Авиация и братья наши меньшие

Всем привет , хотел бы рассказать вам как из-за 1 см я неделю назад не улетел отдыхать , и заодно поделиться опытом с предыдущего перелета ...
Начинаются отпуска , люди летят отдыхать и некоторые берут с собой своих питомцев , кто то сдает их в багаж , кто то берет с собой в салон .
Давайте начну сначала с предыдущего перелета когда я сдавал в багаж своего пса.
Наконец-то время начало подходить к долгожданной поездки на море . Решил взять своего вельш корги с собой . Узнал что нужно для перелета с собакой , пришел в зоомагазин и купил все необходимое ( пластиковую переноску и в нее коврик с поилкой ). Ну , прошла неделя и мы улетели , по прилёту в Сочи я наблюдал через окно как выгружают моего засранца, оказался он у меня уже через 20 минут после посадки . Я открыл дверку проверить как он там и обнаружил нечто странное, вода в поилке была полностью замерзшей и в добавок пёс дрожал . Подошёл к одной паре которая перевозила кота ( мы с ними кстати познакомились ещё в Шереметьево ) у них тоже самое . Если учесть то что 20 минут его катили из самолёта по жаре и вода даже чуть чуть не растаяла температура явно была очень низкая , до этого летали такого никогда не было. Потом соответственно начал интересоваться что за хрень , оказывается была папа случаев когда собака прилетала мертвая , просто там замерзала . Не знаю что посоветовать и как это предотвратить , просто имейте ввиду .
Теперь больная тема для людей кто собирается перевозить своего питомца с собой в салоне .. у Аэрофлота требование к переноски в салон 24см высота , что бы переноска смогла войти под сиденье и максимум 8кг вес животного и в добаквок к этому он должен встать в полный рост и развернуться .Учтя это пошли в зоомагазин с женой и ее подругой выбирать подруге переноску в салон . В магазине был очень большой выбор , выбирали долго , с консультантом все 100 раз перемеряли , у нас с собой был Йорк ,с которым подруга жены собралась лететь с нами в Анапу . Мы его пихали во все сумки , смотрели сможет ли он встать и развернуться ... Йорк вести 4 кг , сумка 24см высоту . Он там не то что встать в полный рост не мог , мы его еле туда утрамбовали .. это 24см высота , если туда не поместилось 4кг как туда поместится 8???
в результате взяли пошире но 27 сантиметров высоту , он там хотя бы мог встать с опущенной головой.э и как то покрутиться . Прошло три для , и мы в аэропорту. Когда дошли до товарищей которые следят за соблюдением правил перевозки животных ...
Нам сказали " ваша переноска на 2 сантиметра привышает допустимый размер " я им втирал что ее можно примять чуть и ТД . Кароче говоря они стояли на своем , не пропустили нас и нам пришлось покупать билеты на самолёт через 2 недели , так как собака подруги жены , а в ее дом в Анапе мы и летели отдыхать , в этот раз решили отправить его в багажном отделении .

Габариты переносок грубо говоря установлены так , что вы там сможете перевезти только кролика . Куча людей отправили назад которые даже не знали что существуют какие то допустимые габариты переноски , так что мой вас совет , прежде чем лететь звоните в вашу авиакомпанию и детально всё уточняйте .


Спасибо за внимание!