .
Читал недавно на форуме разные статьи про темную сторону интернета , решил сам попробовать там полазить , уж больно стало интересно . Я скачал ortfox браузер себе на телефон и зашёл на сайт со списком полезных ссылок onion.
Решил просмотреть каждый сайт думал найти что нибудь интересное . Сначала , я извиняюсь ...наткнулся на детскую порнографию ... Слава богу там было все замазано , видимо пототому что сначало наверное надо заплатить .Сразу же отпало желание открывать следующие ссылки , но вреде как там рядом с ссылкой было написано "crypto-anarchy" вроде не порнуха , я туда залез , нихера не понял и полез искать дальше .
И тут я наткнулся на сайт с продажей различных документов , там нужно было зарегистрироваться , я это сделал . После чего меня перекинуло на главную страницу с изготовлением на выбор прав , дипломов , российских паспортов а так же разных стран , ветеранских книжек , карт разных банков и даже селфи с паспортом и сканов документов . Все это, как я понял ,оплачивается биткоинами. Зашёл на сканы и селфи паспортов , увидел различные примеры , тоесть сканы СНИЛС , ИНН первой страници паспорта и прописки . Делать и скидывать скрин я не буду , так как это статья 13.11 КоАП РФ . Самое главное , рядом с документами торчал уголок ручки с логотипом крупнейшей организации России по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам , и от нее шла спираль , ну которая привязывает ручку к столу , значит это фото было сделано на рабочем месте гос.работнтка . И тут я подумал , а откуда барыги это все берут. После увиденной мной ручки , я сделал может поспешный но по-моему верный вывод . Когда у вас где то требуют документы , и тем более с ними уходят, возможно фотографируют и потом продают барыгам , ну сами подумайте , откуда доки ещё могли у них оказаться . Я ничего не утверждаю , просто высказываю свои догадки .По сути имея паспортные данные , СНИЛС и ИНН человека , можно оформить микрозайм , или ещё что нибудь .
Потом я ещё полазил по магазину , хотел посмотреть чем ещё торгуют в даркнете.
а продают там все , начиная от видео с жестокими убийствами животных , заканчивая орудием и наркотиками . После увиденного сделал для себя выводы и удалил этот браузер с телефона , надеюсь ни мне не вам он никогда не пригодится .
Вобщем мой вам совет , следите за своими документами , и вообще будьте осторожны .


PS: интересно , почему государство не запретит анонимные браузеры с VPN для скачивания в России , ведь зачем он нужен кроме криминала ...

Показать полностью
8

Авиация и братья наши меньшие

Всем привет , хотел бы рассказать вам как из-за 1 см я неделю назад не улетел отдыхать , и заодно поделиться опытом с предыдущего перелета ...
Начинаются отпуска , люди летят отдыхать и некоторые берут с собой своих питомцев , кто то сдает их в багаж , кто то берет с собой в салон .
Давайте начну сначала с предыдущего перелета когда я сдавал в багаж своего пса.
Наконец-то время начало подходить к долгожданной поездки на море . Решил взять своего вельш корги с собой . Узнал что нужно для перелета с собакой , пришел в зоомагазин и купил все необходимое ( пластиковую переноску и в нее коврик с поилкой ). Ну , прошла неделя и мы улетели , по прилёту в Сочи я наблюдал через окно как выгружают моего засранца, оказался он у меня уже через 20 минут после посадки . Я открыл дверку проверить как он там и обнаружил нечто странное, вода в поилке была полностью замерзшей и в добавок пёс дрожал . Подошёл к одной паре которая перевозила кота ( мы с ними кстати познакомились ещё в Шереметьево ) у них тоже самое . Если учесть то что 20 минут его катили из самолёта по жаре и вода даже чуть чуть не растаяла температура явно была очень низкая , до этого летали такого никогда не было. Потом соответственно начал интересоваться что за хрень , оказывается была папа случаев когда собака прилетала мертвая , просто там замерзала . Не знаю что посоветовать и как это предотвратить , просто имейте ввиду .
Теперь больная тема для людей кто собирается перевозить своего питомца с собой в салоне .. у Аэрофлота требование к переноски в салон 24см высота , что бы переноска смогла войти под сиденье и максимум 8кг вес животного и в добаквок к этому он должен встать в полный рост и развернуться .Учтя это пошли в зоомагазин с женой и ее подругой выбирать подруге переноску в салон . В магазине был очень большой выбор , выбирали долго , с консультантом все 100 раз перемеряли , у нас с собой был Йорк ,с которым подруга жены собралась лететь с нами в Анапу . Мы его пихали во все сумки , смотрели сможет ли он встать и развернуться ... Йорк вести 4 кг , сумка 24см высоту . Он там не то что встать в полный рост не мог , мы его еле туда утрамбовали .. это 24см высота , если туда не поместилось 4кг как туда поместится 8???
в результате взяли пошире но 27 сантиметров высоту , он там хотя бы мог встать с опущенной головой.э и как то покрутиться . Прошло три для , и мы в аэропорту. Когда дошли до товарищей которые следят за соблюдением правил перевозки животных ...
Нам сказали " ваша переноска на 2 сантиметра привышает допустимый размер " я им втирал что ее можно примять чуть и ТД . Кароче говоря они стояли на своем , не пропустили нас и нам пришлось покупать билеты на самолёт через 2 недели , так как собака подруги жены , а в ее дом в Анапе мы и летели отдыхать , в этот раз решили отправить его в багажном отделении .

Габариты переносок грубо говоря установлены так , что вы там сможете перевезти только кролика . Куча людей отправили назад которые даже не знали что существуют какие то допустимые габариты переноски , так что мой вас совет , прежде чем лететь звоните в вашу авиакомпанию и детально всё уточняйте .


Спасибо за внимание!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества