Nastya202014

На Пикабу
13К рейтинг 4 подписчика 44 подписки 30 постов 5 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Шашлыки

Привет! Подскажите, пожалуйста, насколько законно жарить шашлыки во дворе многоквартирного дома? Ну ладно каждый вечер, но получается, что по нескольку раз в день жарят. И не всегда умело. Дымом воняет неимоверно. В квартире иной раз дым стоит. Бельё снимаешь, а оно костром пахнет.

1607

КАК СМИ ДЕЛАЮТ НОВОСТИ

В прошлом году во всех пабликах Евпатории появилась информация об ужасном доценте из Москвы и несчастном инвалиде. Суть примерно такова: инвалид к своей квартире на первом этаже пристроил пандус для своего удобства и это очень не понравилось соседу который живет над его квартирой на втором этаже. Этот ужасный доцент москвич через суд заставляет убрать этот пандус. Выиграл уже несколько судов.  Вот здесь можно почитать более детально:  https://vk.com/wall-194691373_101683

Информацию подхватили многие СМИ: 

https://www.crimea.kp.ru/daily/217200/4311155/

https://news.rambler.ru/education/45229727-vysshaya-shkola-ekonomiki-nizko-pala-v-glazah-krymchan/

https://rg.ru/2020/10/21/reg-ufo/v-evpatorii-sud-po-isku-soseda-obiazal-koliasochnika-snesti-pristrojku.html

https://gorod24.online/evpatoriya/news/168205-sud_obyazal_kolyasochnika_iz_evpatorii_snesti_pristroyku_s_pandusom_do_10_yanvarya.html

Короче, что меня в этой ситуации интересует больше всего. Как СМИ проверяют информацию перед тем, как публиковать статьи? Кто ответственный за информацию которую публикуют.

Ведь никто в ситуации не разобрался. Оболгали бедного москвича вдоль и поперек. Ещё и ВШЭ приплели.

А ситуация оказалась вот какой. Инвалид толком не собрав документы на строительство (то печати нет на документы, то подписи, согласия не все жильцы дали на пристройку) эту пристройку все же построил. И построил он не только столь нужный ему пандус, а комнату в 18 квадратов. И втихую к этой комнате ещё и соседка пристроилась.

Но все же если внимательно изучить ситуацию, то суд и сосед претензии к пандусу не имеет. А претензия именно к пристройки. Пандус вообще с другой стороны дома и его суд не тронул

Что хочется сказать. СМИ оговорили человека. Выставили ситуацию вообще в другом свете. Не капли правды.  И вот как теперь, допустим, жалеть инвалидов? Мне этого Дмитрия вообще не жаль. А ведь  многие верят написанному в СМИ.

UPD от @alsdeen #comment_189149644

Среда, 6 января. «Крым 24».
Инвалид-колясочник из Евпатории Дмитрий Павлов должен до 10 января снести пристройку к своей квартире. Такое решение принял Евпаторийский городской суд.
В случае неисполнения данного решения Павлову грозит административная ответственность.
Дмитрий, ранее-чемпион Европы по пауэрлифтингу, получил квартиру в Евпатории по программе «Доступное жилье». Для комфортного проживания в квартире мужчине был необходим пандус с пристройкой, которые он и установил за свой счет, с разрешения межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.
Большинство жителей дома также дало свое разрешение на сооружение пристройки. Однако, один из соседей Павлова, заместитель первого проректора Высшей школы экономики (ВШЭ) Евгений Салыгин воспротивился данному решению, посчитав что пристройкой могут воспользоваться воры для проникновения в его квартиру.
В результате разбирательства суд встал на сторону Салыгина и признал пристройку незаконной, возведенной самовольно.

Показать полностью 3
698

Традиция.

В нашей школе есть одна традиция. Сдавать деньги на пластиковые окна. Я заканчивала школу мы сдавали деньги на пластиковые окна. Мой старший брат через три года заканчивал школу и на этот же кабинет сдавали деньги на окна. Его девушка закончила школу на пару лет позже и также сдавали деньги на окна. Класс один и тот же. Классная руководитель, кстати, та же. В этом году ходили на выборы президента. Голосовать шли в школу. Никто так и не понял почему мы долго смеялись глядя на окна школы. Хотя уверенна, что традиция сдачи денег на замену окон существует до сих пор.

72

Отдых или работа? 

Booking.com поддержал санкции и перестал работать в Крыму. Представители сервиса заявили, что должны соблюдать торговые санкции Евросоюза в отношении Крыма, поскольку компания базируется в Нидерландах и не имеет права предлагать какие-либо услуги, связанные с туристической деятельностью на территории российского полуострова.

И вот когда пытаешься забронировать отель выпадает вот такое сообщение:

Однако, если поставить вот здесь волшебную галочку:

И вуаля, всё работает.

Приятного отдыха в Крыму :)

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества