dolcedom2021

На Пикабу
202 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 4 поста 0 в горячем
12

Кем он был на самом деле

Это разблокированное воспоминание из далекого и холодного декабря 1996 года. Место действия - город Улан-Удэ, куда мои родители переехали с Дальнего Востока за год до описываемых ниже событий.
В 1996-1997 гг я училась в 9-м классе обычной школы. Класс был довольно дружный и мы часто бывали всем составом на разных внешкольных мероприятиях с классным руководителем.
Как и в тот злополучный раз. Сначала всё было хорошо и ничего не предвещало… Мы пошли в Русский Драматический театр (он был в пешей доступности от нашей школы) на спектакль «Свои люди- сочтемся», а после спектакля остались на дискотеку, специально организованную для школьников в фойе.
Немного потанцевали и начали расходиться небольшими компаниями, как делали всегда- шли толпой в направлении школы и расходились у своих домов. Я жила дальше всех относительно этого маршрута от театра. Все разошлись, остались мы с подругой. Идём как всегда, обсуждаем события вечера. От дома этой моей подруги до моего дома идти было менее 5 минут по освещенной улице мимо детского сада и нескольких гаражей вдоль стандартных пятиэтажек. Мне не было страшно, ведь мы много раз так расходились по домам после мероприятий и прогулок, время было не сильно поздно и я пошла спокойным шагом домой.
Когда до дома оставалось примерно 50 метров (пересечь двор по диагонали), я услышала за спиной мужской низкий голос:
- Куда спешишь?
И одновременно с этим почувствовала нож у горла. Помню, что нож был очень холодный. И еще помню, что в тот момент я осознала всю опасность ситуации и мне как будто заранее уже было жаль моих родителей. Дурацкая ситуация и моё тупое молчание. Незнакомец медленно повторил вопрос:
-Куда спешишь?
-Домой, меня родители ждут. Вот сейчас уже, если не приду вовремя, они выйдут меня встречать,- ответила наивная 14-летняя я. Думала, что он, услышав про родителей, испугается и отпустит меня.
-А ты знаешь, что вечером ходить одной опасно?
-Знаю.
-А откуда идешь?
-Из театра.
Вздыхает. Убирает руку с ножом.
-Ясно. Я вообще, если честно, здесь недалеко работаю, в милиции (здание милиции примерно в ста метрах влево от места нашей встречи с незнакомцем). Решил напугать тебя для профилактики…
Я не видела его лица, не видела, в какой именно одежде он был (но точно не в форме). Он подошел со спины и сразу нож подставил к горлу. И когда он нож убрал и сказал, что я могу идти, я помчалась с бешено стучащим сердцем домой, сама не веря во всё происходящее.
Дома я ничего никому не рассказала. Я не знаю, почему. Долго стояла под горячим душем и думала о том, что это была бы очень глупая смерть. И всё. Это событие настолько сильно меня впечатлило, что я его «запечатала». Я никому не рассказала, даже своей лучшей подруге. Тогда я думала, что если расскажу- нас перестанут отпускать гулять. Потом забылось в суете наступающего 1997 года. И «разблокировалось» в подробностях , спустя почти 30 лет, как будто разархивировался файл в голове во время застольных офигительных историй в кругу верных друзей. И вот они меня спросили: а кем он был на самом деле - правда милиционером или может маньяком? А я не знаю ответа на этот вопрос. Спасибо, что осталась жива и дошла до дома.

Показать полностью
7

Отель по-русски

Здравствуйте! Подскажите, люди добрые и недобрые- кто сталкивался и как решили вопрос возврата забытых вещей в отеле/гостинице или где-нибудь еще в пределах нашей бескрайней страны? У меня ситуация такая: забыли в номере отеля зарядное устройство от планшета дочки. Обнаружили пропажу только дома. Живём в Санкт-Петербурге, а отдыхали в Ярославской области, село Вятское. Сотрудники отеля подтвердили, что наше зарядное устройство у них, но отправить нам по нашей просьбе и за наш счет почтой (или любым другим способом) не могут, тк у них нет такой услуги. Отель позиционирует себя как спа-отель уровня 5 звёзд. Но дело ведь не в этом, а в том, как решается вопрос… вроде бы мелочь, можно купить другую зарядку, но она у нас с функцией быстрой зарядки, оригинальная, сейчас тоже стоит нормально и еще найти её надо, чтобы подходила, была не подделка. И другой момент, что забыть в номере отеля любой человек может что угодно. Но отель эту вещь вам не отправит. Хранить её будут три месяца, а потом выбросят (но это не точно).

4

Отель по-русски

Здравствуйте! Подскажите, люди добрые и недобрые- кто сталкивался и как решили вопрос возврата забытых вещей в отеле/гостинице или где-нибудь еще в пределах нашей бескрайней страны? У меня ситуация такая: забыли в номере отеля зарядное устройство от планшета дочки. Обнаружили пропажу только дома. Живём в Санкт-Петербурге, а отдыхали в Ярославской области. Сотрудники отеля подтвердили, что наше зарядное устройство у них, но отправить нам по нашей просьбе и за наш счет почтой (или любым другим способом) не могут, тк у них нет такой услуги. Отель позиционирует себя как спа-отель уровня 5 звёзд. Но дело ведь не в этом, а в том, как решается вопрос… вроде бы мелочь, можно купить другую зарядку, но она у нас с функцией быстрой зарядки, оригинальная, сейчас тоже стоит нормально и еще найти её надо, чтобы подходила, была не подделка. И другой момент, что забыть в номере отеля любой человек может что угодно. Но отель эту вещь вам не отправит. Хранить её будут три месяца, а потом выбросят (но это не точно).

Новогоднее пожелание для собак и их заводчиков

Всем доброго денёчка!
Говорят, под Новый Год, что ни пожелается- всё всегда произойдет, всё всегда сбывается!
Дорогие друзья человека (собаки) и ваши владельцы (хозяева, друзья, партнеры)! В преддверии наступающего Нового года желаю Вам здравомыслящих хозяев и адекватных выгулов!
Чтобы пакетики для экскрементов никогда не заканчивались в самый важный момент!
Чтобы руки и спины владельцев собак не уставали нагнуться и собрать то, что оставлено в неположенном месте!
Чтобы черные кучки на белом снегу, наслаиваясь друг на друге в морозы, поплыли весной ручьями только вам под ноги- ведь вы так усердно работаете всю зиму для этого!
Чтобы ваши щенки, а также дети, внуки, правнуки и вообще потомки ваших родов до 7 колена обрели МОЗГ с интеллектом!
Чтобы в моменты испражнения прямо посреди пешеходной тропинки вы всегда ощущали на себе чей-то неодобряющий взгляд и научились слышали просьбы в свой адрес - справлять нужду там, где это никому не помешает. А если случилось- убрать поскорее!
Чтобы для тех, кто не согласен с тем, что нормальные люди и их малыши не должны ходить по собачьим фекалиям, оборудовали отдельный котелок в аду, где вместо водички вариться вы будете в экскрементах Ваших любимцев!!!
Здоровья вам, собаки сутулые и сутулые хозяева собак, желаю вам денежек на пакетики и здравого ума, воспитанности и чтобы справедливость восторжествовала! С Наступающим!!!🙏

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества