deh4567

deh4567

На Пикабу
3082 рейтинг 5 подписчиков 3 подписки 40 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
13

Samsung представила собственные очки дополненной реальности

Очки Glasses Lite нацелены на обычных пользователей и позволят им смотреть фильмы, переписываться, играть в игры и трансформировать их в солнцезащитные очки. Они гораздо толще, чем обычные очки, а в их линзы явно встроенный прозрачный экран.

Samsung хочет, чтобы эти очки также позволяли пользователю видеть трехмерные цифровые объекты в реальном мире. На видео архитектор в очках компании «открыл» трехмерную модель дома и представил ее коллегам, которые также перенеслись в его комнату благодаря дополненной реальности.

Также очки можно использовать для управления дроном в режиме реального времени от первого лица. Причем изображение с камеры выводится перед глазами оператора.

Показать полностью 1

В Сеть вытекли первые скриншоты Android 12

ОС Android 12 от Google выйдет в этом году осенью, если компания придерживается своих прошлых сроков выпуска. Перед этим мы должны увидеть несколько бета-версий, первая из которых должна появиться в течение нескольких недель. Разработчики XDA опубликовали серию скриншотов новой версии Android 12, которые нашли во внутренних документах Google. В системе изменили дизайн и добавили несколько новых функций.

Внешний вид напоминает iOS в некоторой степени, как и некоторые из новых функций конфиденциальности - например, значки, которые появляются в правом верхнем углу экрана, чтобы пользователи знали, что приложение использует их камеру или микрофон. Если вы нажмете на эти значки, то увидите всплывающее окно с информацией о том, какая программа что использует. Также появится быстрый способ отключить камеру или микрофон одним нажатием переключателя.

Также была переработана панель уведомлений. В этом меню разработчики отказались от прозрачности фона, а углы вкладок стали более закругленными. Также при частичном открытии панели теперь доступны только четыре настройки, а не шесть, как было раньше.

Кроме того, ожидается, что Android 12 принесет опцию обмена паролями Wi-Fi с соседними устройствами. Остальные подробности пока хранятся в тайне.



P.s Если тебе интересна IT тематика, юмор и различные новости из мира технологий, то можешь подписаться на этот Telegram канал: https://t.me/joinchat/UwxEgN1EKfcNfVjk

Показать полностью 4
19

Intel пытается доказать, что их процессоры лучше, чем SoC Apple M1

Компания Intel обеспокоена появлением на рынке чипа Apple M1. Издание PC World и Tom's Hardware сообщили, что Intel провела и опубликовала в сети множество тестов, которые показывают, что процессоры для ноутбуков Core i7 11-го поколения быстрее, чем M1.

В представленных материалах Intel опередила Apple в тестировании на производительность во время веб-серфинга в браузере Chrome, использовании Office 365 творческих программ Adobe (Photoshop или Premiere Pro, например).

По словам Intel, заявления Apple о длительное время автономной работы M1 - ложь. На практике она ничем не опережает Core i7.

Кроме того, компания указывает на более широкую поддержку внешних мониторов и большее разнообразие оборудования, в частности ноутбуков с сенсорным экраном.

В то же время Intel отмечает, что MacBook Air не соответствует ряду параметров качества, заложенных в программе сертификации Intel Evo.

Есть также результаты тестирования в играх, хотя вряд ли кто-то рассматривает macOS как игровую платформу. Intel разместила результаты, из которых следует, что продукт гиганта из Купертино вообще не работает.

Intel, безусловно, использовала спорную методологию. Во-первых, в компании использовали несколько моделей устройств в удобных для себя сценариев. Например, в тесте на срок службы аккумулятора компания использовала MacBook Air, а не Pro с более длительным сроком службы, в тестах производительности видим Core i7-1185G7, а в тестах автономности - более слабый процессор Core i7-1165G7. Но в независимых тестах MacBook Pro по времени автономной работы превосходит продукты Intel на несколько часов.


P.s Если тебе интересна IT тематика, юмор и различные новости из мира технологий, то можешь подписаться на этот Telegram канал: https://t.me/joinchat/UwxEgN1EKfcNfVjk

Показать полностью 5
18

В Xiaomi показали бесконтактную зарядку, которая будет заряжать гаджеты в радиусе нескольких метров

Китайская компания Xiaomi представила технологию, которая позволяет заряжать устройства без кабелей или подставок. Станция Mi Air Charge работает в радиусе нескольких метров, и на ее эффективность не влияют физические препятствия.


Одновременно заряжаться могут несколько устройств при максимальной мощности 5 ватт на каждый из них. В Mi Air Charge будет работать не только со смартфонами, а также с умными часами, браслетами и другими портативными устройствами.

Зарядка Xiaomi является коробкой, которая с помощью антенн способна определять местоположение устройств и отправлять на них миллиметровые волны. Устройства с помощью приемной антенной решетки превратят их в электрическую энергию и будут заряжаться.

Представитель компании заявил, что в 2021 году технология точно не появится на рынке, а сроки запуска не сообщаются.


P.s Если тебе интересна IT тематика, юмор и различные новости из мира технологий, то можешь подписаться на этот Telegram канал: t.me/AlphaCodeJS

Показать полностью 1

Масштабное обновление Wi-Fi за последние 20 лет начинают внедрять в жизнь

Масштабное обновление Wi-Fi за последние 20 лет начинают внедрять в жизнь

Wi-Fi Alliance уже приступила к сертификации первых устройств с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 6E


Wi-Fi скоро станет намного лучше. Почему? Потому что уже в этом году много смартфонов, ноутбуков, телевизоров, маршрутизаторов и другая электроника получит поддержку нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6E. Проще говоря, это как съехать из обычной дороги на восьми полосную трассу. Это самое большое обновление Wi-Fi за последние 20 лет, благодаря которому подключение к интернету должен стать более надежным и быстрым.


Некоторые из этих устройств, вероятно, будут анонсированы уже на следующей неделе в рамках выставки CES 2021. Samsung планирует представить свои флагманские смартфоны серии Galaxy S21, и они наверняка тоже будут иметь поддержку Wi-Fi 6E. Поскольку мобильная платформа Snapdragon 888 уже поддерживает новый стандарт, Wi-Fi 6E должен присутствовать во многих Android-флагманах этого года.


Существующие устройства Wi-Fi работают в двух диапазонах частот - 2,4 ГГц и 5 ГГц. В новом стандарте Wi-Fi 6E добавляется третий диапазон - 6 ГГц. Это позволяет в четыре раза увеличить общее количество радиоволн, используемых для Wi-Fi. Другими словами, можно позволить себе более широкие и высокоскоростные соединения, а вероятность загруженности каналов и нехватки спектра существенно снизится. Например, в многоквартирном доме Wi-Fi соседей может создавать помехи, но с Wi-Fi 6E пропускная способность намного больше, поэтому вряд ли такое возможно.


Должно пройти некоторое время, прежде чем большинство новых устройств будут поставляться с поддержкой Wi-Fi 6E. Даже не все гаджеты на сегодняшний день поддерживают Wi-Fi 6, который был представлен пару лет назад. По прогнозам IDC, к концу 2022 только 20% устройств, совместимых с Wi-Fi 6, получат поддержку Wi-Fi 6E. Есть еще одно препятствие на пути внедрения нового стандарта связи - регулирующие органы по всему миру, которые должны разрешить использование полосы 6 ГГц и утвердить спектр частот для Wi-Fi.



P.s Если тебе интересна IT тематика, юмор и различные новости из мира технологий, то можешь подписаться на этот Telegram канал: t.me/AlphaCodeJS
Показать полностью
1369

Xiaomi запатентовала сразу несколько новых складывающихся смартфонов

Китайская компания Xiaomi изобрела сразу несколько новых складывающихся смартфонов. Все они описываются в новом патенте производителя, выданным китайским патентным офисом вчера.

Xiaomi подготовила три раскладушки, два складывающихся смартфона-планшета на манер Galaxy Z Fold и Fold 2 и еще два складывающихся смартфона-планшета с опоясывающий дисплеем.

Раскладушка, представленная выше, внешне имеет сходство с Motorola RAZR. Она оснащена выступающим блоком на передней панели, а сам экран занял почти 50% корпуса.

Также есть еще две раскладушки, похожи по дизайну. Различия лишь в том, что первая оборудована четырёхмодульною камерой, тогда как вторая имеет большой вырез для одинарной камеры

Смартфон-планшет, напоминает Galaxy Z Fold, имеет один загнутый дисплей. Причем одна из частей экрана, по замыслу, заходит на внешнюю часть корпуса, поэтому в сложенном состоянии все еще можно пользоваться достаточно большим дисплеем.

Также показано, как выглядит смартфон-планшет на манер Galaxy Z Fold с опоясывающим экраном и еще два похожих между собой устройства в том же форм-факторе.

Показать полностью 6

Apple начала блокировать сторонние аксессуары для беспроводной зарядки на iPhone 12

Apple начала блокировать сторонние аксессуары для беспроводной зарядки на iPhone 12

Со всех уголков мира поступают злые комментарии о том, что на новых смартфонах серии Apple iPhone 12 после обновления операционной системы до iOS 14.3 перестали работать зарядные устройства MagSafe, которые выпущены не Apple, а сторонними производителями.


Купертиновци пока никаких официальных заявлений не делали, но скорее всего, в американской компании таким образом решили увеличить свои доходы. Хотя есть еще теоретическая надежда, что это было сделано не специально. Если так, то данная ошибка будет исправлена уже в следующем обновлении - iOS 14.4.


Но сейчас не стоит покупать неоригинальный аксессуар для беспроводной зарядки. Лучше подождать пока ситуация не прояснится, чтобы зря не выбрасывать деньги.



P.s Если тебе интересна IT тематика, юмор и различные новости из мира технологий, то можешь подписаться на этот Telegram канал: t.me/AlphaCodeJS

Показать полностью

В России разрешили блокировать Facebook, Twitter и YouTube

В России разрешили блокировать Facebook, Twitter и YouTube

Государственная дума России на очередном заседании приняла во втором чтении закон, дающий право блокировать Facebook, Twitter и YouTube.


Депутаты проголосовали за законопроект, который дает право Роскомнадзору частично или полностью ограничивать доступ к "сайтам-нарушителям". При этом есть возможность замедлять трафик сайтов, которые, по мнению властей, могут допускать дискриминацию в отношении российских СМИ. Уже известно, что под действие закона попадают Facebook, Twitter и YouTube.


В случае нарушения Генеральный прокурор по согласованию с МИД России может присвоить «причастный» статус владельцу информационного ресурса, допускающего, в том числе, дискриминацию в отношении материалов российских СМИ. Это решение будет сразу направляться в Роскомнадзор.


В пояснительной записке упоминаются «многочисленные факты необоснованного ограничения» к российским изданиям со стороны крупных иностранных ресурсов, в том числе Twitter Facebook и YouTube.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества